Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

И подавались вы одновременно? Что у вас по детям? Я имею ввиду сестёр мужа и вас.

Мне непонятно почему на второе собеседование зовут не по порядку. Интересно кто принимает решение звать или не звать.

2 лайка

Я думаю если вы давно читаете этот форум,то уже должны знать что тут все не по порядку,и логику искать бесполезно)с нами в один год подавалась семья из России,в один месяц даже,они улетели через год,а мы ещё второе ждём

6 лайков

Скажите пожалуйста, а Вы в каком году подавались? что-то в табличке не нашла :woman_shrugging:

1 лайк

в пятницу выслали скан свидетельства о рождении дочери, до сих пор ни автоответа, ни ответа что получено нет… звонили сегодня в МОМ, потратили все деньги с мобильного, но не дозвонились, несколько часов потратили… несколько раз было вы следующие в очереди, гудки, и никто не берет

2 лайка

Младшая сестра мужа улетела в США в 2016. Вызвала своих 4 сестер. Они собеседование проходили вместе , а улетали отдельно. Мы подали только весной 2018 вместе с родителями. У родителей на тот было ещё 2 детей младших. В этом году младшая сестра вышла замуж. Ей сделали отдельно дело и её с мужем позвали недавно на первое собеседование 21 июля. Сегодня всем нам опять позвонили р позвали три семьи на второе собеседование.

12 лайков

В 2018 весной. Меня наверное ещё не добавили в таблицу

3 лайка

А сестру после 21 июля тоже на второе позвали вместе с Вами?

3 лайка

Да вместе с нами

4 лайка

Из какого штата вас зовут?

2 лайка

Южная Каролина. Инманн.

2 лайка

Мы в своё время тоже отправляли документ там один,тоже ответа небыло,они не отвечают всегда что мы получили ваш документ и тд.,у них я думаю очень много работы.

2 лайка

А чому табличку не заповняють, там хоч можна бачити, хто вже в русі.
Кожного разу дивлюся і без змін.
Дякую за розуміня.
По таблички багато що зрозуміло)

2 лайка

Уточню, они еще не были на первом вместе С мужем ( 21 июля, сегодня 19) и уже назначили второе? У нас просто похожая ситуация, брат женился, идет вместе с нами. На первом он был, документы отправил, но с женой еще не ездил. Вот и думаем, сколько еще ждать…

4 лайка

Я думаю брат с женой должен пройти первое собеседование, а потом вас вместе вызовут на второе собеседование. У нас сестра мужа тоже была на первом собеседовании. А так как муж не был, их зовут вместе.

Добрый вечер всем. Хотела бы спросить может кто-то в курсе где и как можно забронировать квартиру в Киеве. Везде хотят предоплату. А мы не хотим. Может знаете какой-то сайт. Заранее спасибо)

4 лайка

Airbnb надежный защищенный сайт.

3 лайка

Сегодня рано утром вернулись из Киева. Вчера у нас было предварительное собеседование - добавление усыновленных детей в кейс и мужа старшей дочери. Мы были практически одни после обеда. Одна семья видно проходившие с утра задержались и уходили когда мы уже сидели и ждали когда нас вызовут. Наверное добавляли детей в кейс. Потому что были с двумя малюсенькими детьми. Держали нас 4 с половиной часа. Все это время мы были не в комнате для ожидания а в комнате для интервью. Заполняли анкеты для детей. Интервью проводилось через монитор. Перепроверили снова всю информацию анкеты. Как моей так и мужа, ну и детские.
Не знаю как повлияет на ход дела наше предварительное собеседование. Потому что мы были после бессонной ночи. Ехали на бусике. Билеты не смогли за 3 дня взять. Я иногда отвечала, а потом извинялась и уточняла ответ. Дети чуть позже откровенно заснули прямо на стульях… Когда нужен был кто то из них я будила :slight_smile: Их сфотографировали. В конце мы поставили подписи электронные под нашими анкетами и нас отпустили.
В МОМ работает кондиционер. потому если с детками то лучше взять что то тепленькое. Не смотря что на улице жарко. Питьевая вода есть. Чистенький туалет. Пеленальный столик и немного игрушек для детей. С собой желательно брать какую то еду. Мы сделали ошибку и не взяли еду в комнату для интервью. Потом пожалели об этом. В той комнате мы находились одни. И когда интервью закончилось, работники вносили в наши анкеты сведения и сверяли документы, то у нас было много времени чтобы перекусить. И дети были уже очень голодные. Так что кто будет идти на собеседование учитывайте это и берите еду с собой. Мы не вышли из комнаты для интервью до самого конца, пока не подписали все и нас не отпустили.
Нам сказали что перед вторым собеседованием, которое уже предварительно назначено с нами свяжутся работники МОМ еще раз и на почту придет письмо с перечнем того что нужно взять с собой.

19 лайков

Друзья, у меня вопрос. Может кто нибудь знает где можно остановиться в Киеве для семьи из 12 человек? Чтобы это было не дорого. Для нас даже хостел дорого… Ведь нужно оставаться в Киеве возможно неделю, даже до 10 дней. Медкомиссия может потребовать больше времени.
Я слышала что в некоторых баптистских церквях есть комнаты для гостей. Возможно у кого то есть информация. Буду очень благодарна.

4 лайка

Єщьо из самого начала на форуме писал ктота адрес и я записала єво,незнаю верная ли адреса.`

0503516644,ул.Щаковицька 2/8це дим баптистив .в начале форума ктота писал.

4 лайка

А как это предварительно назначено? Я об втором собеседовании. То есть если мы прошли первое то нам уже назначено второе, только мы об этом пока не знаем?

1 лайк

Нет :slight_smile: Когда нам звонили и назначали предварительное собеседование для добавления детей в кейс( мы первое проходили в августе 2017), то сразу и на второе пригласили. На 19 августа. И на медкомиссию тоже на 20 августа. Причем сказали чтобы не брали билеты назад потому, что медкомиссия может затянуться до 10 дней. И когда позавчера мы были в МОМ, добавляли детей, то нам сотрудник МОМ сказал, что с нами еще свяжутся перед предварительно назначенным вторым собеседованием. Расскажут что взять с собой, где проходит медкомиссия. Письмо тоже должно еще прийти на имейл с подтверждением. Ну как то так :slight_smile: Надеюсь я Вас еще больше не запутала :wink:

10 лайков