Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Здравствуйте! Такой вопрос! собеседования и обследования мы прошли нам уже условно одобрили осталось несколько незначительных дел доделать. Но у меня возникло большое сомнение нужно ли ехать? Так как там меня никто не ждет. Первый и самый важный у меня вопрос где я там буду работать? Грузчиком, на стройке в общем с тяжестями и целый день на ногах я не могу. Вот теперь думаю найду ли там работу! Если найду то возьмут ли? Cколько искал везде требуется специальность либо английский язык чего у меня нет. ЧТо посоветуете стоит ли перезажать? Или же лучше отказаться от этой затеи?

принимающая сторона снова согласилась принять вас? Если да, то вас там кто-то ждет.
Если не ждет, то вы будете, как все остальные иммигранты, к примеру, ДВшники. Их тоже никто не ждет.

Вы сколько лет иммиграцию ждали? Можно уже было выучить хотя бы базовый английский.

1 лайк

Здравствуйте мы из Таджикистана

1 лайк

Вчера пришло письмо всем трём семьям из нашей церкви. Назначили вылет на 1 декабря.

5 лайков

Нет не согласилась! Именно что иммиграцию я ждал долго! За это время очень многое уже изменилось в жизни. Очень долго все это длилось что уже и надежды то не было. А теперь в такой ситуации дома все бросать и ехать в никуда даже как то странно. Приехать в другую страну где у тебя ничего абсолютно ничего нет и в скором времени не будет. На момент подачи, у меня и дома ничего не было и по сути мне терять было нечего . Ну а теперь я даже в сомнениях. Где мне работать, как жить? И так далее, тем более с женой и ребенком. Английский базовый то есть но свободно разговаривать на нем я не могу к сожалению((

когда вам об этом сообщили ? и откуда звонили ? Казахстан ?

Здравствуйте. О предварительной дате вылета на 24 ноября нам сообщили 2 недели назад по телефону из Казахстана. А вчера пришло письмо из Казахстанского МОМ о дате вылета на 1 декабря.

4 лайка

Спасибо больше. А когда вы медкомиссию проходили ?

В начале июня. Пару недель назад делали повторные прививки.

если вы так рассуждаете, значит, вас никто не преследует и жизни не угрожает… Я правильно понимаю?

Все это - moot point, если принимающая сторона не соглашается вас принимать. Вас ведь не заставляют переезжать.

Така наша історія в датах:

08.2019 подача документів

28,04. виїхали в Європу

17,05. 1 співбесіда у Празі

24,06. 2 співбесіда у Варшаві

1.08. медкомісія

8.09. закрили медкомісію

6.10. лекція по адаптації

10.11. назначено виліт!
Летимо у Філадельфію Пенсільванію

3 лайка

Не волнуйтесь, все будет хорошо. Здесь с голоду точно умереть не дадут :slight_smile: Работы много, любой. И тяжелой и не очень. Если Вы едете по нашей программе, то вначале будет помощь. Пока немного адаптируетесь и сможете пойти на работу. Организация по приему беженцев помогает найти работу. И совсем не обязательно соглашаться на ту работу которую Вы не потянете физически. Отношение очень хорошее. Мы здесь уже 4 месяца. Нам все нравится. Только сердце в Украине. Там остались и дети старшие и внуки :frowning: Душа болит. Если есть какие то личные вопросы, пишите мне в личку.

3 лайка

Друзья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие лучше сумки купить для багажа?
И ещё вопрос, во время ожидания следующего самолёта, можно ли покидать аэропорт или там придётся сидеть, ждать?

Поздравляю вас! :clap: Божьих благословений! :tulip:

Всім вітання.Вибачте,що по українські але я на емоціях і мені важко по рускі писати.В мене така ситуація може хтось порадить,що робити дальше?Я пройшла мед.ком.були мокроти медицина закрита.Але МОМ нічого конкретного не говорить,я запитую,чи передано на бронювання їхня відповідь мені незрозуміла»справа зависла у пространстві»тобто оновлюється програма.Я розумію,що це обман.Знаю,що є сімі які після мене здавали мокроти і з 20р.в них подача і мають білети.І розумію,що кожна справа індивідуальна але відчуваю що вони недоговорть щось.Куда можна ще написати,щоб вирішити це.Може хтось підкаже.:pray::pray::pray:

Вже 15 тижнів після мокрот.У Варшаві здавала .А подача 2019р.Співбесіди у Варшаві перша 9.05,друга14.06.мед.ком.26.07.

2 лайка

Дайте, пожалуйста, ссылку на таблицу

Вот и мы дождались! Уже в США! Пока что писать не о чём! Надеюсь, что скоро устроимся!

4 лайка

Приветствую, напишите пожалуйста МОМ Казахстана с какого вам направили письмо.

Не совсем поняла, что вы имеете ввиду? Когда нам позвонили с Казахстанского МОМ? 25 октября. Сначала назначили предварительную дату бронирования на 24 ноября, потом пришло письмо, что взяли билеты на 1 декабря.

1 лайк