Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Да, правильно. Если Вы прописаны в Украине то да. Через 4 - 6 недель. А если как мы на неподконтрольной территории, то сразу подаем по приезду в налоговую и на справку о несудимости. Так сказали в МОМ. Не нужно ждать4 - 6 недель.

2 лайка

В инструкции написано, что после подачи заявления в ДМС в налоговую идти через 4-6 недель. Вы просто пропускаете шаг с подачей документов в ДМС из-за того, что прописаны на неподконтрольной территории. Девушка выше написала, что они подали документы в ДМС, значит в налоговую им идти не раньше чем через месяц.

4 лайка

Ну да, верно. Пропускаем этот шаг и вместо него сразу подаем на эти две справки. Сегодня ходила узнать готовы ли наши справки. Сказали что еще нет. Пойду в понедельник.

3 лайка

Справки с налоговой сделали. Статус получили в январе. Сами мы из Украины, город Кривой Рог.

Штампы поедем в Днепр ставить сами в понедельник 20 сентября.

1 лайк

А у меня еще такой вопрос. Нам тоже нужно делать справку о не судимости? Или только тем кто на неподконтрольной территории живет?
Что-то я совсем запуталась…

1 лайк

А Вам давали памятку на собеседовании? Потому что тем кто проходил вот недавно собеседования, вроде у всех написано что после подачи в ДМС нужно подавать через 4 -6 недель документы в налоговую на справку о незадолженности и делать справку о несудимости. Мне недавно прислали стандартную рассылку памятку. Я сейчас Вам скопирую и перешлю
…Отправила в личку.

2 лайка

Да, абсолютно верно! Просто я думала, что это стандартная информация :woman_shrugging:t2:Для всех
Но мне тоже пришло письмо вот не давно и там только информация о Дмс и налоговой указана

3 лайка

ну значит Вам не нужна справка о несудимости :slight_smile:

2 лайка

Думаю, что уточнить все равно нужно. :blush:
Думаю что кто-то уже занимался документами и может в курсе! Кто немножко раньше нас проходил собеседование :thinking: :wink:

4 лайка

Для вас необходима только ДМС и налоговая справка. Налоговую справку лучше делать через два месяца после подачи в ДМС.
Справка о не судимости вам не нужна, ДМС вас сам проверит на наличие судимости и долгов(судовых).

3 лайка

Хорошо, спасибо ВАМ! Я тоже подумала что не нужно потому что девочка инспектор с Дмс сказала, что они нас все равно проверят на отсутствие судимости :woman_shrugging:t2:

1 лайк

Всем доброго времени суток! В феврале 2021 подали документы на Гринкарту (приехали сюда по поправке в 2020 году). Гринка до сих пор так и не пришла, прошло 8 месяцев. Сколько времени вы ждали гринку с момента подачи документов?

3 лайка

Наши родственники улетели по программе в августе 2019, грин карты до сип пор к сожалению нет

2 лайка

ОГО! Как же быть с документами в таком случае? У меня скоро заканчивается срок действия разрешения на работу и водительских прав. Мне и так в DMV выдали drive licence с пометкой “Временные” из-за того, что делали их на основании Разрешения на работу (беженские документы были выданы только со сроком действия 1 год), а разрешение на работу нам выслали со сроком действия в 2 года.

4 лайка

получаете новое разрешение на работу. Теребите USCIS, конгрессмена, immigration ombudsman.

7 лайков

Marychka, Поделюсь своей историей. 20 лет назад, когда мне было 21, я тоже отказался лететь с родителями, т.к. хотел доучиться в медунивере и появились планы на женитьбу. Думал, что потом как-то уеду. Но это «потом» тянется уже 20лет. После окончания учёбы родители из США звонили в МОМ узнать, можно ли возобновить мое дело, на что им ответили, что статус даётся лишь один раз в жизни - и я от него отказался! И даже в гостевой визе мне отказывали несколько раз, т.к. считают, что у меня однозначные иммиграционные намерения и я не вернусь в Украину. И вот 3 года назад появилась возможность подать на программу через мою жену (она основной заявитель). Но и теперь я пожинаю плоды отказа 20-летней давности - мы ещё даже не были на 1-м собеседовании. В МОМ по телефону жене сказали, что наше дело будет длиться на 1-3 года дольше за других из-за того, что будут поднимать из архива дело моих родителей и изучать его, т.к. я когда-то уже получал статус… Так, что желаю вашим детям сделать правильное решение…

14 лайков

У нас тоже ещё нет
Прилетели в августе 2019
Ждём …

3 лайка

А вы не пробовали по воссоединению с семьей если по поправке нельзя было?

3 лайка

На вас тут так набросились. Мне хочется вас поддержать. У меня у самой будет очень сложная ситуация и возможно, буду просить и переносить и даже купить билет мне самостоятельно, хотя понимаю, что шансов мало. Надеюсь, у вас все получится!

6 лайков

Спасибо за поддержку. У меня уже все налаживается. Все хорошо, надеюсь что все успеем и не надо будет просить отстрочку. Желаю и вам чтобы все получились как вы хотите.

6 лайков