Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Я спросила в МОМ для какого возраста нужно брать справки. Мне ответили чтобы спросила у себя по месту в налоговой. В налоговой сказали что с 18 лет.

3 лайка

Вы брали на детей? С какого возраста? Интересно у детей ведь нет еще платежных обязательств. Они не могут ничего продавать и покупать официально. Но может если на их имя записано какое то имущество?

1 лайк

А в каком году на вас подавались документы?

2 лайка

Ми подавали в 2019г.

2 лайка

для таблицы, медицина была 07/09, еще ее не закончили, в суботту будем доделывать прививки

1 лайк

Детям с налоговой не нужны справки. Только идефикационный код. Суть этой справки, чтоб показать, что вы государству ничего не должны. А дети точно ничего не должны. Мы паспорта детя без кода делали. И код брали почти перед тем как штампы ставили. Но может в разных областях по разному конечно.

3 лайка

Кто уже был в налоговой, поделитесь, пожалуйста, как все прошло. Особенно, если есть дети и не было официального зароботка (в Украине).

2 лайка

В окошке, где выдают идентификационный код запрашиваете справки о доходах(особы 18+) за последние 3 года2018-2021(2кв.) Если вы официально нигде не работали, у вас просто будут нули. Далее с готовыми справками, в отделе доходов заполняете декларации и пишите заявление( вам там все подскажут). Ожидаете 10-30дней. И все. На детей ничего заполнять не нужно.
Срок справки 2 месяца!

5 лайков

Спасибо за информацию. Я думала что справки о доходах надо будет запрашивать из бухгалтерии где работаем.

1 лайк

Слава Богу!
Присвоение статуса и бронь в течении месяца!
Вы были готовы к такому повороту?
Мы прошли медкомиссию, я так понимаю что с момента прохождения 6 месяцев она действительна.
Статуса нету, но в дмс подаём документы.

5 лайков

Мы были уже давно готовы, ждём очень долго, с момента подачи уже 7 год, последние пол года сидим со штампами и готовы вылетать. Слава Богу мы дождались) да с момента прохождения медкомиссия действует 6 месяцев (это без сдачи анализов на мокроты)

11 лайков

Если это не тайна, можно поинтересоваться, почему так долго у вас всё, 7 лет , это не шуточки! У нас с момента подачи уже четыре года прошло, месяц назад только основное интервью и медкомиссию прошли. Мы думаем что рождения детей в нашем случае затянули всё, в двух семьях по одному появились. И нам кажется что жуть как долго , а у вас 7!

4 лайка

я не думаю, что кто то ответит вам на этот вопрос точно, потому что никто не знает реальных причин почему кто то долго проходит эту процедуру, а кто то очень быстро

6 лайков

Первый раз мы статус получили в октябре 2018, т.е. после 3 лет после подачи документов, но не успели улететь из за беременности, потом добавляли ребёнка в дело (тоже затянулось) и потом ещё корона… и вот только сейчас получили статус и на ребёнка тоже. Но у всех индивидуально. Надеюсь будет быстрее у вас.

4 лайка

Спасибо Вам за Ваш ответ! Я конечно же буду звонить в МОМ и узнавать. Но вот так как Вы рассказываете так сказали сыну когда он звонил. А я читая здесь сообщения уже начала сомневаться, может он не так понял. И все же конечно я позвоню в понедельник. Что скажут мне, я расскажу. Будет грустно если мы все еще года на два три останемся :frowning:

4 лайка

Я за 4 года заполняла декларации. И за каждый год суммируешь из справки о доходах, доходы, если они были, даже необлагаемые налогом. Например благотворительная помощь и записываешь в определенные ячейки. Мне все работник налоговой показала где писать и что писать. Там совсем немного. А если совсем ничего официально не проходило, то и вовсе декларации будут полупустыми. Но все равно нужно все что можете заполнить. И сдать вместе со справками о доходах.

4 лайка

Пришло письмо из МОМа с инструкциями по предстоящему собеседованию.( Мы едем на 16 сентября)

12 лайков

Вы очень терпеливая мама… я бы дальше шла к вылету,без женитьбы и добавления в дело новоиспеченной невестки.Они потом вдвоем разберутся.
Сын прекрастно знал годы вашего ожидания,сложности… и так поступил.
Модераторы,простите ,что не по теме ((

3 лайка

По поводу загранов. После проходження второго собеседования и медкомиссии, собрались подавать в ДМС. В нашем ДМС сказали что загранпаспорта должны иметь срок годности ещё год для получения разрешения на вылет.
У нашей младшей срок действия заканчивается 08.22. Переделываем паспорт…

2 лайка

мы так же прошли 2е и медкомиссию 08.2021 и подали в ДМС, но нам ничего не сказали. У наших детей заканчиваются паспорта 04.2022

2 лайка