Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

На каком основании мне выдадут повторное разрешение на работу, если беженские документы , по которым мы приехали уже вышли со срока действия? Мне в DMV не хотел права выдать из-за того, что срок I-94 и Travel letter закончили свое дейтвие. Едва уговорила и выдать мне права на основании моего разрешения на работу. И то выдали с пометкой “Временно”

1 лайк

Это очень долго! В каком вы штате живете? Как решаете проблемы с документами без грин карты? У нас в штате все ждут по-разному, некоторые говорят, что ждали год, кто-то 8 месяцев, на счет ожидания 2 года слышу впервые…

Для таблицы: дата подачи анкет: июль 2018год
присвоение номера: июль 2019 год
номер дела UP00123
Дата первого собеседования: январь 2020
Второе собеседование:10 сентября 2021г
Мед.комиссия: 18сентября 2021г
Мы из Одессы
Принимающая сторона: Ванингтон. г.Эверет

7 лайков

у вас пендится adjustment of status application? вот на этом основании и продляют.

Подавайте заранее, ибо все дела затягиваются.
У вас какое разрешение на работу на 2 года? Беженское или AOS?

2 лайка

Подали и по воссоединению, но там тоже длительный путь.

3 лайка

Буду молиться о Вас. Пусть Бог даст и мудрость и выход из сложившейся ситуации.
Хочу сказать еще вот что. Самой билет не получится купить. Не предусмотрено этой программой. Уже спрашивали в МОМ. Хотя уточнить никогда поздно.

2 лайка

Беженские документы действуют 5 или 6 лет
А 1 год ето срок действия формы I -94( Ту что вам дали в США в аеропорту )
Если не верите уточните в огранизаци которая вас принимала .
Я нигде не использовала разрешение на роботу, ( валяется в кошельке )всегда даю свои права
Это как ID

3 лайка

Мы приехали в 2019 август
Подали 2020 ноябрь ( раньше не могли Так как организация не отвечала , карантин или что )
Ждём
Все затянулось и-за ковида

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Медицинская страховка на первое время по приезду в США

Добрый вечер! Напишите пожалуйста номер телефона отдела бронирования.

И еще просьба к тем, кто будет лететь 22, 23 и 29 сентября. По возможности напишите пожалуйста как все у вас прошло, от предполетной комиссии и до перелета. А то долго ожидающим как я - все интересно и волнительно ))

И еще просьба ко всем форумчанам, если будете слышать о вылетах в октябре по нашей программе - напишите пожалуйста здесь. Потому что последние два года не было вылетов со всего мира, а до этих двух лет в октябре постоянно летали, при чем со всего мира.

8 лайков

Спасибо вам огромное!!! Я знаю, что почти нереально, но попытка не пытка, сейчас все так не по протоколу. Сложность у меня в том, что я еду сама и у меня 2 кота, уже в возрасте и с болезнями, я не могу их оставить - они вся моя семья. И везти их в багаже тоже нельзя из-за здоровья… А у турецких авиалиний можно только 1 животное в салон на человека. Единственный выход для меня искать сопровождающего или молиться на то, что МАУ восстановит ависообщение, у них можно 2 животных и вес проходит. Очень сложно и малоуправляемо это все, ждала 3 года и вот теперь такое… Спасибо вам за поддержку!

3 лайка

Хочу отписаться по нашему собеседованию. Ничего нового не добавлю. Все так же как у всех. Дружественная обстановка, приятный офицер мексиканской внешности, но из- за волнения тоже не все сказали, что хотели. В самый неподходящий момент нашей меньшей (2,5 года) захотелось в туалет, и я уже не могла сосредоточиться на вопросах, так как ребенок постоянно требовал своего. Но, вобщем, все прошло хорошо. Сейчас ждём результаты медкомиссии, на мокроты нам не надо, по антителам ещё не позвонили. Слава Богу за все!

15 лайков

А что только у МАУ можно 2 животных? Мне кажется что я читала не только у МАУ, что можно даже в одну клетку 2 животных. Если они привыкли вместе и свободно помещаются в клетку, которую можно поставить под впередистоящее сиденье.
Вы большая молодец, что берете своих любимых животных с собой! Пусть Бог Вас благословит. Мы тоже планируем брать с собой и кошку и собаку. Паспорта, вакцинации, чипы - все в норме. Сейчас ждем чтобы взять уже анализ крови на антитела к бешенству. И потом дальше буду узнавать. Мы тоже не можем оставить их. Они наша семья. Кошку проще перевезти. А вот собаку… сейчас же бан на ввоз собак. Но я читала что можно подать прошение за месяц на ввоз собаки в сша, с копиями всех документов. Вроде дают разрешения. Ребята отписывались.

2 лайка

11 лайков

"На каком основании мне выдадут повторное разрешение на работу, если беженские документы , по которым мы приехали уже вышли со срока действия? Мне в DMV не хотел права выдать из-за того, что срок I-94 и Travel letter закончили свое дейтвие. Едва уговорила и выдать мне права на основании моего разрешения на работу. И то выдали с пометкой “Временно”

Если вы уехали по поправке Лаунтерберга, то форма I- 94, о которой вы упоминаете не могла закончить свое действие, так как она выдаётся бессрочно. Посмотрите, там написано на ней. Некоторые сотрудники в DMV не разбираются в этом, нужно звать старшего и разбираться.

Только лист на котором ваши фотографии имеют срок действия год

2 лайка

AlexeiA, рада видеть Вас снова с нами! Спасибо за прекрасную новость!
А можно оригинальную ссылку, чтобы подробности почитать? Или можно в поисковик ввести запрос и найти и в других источниках их? Как Вы думаете?

1 лайк

Не путайте людей, форма I 94 бессрочна

2 лайка

Это новость на Радио Свобода, у них обычно достоверная информация, но это пока только рассматривают. Если я найду ссылку, вышлю

2 лайка

Спасибо огромное! И может пару строчек как Вы там устроились? :slight_smile: Мы наконец то ждем статуса и делаем последние справки.

3 лайка
10 лайков