Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Я пересмотрела

На докум пишет действует 1 год
Но Вам виднее

2 лайка

Если сотрудники MVA не разбираются в этом
То простите меня
Тема закрыта

2 лайка

D/S Это означает (duration of status).

Да, к сожалению эти службы в Америке не всегда компетентны. Вернее их сотрудники. Мы сталкивались с этим. Некоторые документы нам делали с ошибками, теперь все проверяем по несколько раз. Но это не смертельно )))

4 лайка

В смысле если мау восстановит авиасообщение?А что эти авиалинии сейчас не летают в сша?

Спасибо, у нас все хорошо. Подробности публично не хочется писать (((. Смотрю все очень медленно у всех движется. У нас конечно , слава Богу, все быстро получилось

5 лайков

да, к сожалению, МАУ не летают уже 1,5 года. Только транзит и пока что только через Стамбул, потому что самолеты из Евросоюза тоже запрещено пока принимать в США (но вроде с ноября это должно измениться). Самое обидное, что из Украины нет запрета принимать рейсы в США, но видимо, МАУ невыгодно все равно сейчас летать.

К сожалению, в одни руки одно животное почти везде такое правило. Я очень надеюсь, что могут быть исключения. Но мы и по весу не пройдем в Турецких авиалиниях, вдвоем с переноской будет около 9 кг, а можно 8. и получается, если лететь турками, мне нужен второй человек, а это и бронь на животных и покупка билетов ему. И еще говорили, что у турков очень рано надо бронировать места для животных (в идеале за 2 месяца), а если нам бронируют за 2 недели билеты - это уже очень поздно может быть.
Спасибо вам еще раз за поддержку!
Я надеюсь, что у вас тоже получится и вы увезете всех своих, включая конечно и собачку. Пишите как у вас будет все складываться пожалуйста, можно в личку)

1 лайк

Напишите в личку :slight_smile: Буду очень рада почитать о Вашей жизни в США

3 лайка

По поводу формы I-94, срока водительских прав и т.д.
Алексей прав - эта форма бессрочна. Но проблема в том, что права или ID выдают не только на основании этой формы, но и на основании других документов, которые у вас есть, и на которых таки указан срок действия.
Из нашего опыта, когда мы только приехали. Мама поспешила побежать в DMV получать ID до того, как нам пришли разрешения на работу. И ей выдали ID сроком ровно до того дня, до которого действовал ее travel document (листик А-4 с фотографией).
Мы же пошли в DMV уже с разрешениями на работу, и нам ID/права выдали на срок, пока действовали эти разрешения. Продлевали уже потом, когда получили грин карты.
Так что бессрочный статус форм I-94 в наших случаях никак не помог.
Что-то могло с того времени измениться, да и от штата к штату все может быть по-разному.

Да, кстати гринки мы ждали 10 или 11 месяцев, и пришли она почти перед самым окончанием срока разрешений на работу. Тоже волновались. Это было в доковидные времена.
В этом году в феврале подали на наших родственников, которые приехали позже. Пока ничего. Раньше конца этого года мы особенно и не рассчитываем, что они придут.

5 лайков

Приветствую всех! Нам нужно взять справки в налоговой. В памятке не указано, что нужно брать за последние 3 года справки. Всем в МОМе говорили брать именно за 3 года? Потому что налоговая обычно дает за последний год.
И те, у кого справки уже на руках, напишите пожалуйста - у вас в одной справке на каждого человека информация за 3 года или на каждый год( к примеру 2018, 2019 и 2020 годы) отдельная справка?
У нас 3 взрослых и у нас получается будет 9 справок, на каждого по 3 справки.

3 лайка

Мы брали за последние три года, делали справки из налоговой уже 2 раза. Просто при заказе справок сказать что нужно за 3 года
Отчёт по 3м годам был в одной справке!
И на основе этих справок заполняетесь декларации на каждого. В налоговой должны подсказать

7 лайков

Вы идите в свою налоговую и скажите, что Вам нужны справки для выезда в США на пмж. И Вам расскажут что и как заполнять. Мне так посоветовали сделать в МОМ. Работник налоговой мне сказал какие бланки мне нужно взять. Бланки двух заявлений. Один на справку о доходах(как то по другому называется, но суть именно в этом). Его вы заполняете, прилагаете копии паспортов и сдаете в окошко где заказывают и получают коды. Второй бланк заявления о выдаче справки о незадолженности, которое Вы сдаете в канцелярию. Через три дня справки о доходах готовы. И на основании их Вы заполняете декларации. Мне сказали что заполнять за 4 года декларации. С 2018 по 2021 годы. Опять же я все спрашивала в окошке для консультаций налогоплательщиков. Мне рассказали и поставили галочки что, где и как заполнять. У мужа обнаружилась небольшая задолженность. Я взяла реквизиты счетов на которые нужно заплатить налог. Пошла в банк, оплатила, платежку положила в файл со справкой о доходах и четырьмя листочками деклараций и отдала в окошко которое мне показали.
Так что лучше узнавать по месту. Пусть Господь благословит!

12 лайков

В налоговой заказываете - “Відомості з Державного реєстру фізичних осіб - платників податків про суми виплачених доходів та утриманих податків” - ждать нужно три дня и на основании этого документа вы заполняете ( с помощью сотрудника налоговой инспекции - у нас так было ) “Податкову декларацію про майновий стан і доходи”, за 2018, 2019,2020 и за два кв-ла 2021, а вот этот документ ждать надо до месяца. И через месяц, возможно и раньше вам выдадут по две справки, каждому - 1. довідку для митної служби та 2. довідку для міграційної служби України. Мы брали на взрослых и на ребенка 16 лет, так захотело наше ДМС.

3 лайка

Добавьте пожалуйста нас в таблицу

  1. дату подачи документов - май 2019
  2. дата присвоения номера - апрель 2021
    3)первые четыре цифры номера (без нолей) - 1272
    4)дата 1 собеседования - в ожидании
  3. дата 2 собеседования - в ожидании
  4. дата медкомиссии - в ожидании
    7)город, страна откуда Вы - Украина, Северодонецк
  5. город и штат куда планируете лететь - Asheville, NC
  6. если уже есть дата лекции по культурной ориентации -
    Спасибо
3 лайка

Всем спасибо за ответы! Надеюсь наши справки будут раньше месяца готовы, так нам сказали в налоговой.

3 лайка

Добрый вечер всем. У меня вопрос кому-то приходило письмо о том что прошли?

4 лайка

Мне сказали через 2 недели можно узнать о готовности справок. Но уже почти три прошло и сегодня мне все еще ответили что не готовы. Пойду еще через неделю наверное узнавать. Как раз и справки о несудимости готовы будут

2 лайка

Вы имеете ввиду получение статуса?

Мы только недавно прошли второе собеседование. Хотелось бы узнать кто-то получил ответ о том что прошли дальше? Отказов не было у тех кто проходил собеседования с начала августа. Моя мама говорила что моему брату пришел отказ через 2 недели. А родителям никакое письмо не приходило. Родители в этом году зимой улетели.

4 лайка

Да, интересна аналитика по времени, когда дают отказ. Кто-то знает случаи, когда отказ пришел через месяц или больше?

1 лайк