Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Сорян конечно но очевидно что язык общения форума - русский. маловероятно что вы не можете на нем изъяснятся.

Я имею ввиду если у вас остался контактный телефон и email Казахстанского МОМ поделитесь пожалуйста.

1 лайк

Телефон +77013095648
mvtopskaz@iom.int

Всем Привет!подскажите пожалуста телефон и електронку МОМ в Варшаве.Спасибо

Астались Києвський номера и ел.почта.Варшава по наши програми не працює.

Привет, друзья, вот мы спустя больше 4 лет в США :slight_smile: слава Богу за все! Для всего было свое время и сроки!

7 лайков

Слава Богу. :innocent: Напишите пожалуйста когда у вас было 1,2 собеседование, присвоение статуса, мед комисия, лекция адоптации) чтобы внести информацию в таблицу

Все это я выше писала уже.
Подача - 2018. Первое собеседование - конец апреля. Второе собеседование - конец мая. Присвоение статуса через 3 дня после собеседования. Медицина через неделю. Лекция по адаптации за 2 недели до вылета. Вылет 1 декабря.

3 лайка

Приветствую всех! Сегодня 1,5 месяца, как мы в США!
Очень много впечатлений и новой информации!
Когда мне говорили, что здесь все иначе, я ничего не понимала! Теперь могу сказать от своего имени: здесь все совсем иначе!!! И это касается всего!
Мои родители постарались и приобрели для нас практически всю необходимую мебель и все, что нужно на новом месте!
Кейсворкер приехала на следующий день и привезла нам ноутбук, рюкзаки для детей, машинку для стрижки, ванные принадлежности! А затем и посуду, и одеяла с подушками, и постельное белье!
Мы за 10 дней арендовали дом! Помощи просили у риелтора из церкви, в которую приехали! Эта же церковь и выступила поручителем за нас для хозяев дома! Плюс мы взяли письма от людей, которые готовы были взять на работу! Иначе снять квартиру или дом нереально!
За три недели сдали анализы, подали документы на Social Security number и получили его через неделю, прошли медосмотр у семейного врача, дети пошли в школу! И везде и всюду нам помогали кейсоркеры, их у нас три: по медицине, общий и по работе! Через три недели получили карточку с Фудстемпами!
Слава Богу за всё!
Всем благословений в нелегком ожидании своего воемени!
Если есть вопрсы, спрашивайте!

8 лайков

Конечно отказывайтесь ехать! Вам это точно не нужно. Тем кому нужно, они точно знают. Освободите место для других

Доброе время суток . Кто может подсказать, как можно узнать статут дела по воссоединению семьи в США

Тоже интересует. Мы из России, наше дело было в мом Киев. Где оно сейчас, куда можно звонить узнавать?

Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, ссылку на телеграм канал тех, кто из России подавал документы

Статус дела узнать? Если по Лаутенбергу, то тут несколько этапов. Первый-получаете номер дела, второй-предварительное собеседование, следующий-второе собеседование, медицина , бронь билетов и вылет в США

знать бы как скидывать. Россиян активно зовут на первое собеседование. Кто прошли в декабре-январе зовут на второе

Зайдите в чат Telegram: Contact @lautenbergovci , а там попросите, чтобы вас пригласили в чат россиян, либо мне в личку скиньте ваш телефон и я приглашу в чат

Нашим батькам подзвонили і назначили співбесіду на 22 лютого, але вони щось не зрозкміли з адресою, щось типу Весеульна 47 / 49. Підскажіть адресу де ви проходили співбесіду. Дякую.

1 лайк

Мы в Армении проходили. Письмо обязательно напишут за неделю до собеседования с полной информацией

Здравствйте меня зовуд Алмаз я уехал 2018 по лаутенбергу году с тех пор нет грин карты .
очередь огромная . U кого такая же ситуация напишите пожалйста .
второй вопрос истекает с первого : могу ли я вызывать родителей по лаутенбергу сошл есть ворк есть . на греен картy подавал 2021 начало

Непонятно, почему Вы подали на гринкарту только через 3 года после приезда. Надо через год (не можно, а именно надо!).

У моих тестя с тёщей такая же ситуация.
Приехали в январе 2020, подавали на Грин карту в феврале 2021, пока тишина. На сайте USCIS написано, что 80% аппликантов по этой программе получает грин карту через 35 месяцев после подачи. Т.е., ожидание 2 года - это ещё немного, скорее всего ещё год ждать.

Вы можете вызывать своих родственников по этой программе вообще сразу, хоть с трапа самолёта. Для этого не нужна ни Грин карта, ни тем более гражданство - только легальное нахождение в стране. Мы своих вызвали практически сразу после приезда.

1 лайк

был ковид и хаос с подачей через год не получалось . спасибо за информацию

i kajetsya ya uje na grajdansvo budu podavat cherez god budet 5 let

sorry my priehali v nachale 2019 goda

На гражданство можно через 4 года и 9 месяцев уже подавать, но, конечно, нужно гринкарту получить сначала. Она должна быть выдана задним числом - той датой, когда вы въехали в страну. Так что главное дождаться карту, и вы сразу автоматически становитесь резидентом со стажем.
Говорю по нашему недавнему опыту, вроде ничего не менялось с тех пор.

2 лайка