Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Доброго всем дня! Просьба к вам , Просто мама, по возможности отредактировать таблицу. Уж очень там застарелые данные. Думаю многие согласятся, что искать информацию в таблице стало не удобно, из-за огромного количества уже улетевших эмигрантов. Может стоит оставить только тех, кто ещё в процессе находится?

7 лайков

Добрый день! Подавали документы в августе 2015 года, получили с женой статус в октябре 2018, но уехать не успели так как родился ребёнок, добавляли в дело! На данный момент малышу уже 2,3 года, и за это время статуса у него ещё нету.
В сентябре этого года позвонили и сказали делать ДМС (документы для штампа).
Далее на медкомиссию нас пригласили на 12 апреля текущего года. Прошли, сделали недостающую прививку малому (от кори) ждём месяц и сдаём повторно на антитела.
Звонил в Мом, конкретного ничего не говорят, только то что «ещё не закончены процедуры по присвоению статуса для сына».
Штампы уже поставили так как подходил срок окончания документов. Надеемся что статус присвоят в ближайшее время!

5 лайков

Я новичок на форуме.
Для таблицы : подача 08.2017,
присвоение номера 1216 … 07.2019
первое собеседование 10.2019
второе ждём…

1 лайк

Здравствуйте :slight_smile: Я передам Ваши слова создателю таблицы. То, что Вы просите не в моей компетенции. Слава Богу и спасибо sanchoss за то что она есть. Он потратил свое время чтобы ее сделать и сейчас тратит время, будучи уже в США 2 года, чтобы обслуживать таблицу. Если у Вас есть какие то конструктивные предложения (особенно предложение помощи) можете написать ему в личку.

4 лайка

Здравствуйте жители форума! Большая просьба, может у кого то есть анкеты для подачи, буду очень благодарна!

Интерисуйтесь у своіх родственников в США.Пускай они ищут огоганизацию втом штате где они живут и они дадут анкети и скажут что делать вам дальше.Так било у меня,єсли я не права то поправте меня.Всем терпенья и удачи.

Здравствуйте! Рада видеть Вас снова на форуме. Вы уже на своих родных хотите подать? А что Ваша организация по приему беженцев не работает сейчас? Через которую Вы уезжали. Вам же по месту легче взять свежую анкету. Пусть Бог поможет Вам.

1 лайк

Здравствуйте! Я знаю что можно здесь на месте, но ехать далеко, писать email, ответ долго ждать, а надо было срочно. Я нашла на почте, мне два года назад для моих знакомых прислали. Но оказалось родственники не хотят подаваться. А мама так хотела помочь брату. Как ваше дело движется? Я вижу ваши новости на фейсбуке. Желаю скорейшего продвижения.

Здравствуйте Лиза! Я в курсе ибо процесс мой закончился 3,5 года назад. Я для родственников искала, думала так быстрей будет. К счастью нашла на почте. Спасибо!

Кстати, у моих знакомых 7 апреля было первое собеседование в МОМ, подавались в июле 2019. Номер кейса я не знаю.

3 лайка

Классно, значит потихоньку все же идет процесс. Надеюсь что как только Киев выйдет из красной зоны все пойдет интенсивнее.

5 лайков

Мы с 2016 ждём и тихо всё. Тоже с РФ

1 лайк

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, у вас было хотя бы первое собеседование? Такое ощущение, что в России вообще никаких продвижений нет(((

1 лайк

Пожалуйста напишите для таблицы - когда присвоен номер и куда планируете лететь в США?

Здравствуйте! Извините, так давно Вы ждете… Хотя я с семьей всего на год позже подавали и у нас только первое было. Но у нас была причина и дело было отложено на 2 года. Я что то не нашла вас в таблице ветки. Можете написать месяц и год когда было 1 собеседование, второе, первые четыре цифры номера, откуда Вы и куда планируете лететь? город и штат

2 лайка

Добрый день, эти данные уже есть в таблице. Мы из Украины. Ждём первого собеседования

3 лайка

Возможно в таблице ошибка - Вы написали, что ждете 1-е собеседование, а в таблице у Вас стоит дата первого собеседования, но нет даты присвоения номера.
И странно что Вы так долго ждете 1-е собеседование, многие люди с такой датой подачи прошли оба собеседования.

1 лайк

В таблице ошибка, мы ждём первое собеседование, были обстоятельства, поэтому так долго

1 лайк

Подавали в августе 2015, первое собеседование было в 2017 в апреле, второе в августе 2018, и статус с женой присвоили в октябре 2018, в февраля 2019 родился ребёнок и добавили его в дело сразу, ждём статус на него, пригласили на медкомиссию в апреле 21 года, статуса у малого ещё нет. Номер дела 1191.

3 лайка

в РФ проводят одно собеседование. У нас ничего не было кроме предварительного звонка из МОМ Украины по поводу собеседования в Грузии, но до этого не дошло из за пандемии. И всё на этом . Три раза звонили в МОМ за это время так как дети паспорта получать начали и появились изменения, но звать никуда не зовут, говорят просто ждать

1 лайк

Да, уже увидела ошибку. Исправим. Спасибо за бдительность.

А когда вы узнали что номер присвоен?

4 лайка