Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Точно уже не вспомню, лететь будет в Vineland New Jersey

1 лайк

Добрый день друзья . Я уже больше года по ту сторону океана . И теперь вызываю своих родителей . Подала документы ещё летом 2020 , пока нет номера . Хотя мы идём по ускорению , так как у мамы рак . Как сейчас с номерами ? Особенно по ускорению . Кто то получил ?

3 лайка

Приветствую всех!
Отпечатки у меня сняли. Сдавала не электронные, а чернилами на бумаге ставила настоящие отпечатки. Работник ( украинец) сказал, что отпечатки хорошие, должны принять)) Увидим со временем :slightly_smiling_face:

Скажите пожалуйста, а вылеты сейчас происходят или все очень затихло на время карантина? Кому-то назначили вылет?

7 лайков

Здравствуйте, не знаю как сечас, но у нас тоже была такая ситуация с мамой. Сестра улетела 3, 5 года назад. Сразу подала на нас и на маму документы. У мамы был рак и она хотела чтоб дело ускорили. Но ничего не ускорили, а только намучили своими проверками и прилетела она сюда вот в феврале. Даже я со своей семьей прилетела на два месяца раньше.

3 лайка

Мы также, если ничего не изменится, собираемся в Vineland New Jersey

1 лайк

Форумчане. Надо ли малому ребенку 2 года уже делать загран паспорт детский. Мы ещё не делали, так как никуда не ездили ещё с ним. Месяц назад были на 1 собеседовании. Я перед ним за день как спохватился: а может надо было загран ему сделать. Как вы думаете?
На днях писал в МОМ, спрашивал что и как по нашему делу, и спросил надо ли паспорт делать. Пришёл ответ:
1)Дело ждёт назначения на собеседование с сотрудниками USCIS
2) Дело ожидает на получение след. документов (загранпаспорт)

Чтобы это значило?

Да, обязательно нужно делать загран паспорт детям любого возраста. До второго собеседования он у вас должен быть.

1 лайк

Делали малому как было ему 2 недели, чтобы сразу в дела добавляли.

У нас первое собеседование было в 2019, в феврале 2021 родился ребёнок. Я писала в МОМ чтоб добавили ребёнка в дело так мне сразу написали что нужен загран. Так что делайте обязательно.

1 лайк

У нас когда родился ребенок. То как раз за день до этого, дали номер. При разговоре, сказал что с дня на день должен родиться. Они сказали, скиньте нам его свидетельство о рождении. Я скинул. Больше ничего о паспорте не писали и не говорили. Потому я до 1 собеседования не делал, поскольку никуда не ездили.

2 лайка

Но я уже делаю. А у вас второго ещё не было?

1 лайк

Нет, ещё не было. Я несколько раз звонила, когда узнали что беременны звонила, и до этого, ответ один: «Ваша справа в черезі на основну співбесіду»

Нам так же говорили, а когда я выслала свидетельство сказали ещё фото ребёнка и скан паспорта.

У нас первое собеседование было в сентябре 2018 года, в октябре 2019 года родился ребенок, мы позвонили, сообщили о пополнении, в январе 2020 года, до всей этой массовой истерии ездили в Киев добавлять ребенка в дело, в МОМ её фотографировали на моих руках, сказали сделать ей паспорт и выслать им скрины. К тому моменту у старшего загранка просрочилась мы и ему сделали новый паспорт и выслали скрины старшего и младшей. Июнь-июль текущего года ждём снова пополнение. Мне аж интересно сколько мы еще успеем родить до второго собеседования))) но суть в том, что паспорт ребенку нужен, особенно, для того, чтобы добавить в дело.

2 лайка

Знаю людей, в которых На сегодня билет есть

10 лайков

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли по мимо того, что подали на убежище по поправке Лаутенберга параллельно играть в гринкарту?

Вопрос в чем собственно говоря, не отразится ли это в будущем на собеседовании если будет положительный результат?

1 лайк

можно

3 лайка

Можно! В нашем деле два кейса- мы с мужем и дети до 21 года и сын старше 21 отдельным кейсом. Сын выиграл гринкарту. Когда проходили второе собеседование офисер спрашивала играли в гринкарту, сын сказал что играл и выиграл. Она спросила, что он тогда делает на собеседовании, он ответил, что по гринкарте еще не было собеседования. Он улетел по гринкарте в декабре 2019, а мы еще здесь.

1 лайк

Спасибо большое за ответ.
Я просто думаю, что если собеседование по кейсу будет раньше, чем гринкарта (понимаю что это лотерея и вероятность низкая, но все же всякое бывает) не завернут ли наш кейс из за того что подовали на гринкарту?

1 лайк

Спасибо большое!
Сервис по отслеживанию вылетов показал, что в марте улетело всего 33 человека, а в 2020 улетело в ноябре-109, в декабре-162,январь 2021-122, фераль2021-98 . Данных за апрель еще нет. Жаль, что сервис не работает как раньше :sleepy:

4 лайка

На форуме писали, что получали статус, хотя до этого участвовали в розыгрыше гринкарты.

7 лайков