Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Последнюю сделали нам за 2 месяца, но надо узнавать у них или готова.

1 лайк

Поделитесь у кого как было: Когда сообщили решение по статусу после медкомиссии? Просто даже не знаем чего ожидать.

2 лайка

Привет всем. У меня вопрос к тем кто уже переехал или кто знает. Можно ли на пару месяцев позже улететь? Медкомиссия тогда за свой счет я думаю. Или тогда можно надолго остаться ждать?

4 лайка

Снова планируют вводить локдаун, поэтому не стоит задерживаться)
Может вылет затянутся надолго…

2 лайка

А вам предварительно уже сказали когда у вас будет вылет? По моему вопрос, чтоб здесь задержаться здесь ещё на какое то время, в теперешней ситуации с вылетами, вообще не актуальный. Скорее, намного более иметь счастье и возможность улететь, потому что даже здесь на форуме люди после 3 медицины, с штампами, ждут вылета, но их просто не назначают.
А по существу вопроса, пишите письмо в МОМ с просьбой и причиной задержки.

10 лайков

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько времени может занять оформление Employment Authorization Document — EAD после прибытия в США?

3 лайка

Нам не сказали предварительно о вылете. Мы сами пощитали 6 месяцев от медкомиссии. Нам желательно задержаться до мая месяца. Буду еще звонить в МОМ спрашивать.

4 лайка

Вы меня извините, но слово “желательно” по этой программе, и с учётом ситуации в мире, звучит, мягко говоря, немного не уместно. Вы не туристическую поездку планируете, выбирая удобные даты. Если вам назначат вылет в течении полу года после мед.комиссии, настоятельно рекомендую улететь. В противном случае, может так получиться, что ваше “желательно до мая” может отложиться до мая неизвестного года. Я понимаю, что у людей бывают разные обстоятельства, и нам бы тоже не хотелось срывать детей со школы в середине учебного года, да и чтобы продать дом нужно время, но повторюсь, это не те обстоятельства, и не та программа. По лотерее, если вам дают добро, вы сами за всё платите, покупаете билеты в удобное время и любой аэропорт, но по нашей программе вы подписываете долговые обязательства за билеты, которые изначально оплачивает МОМ, но потом вы их выплачиваете в течении трех лет по прилёту.

18 лайков

Ну позвоните вы в Мом,вам отложать ваш переезд.Но не надейтесь даже ,что в мае вы улетите.По заказу на определенную дату никто в моме не работает.А многодетный папа правильно написал все.Это БЕЖЕНСТВО.Не лотерея,не виза.По идее вы должны хотеть уехать из страны как можно скорее,а не оттягивать даты.
Люди ждут по 2 -3 года после статуса своего вылета,так что хорошо подумайте перед звонком в мом

А вы форум разве не читаете,что ,сами пощитали 6 месяцев,?
Люди ждут сейчас вылеты и несколько лет.
,Шесть месяцев ,было в старые -добрые времена до ковида(((

10 лайков

Имелось ввиду 6 месяцем, что это срок годности мед комиссии. У меня родственник оттягивает уже долго, с МОМа сами звонят напоминают что может лететь. Лучше спросить у них, всякие ситуации в жизни бывают.

6 лайков

Молитесь, если нужно задержаться и на это воля Бога- то « по вере вашей будет Вам»!!!

5 лайков

У нас повторное письмо ДМС делали меньше двух месяцев, подали 23 мая, готово было 14 июля. Но мы в Киеве, первое письмо в 2019 немного больше 2-х месяцев делали.

2 лайка

А ктото из Тернополя делал?
Как долго в етой области делают?

У каждого из нас все по разному. Я согласна с Вами, в принципе. И я тоже так думаю. И если нам назначат вылет, то мы откладывать не будем. А вот у нас два сына жениться собрались. Очень долго мы ждали - 5 лет. И вот теперь оба готовятся к свадьбе, узнают в МОМ что им делать. Можно ли добавить жен в кейс? Уже ведь второе прошли. Скорее всего их задержат. Или они будут просить задержаться. Если будут не успевать. В загсе сказали через 3 месяца распишут. Можно и ускоренно но на это нужно 4500 грн заплатить… И мы даже не знаем попадем ли мы на бракосочетание. Нужно, думаю, просто звонить и разговаривать с МОМ. Что они подскажут. Они всегда дают корректные ответы и идут навстречу.

5 лайков

Странно почему вы не спросили об этом на собеседовании, оно же было вот вот. Решение жениться не принимается сиюминутно, они же за ранее должны были знать о своих намерениях.

2 лайка

Выдержка из письма о присвоении статуса. Здесь все ясно написано.

Дополнительно, иждивенцы (супруга(а) и неженатые/незамужние дети до 21 года), включенные в
заявление и обозначенные номерами входящих документов, указанных выше, также получили условное
одобрение о присвоении статуса зависимого беженца. В случае бракосочетания любого из детей-
иждивенцев, содержащихся в вашем деле, до их въезда в США, их статус зависимого беженца
аннулируется и он или она освобождаются от права въезда в США в статусе зависимого беженца. В
случае бракосочетания любого из детей-иждивенцев до их въезда в США и скрытии данного факта при
въезде в США, их статус зависимого беженца может быть аннулирован и он или она могут быть
депортированы из США. Дополнительно, Управление социального обеспечения (DHS) откажет в
одобрении последующего прошения (форма I-730) в случае, если ребенок-иждивенец будет выступать
спонсором супруга(и) до въезда в США.

2 лайка

Сегодня у нас радость)))
Наконецтонам назначили бронь на 22 сентября.

28 лайков

Сердечно поздравляю! Пусть Бог благословит сборы! Если не сложно, напишите потом все- о предполетной комиссии и о самом перелете!
Будете лететь турецкими авиалиниями?

Кстати сервис по отслеживанию вылетов так и не обновился, данных за август еще нет :roll_eyes:

4 лайка

Напишу)) Да турецкие авиалинии до Стамбула, дальше до Хьюстона) А дальше ещё не знаем)

10 лайков

Подскажите, а кто-то вылетал будучи беременным по этой программе? Какой максимальный срок беременности допускают к перелету? И как МОМ относится к беременным: пытаются отправить быстрее, или придется рожать, а потом лететь?

3 лайка