Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Доброе утро, нам вчера также пришло письмо. Собеседование 17 сентября, медкомиссия 20)

10 лайков

Нам тоже пришло вчера письмо. Собеседование 16 сентября

7 лайков

Я помню, что мы с Вами вместе :blush: Может и увидимся. Нам на 8:00. Если увидите семью с старшей и двумя маленькими девочками, а ещё четыре мальчика, то это мы :joy:

4 лайка

Мы на 10:20. У нас 5 детей. Старшей 6 лет. 3 мальчика и 2 девочки)))а вы из какой области?

4 лайка

Винницкой

4 лайка

Мы прошли медкомиссию 08.09. Для таблицы.

2 лайка

Друзья, а кому нибудь говорили об лекции по адаптации?

1 лайк

что то у тех кто из России тишина совсем :frowning:
Я недавно спрашивала прислать ли копию паспорта,что сын получил в 14 лет или привезти тогда,когда позовут на собеседование?сказали что лучше сейчас прислать.Я отправила, мне ответили что спасибо - получили. Потом я опять написала вопрос есть ли вероятность того что нас могут позвать на собеседование в этом году потому что ждём уже 3,5 года.
Мне ответили вот так:
Спасибо за Ваш запрос относительно вышеупомянутого дела. Ответ указан ниже - Thank you for your inquiry regarding the above-mentioned case. An update is provided below.

Это дело ожидает назначения предварительного собеседования в Центре содействия переселению беженцев. - This case is pending RSC pre‐screening.

К сожалению, не существуют какие-либо определенные временные рамки. Благодарим Вас за проявленное терпение. - Unfortunately, we do not have a time frame. Thank you for your patience .

Обратите внимание, что номер вашего дела был обновлен до нового формата с 2-мя нулями. Это обновление не влияет на процесс рассмотрение Вашего дела.

Радует только то,что отвечают на письма и что нули добавили в дело, значит оно под контролем. А сколько еще ждать - неизвестно вообще :frowning:

8 лайков

Дорогие форумчане, и у меня хорошие новости!
Сегодня позвонили с МОМа, пригласили на основное собеседование- 13.09.21!!!
Медкомиссия на следующий день!
Радости и волнению нет предела))))
Как раз, в сентябре, 3 года от подачи документов прошло!

16 лайков

У нас тоже самое! И ответ тот же ((( остаётся только молиться :pray:
очень надеюсь, что Господь усмотрит всё и для нас))

6 лайков

Я просто мама :slight_smile: У нас очень хорошие сыновья. И мы рады, что они решили жениться. У Бога Свои сроки и времена. Молимся о мудрости. И они и мы с понедельника будем узнавать как правильно поступить чтобы наш кейс не задержался. Все что нам расскажут я поделюсь. Но у нас пока еще нет статуса. Время есть узнавать. Справки наши еще делаются.
Кстати, лекции по культурной ориентации кто то проходил недавно? Все так же их проводят онлайн? Как во время карантина. Или уже нет? Я в последнее время о лекциях ничего не слышала. Ни в ленте ни в личке.

8 лайков

Вчера вечером пришла автоматическая рассылка. Напоминание о шагах после медкомиссии. Слава Богу помнят о нас :wink:

3 лайка

да, мне тоже пришло :relaxed:

2 лайка

Нам не пришло. Подскажите, там есть что-то про справку о несудимости, снятие с учета в военкомате?

2 лайка

процедура следующая:

  1. вы подаете документы в ДМС на разрешение на выезд на ПМЖ
  2. через 4-6 недель берете из налоговой справку о том, что не имеете долговых обязательств перед государством
  3. берете справку о несудимости (её можно и позже взять, но для МОМа лучше все документы скопом скинуть)
  4. получаете разрешение из ДМС
  5. с решением из ДМС идёте в военкомат и снимаетесь с воинского учёта
  6. выписываетесь из того места где прописаны (без снятия с военского учёта вы не сможете выписаться)
  7. отправляетесь в ДМС с их решением и подтверждающими документами о том, что вы выписались с места прописки, вам ставят штампы в гражданский паспорт и загранпаспорт (без выписки вам штампы не поставят)

ВНИМАНИЕ!!!
Последние два пункта выписка с места регистрации и штампы в ДМС, МОМ просит НЕ ДЕЛАТЬ! пока они не сформируют кейс, готовый к бронированию вылета.

16 лайков

Шановний заявнику,

Нагадуємо, що після проходження медичного огляд у, Вам необхідно подати заяву про оформлення документів для виїзду до США на постійне проживання. Заява подається до територіального підрозділу Державної міграційної служби України (ДМС) за зареєстрованим місцем проживання в Україні. Розгляд заяви триває до 3-х місяців з дня її подання, тому просимо подати документи якнайшвидше.

ВАЖЛИВА ІНФОРМАЦІЯ:

  • Після подачі заяви до Державної міграційної служби України (ДМС), відразу повідомте нам на електронну адресу: icc @iom .int

Просимо писати в темі листа номер Вашої справи.

  • Через 4-6 тижнів після подачі документів до ДМС України зверніться, будь ласка, до органів державної фіскальної служби України з проханням про видачу довідки про сплату податкових зобов’язань платником податку. Довідка оформляється протягом 30 днів та дійсна - протягом 60 календарних днів з дати видачі**.** Довідка подається до органів митного контролю під час перетину кордону. Копію довідки необхідно надіслати на електронну адресу: icc@iom.int

  • Після отримання листа від Державної міграційної служби України (ДМС) з рішенням про виїзд за кордон на постійне проживання, надішліть його копію на електронну адресу: icc@iom.int

  • НЕ ЗНІМАЙТЕСЯ з місця реєстрації.

  • НЕ СТАВТЕ в паспортах штамп про оформлення дозволу на виїзд до США на постійне місце проживання.

Центр сприяння переселенню біженців Євразія поінформує Вас про термін, коли Ваша справа буде готова до проставлення штампів.

УВАГА: Заявникам, які зареєстровані або проживають на непідконтрольних Уряду України територіях, НЕ ПОТРІБНО отримувати дозвіл на виїзд. Просимо отримати довідку про сплату податкових зобов’язань платником податку (в органах Державної фіскальної служби України) та довідку про відсутність судимості (у територіальному сервісному центрі або Департаменті інформатизації МВС). Копії отриманих довідок необхідно надіслати на електронну пошту: icc@iom.int

ВАЖЛИВО: Поінформуйте нас негайно у випадку зміни Вашої контактної інформації, складу сім‘ї, або якщо у Вас з‘явилися нові документи.

вот такое сообщение :slight_smile: я скопировала основную часть

6 лайков

здравствуйте. может вы знаете , возможно перенести кейс с России в Молдову ( по месту рождения, есть двойное гражданство)?? номер еще не присвоен…

3 лайка

дайте пожалуйста координаты МОМ в России

2 лайка

Здравствуйте, Мом в России нет (( закрыли по моему в 2018 году. Сейчас все кейсы отправляются в Киев.

2 лайка

т.е. все вопросы нужно задавать в Киеве? я так понимала, что собеседования проходят в Киеве или др. странах, но кейсы ведут в России. Тогда можно телефон МОМ Киева.

1 лайк