Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Нам звонили и диктовали номер :slight_smile:

5 лайков

Значит возможны разные варианты. Но по сути Вам важно не менять номер телефона, указанный при подаче документов , и електронный адрес. А если поменяете - позвонить в МОМ и уведомить их про это изменение.

1 лайк

Друзья. А если я жене поменяю ID карту (причина: не можем найти пин код к ней, а чтобы ставить штампы в ДМС надо будет вносить в неё информацию, так мне сказали и без пин кода никак) , то надо в МОМ говорить что у неё новая КАРТА. Им же она по сути не нужна. Кто выезжал в США в последнее время имея ID карту в Украине. Помогите инфой.

1 лайк

По сути украинский паспорт мом не нужен. Их интересует только загранпаспорт. И штампы надо будет отправлять только на заграннике. А по поводу утери пин кода на ID, здесь на форуме были такие случаи. Поэтому подождите, вам ответят, как поступали в такой ситуации.

Сегодня назначили предварительно бронь на 20 октября. Всё будет зависеть от того, насколько Байден быстро подпишет документы. Ну, а так, зная дату, как-то легче стало ожидание!

16 лайков

Нам МОМ сказал ставить штампы только в загранпаспорта. НО!!! Мы пришли в ДМС и нам сказали что они в ID карту тоже вносят пометку и для этого нужны пинкоды , которые мы сначала думали что потеряли. Но пол дня поискали и нашли. У нас в семье есть 3 ID карты и переживания были , что делать если не найдем. Потому что если пин утерян- его восстановить к сожалению не возможно. Только замена на новую ID карту. И мы говорили в ДМС что от нас эмиграционная служба не требует штампы в ID карту и украинский паспорт, но в ДМС сказали, что у них свои правила и они должны внести изменения в ID карту.
Возможно в других городах по-другому, но в Киеве так.
И штампы в Киеве нам поставили без справки с налоговой. Так что в разных ДМС могут быть разные правила.

5 лайков

Будем искать. Но что же в случае если не найдём. Надо совет бывалых в такой ситуейшн)

4 лайка

Рады и за вас! Пусть все будет благополучно! Скажите, а вам звонили или письмо прислали? И через сколько времени после решения на ребенка?
Нашей малышке тоже на прошлой неделе дали статус, теперь МОМ сказал ожидать письмо с статусом для всей семьи. Ждём…

6 лайков

Нам сегодня тоже сказали, что вьілетьі в октябре будут зависеть от продления программьі.

5 лайков

Думаю Вам лучше перезвонить в МОМ и уточнить, тогда и сомнений не будет.

2 лайка

Знакомым назначили тоже предварительную бронь на 19 октября.

4 лайка

У меня уже несколько человек попросили фото как выглядит бумажка с пин
кодом. Приблизительно так, но могут в разных местах отличаться дизайн.

пин

2 лайка

5 сообщений было перемещено в эту тему: Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

Вы знаете, я сегодня ходила в паспортный стол и спрашивала у них за этот пинкод и они сказали, что впринципе он не нужен и пока не было чтобы люди вводили где-то этот пинкод

Прошло 3 года ожидания и, наконец-то, зовут на 1-е собеседование (11.10.21) ! )).
Звонили с мобильного номера, а не стационарного. Спросили, подходит ли дата и продиктовали список документов. Позже обещали продублировать информацию по електронке.

19 лайков

Добрый день! Это очень хорошая новость!!! :raised_hands:t2:
А откуда Вы? И в каком городе будет собеседование?

1 лайк

Мы из Украины, собеседование в Киеве

5 лайков

Дайте пожалоста анкету на заполнение по етой програме, спасибо зарания, можна в личку)))
Хотят знакомие родних визвать а у меня только за 18 год есть
Спасибо

3 лайка

Как говорили више: все зависит от самого ДМС. Мне сказали что они просят так делать. Кстати, о моем случае. Я поменял пин код с помощью ввода ПАК кода. Угадал его. На это давалось 10 попыток. Так и поставили новый ПИН. Слава Богу. Не пришлось менять никаких документов)

7 лайков

Скачать анкету можно по ссылке : Lautenberg_PQ_2020_Ukr_Rus_Eng.doc - Google Drive

5 лайков