Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

нет тут школ для беженцев… Родные что-то не так поняли.
У нас есть раздел про школы.
В общем - как Оля вам написала.

Для сравнения: когда моя свекровь сюда приехала беженцами с 2мя детьми, они поселились в очень неблагополучном районе (выбора не было, там уже жил ее муж, который и вызвал их к себе), где свекровь и продолжает жить по сей день (31 год прошел). Мой муж был единственным белым в школе, пока не добавился еще один мальчик. Но это само по себе - не беда. Беда была в том, что в той школе, кроме него, никто не хотел учиться. Он на их фоне был просто пионером и отличником, хотя дома был троечником и хулиганом. Кстати, по-английски - ни бе, ни ме был.

8 лайков

Спасибо за ответ. А можна ссылку на раздел школы?)

2 лайка

Раздел Учеба в США, подраздел - О Школах в Америке.

5 лайков

Друзья, доброго времени суток.
Пожалуйста, кто хочет добавить свою информацию в таблицу, пишите мне в личку,
и я внесу Вашу информацию в таблицу.
Нужны следующие данные:

  1. дата подачи документов - месяц, год
  2. дата присвоения номера
  3. первые четыре цифры номера (без нолей)
  4. дата 1 собеседования
  5. дата 2 собеседования
  6. дата медкомиссии
  7. город, страна откуда Вы
  8. город и штат куда планируете лететь
    9)если уже есть дата лекции по культурной ориентации
    Указываете только ту информацию какаяу вас есть на сегодня.
    В таблицу можна перейти по ссылке
    https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/1ru2r8fabZHLwFVmc1G43Qsg2CJj2hxX-ugSzP-wVZpY/htmlview#gid=0 94
    и просмотреть ситуацию по собеседованиям, медкомиссии и вылетам,
    для анализа.

Всем благословений.

11 лайков

Помоги пожалоста я личку не можу написать,
Когда хочу в розделе теми нету ничево и я отправить не могу.

2 лайка

Кликаете на имя форумчанина и потом на кнопку Личное сообщение. Разделы тут нипричем.

2 лайка

Я так и делаю но когда откриваєтса окно там есть 3 графи
1 имя
2 тема коротко … . Чтото такоє
3 текстовий ряд там можна написать, я ето знаю но в 2 графе немогу ничего зделати пишу а оно не как

Думаю, как всегда зависит от штата или от конкретной местности, но мои тесть с тёщей стали на очередь социального жилья в первые дни после приезда. Но для этого надо было, чтобы кто-то из них был 62 года и старше (тестю было 65). Жилье, довольно приличное, получили довольно быстро, но в некоторые дома очередь по 5-7 лет. Кстати, SSI тестю оформили почти сразу тоже. Беженцы 65+ могут оформить его сразу по приезду.

4 лайка

моя мама стояла в очереди 2 года в штате Washington. Приличную квартиру получила, по нашим понятиям 2х-комнатная, по их 1-bed room apartment. Она за нее сначала платила около $15/мес, а потом они ей начали платить $1/мес)))), когда поняли, что у нее очень низкий уровень дохода (около $150/мес как сиделка с детьми).

2 лайка

Очень сильно зависит от штата. В Калифорнии выдали деньгами по $300 на человека. Присылали еще 2 месяца (вроде) чеки по $600 на человека пока шло оформление в SSA. На эти деньги был оплачен депазит и часть аренды за 1 месяц. После этого родители на двоих получили по 3 чека за 3 месяца х $1,000. Эти чеки были выписаны напрямую на лэнд лорда. Жилье искали сами, обустраивали сами. За все платили сами (за исключением вышеперечисленного). У родителей (как у пожилых) остались фудстемпы и небольшая федеральная помощь на каждого SSI. Родители называют это пенсией, но это скорее пособие по бедности. С брата уже сняли практически всю фин помощь, т.к. он работает. Оставили небольшую сумму на фудстемпы. Так что если вы едете в “популярные” и дорогие штаты, на много не рассчитывайте. А лучше всего, изначально рассчитывайте на себя и имейте план, как будете обустраиваться, за какие финансы. Также рекомендую не тянуть с английским до переезда. У родителей в этом плане вообще все грустно. Нет языка (даже примитивного) - нет возможности найти приличную работу, учиться или поднять квалификацию. Детей это тоже касается. У меня племянница в хай скул пошла, очень тяжело идет язык. У нее раньше была немецкая гимназия, а англ почти не учили. Так что хотите НЕ потерять первые годы здесь - готовьтесь серьезно и основательно.

8 лайков

В нашем случае организация не выступала гарантом и не помогала с поиском. Они сразу сказали: ну вы же знаете какие цены в нашем городе, помочь не можем. Максимум - найдем на первый месяц что-то в районе, который ну совсем не очень. Так что мы взяли все на себя. Есть комплексы, которые сдают без кредитной истории. Обычно или очень плохие, или хорошо дорого с депазитом и письмом, что есть предложение по работе (так брату делали). А вот для родителей уже требовался ко-сайнер.

3 лайка

Ну я вижу в Калифорнии Вашим родственникам выплатили еще больше суммарно, чем нам сказали. А то, что с брата уже сняли практически всю фин. помощь - то это не удивительно, он уже почти 9 месяцев там)) Мы на это вообще не рассчитываем. Да и на лекции по адаптации еще в 2019 году сказали, что материальная помощь максимум 3 месяца. Жилье я тоже уже ищу сама, потому что хочу чтоб дома с нормальными школами были. И уже слава Богу нашли ко-сайнера.
У дочки в 10 классе уровень английского Intermediate, сейчас в Украине учится в хорошей гимназии + начальный уровень французского. У старшей дочки и мужа Upper Intermediate, у меня к сожалению пока Elementary. Но настроены учиться :wink:
Ну и конечно муж и дочь старшая настроены сразу работать))
Спасибо большое за совет! Мы готовимся как можем)) Уже даже резюме в некоторые организации подали.

5 лайков

Насчет помощи - все как-то очень сложно. Я так и не поняла их рассчета. Начальные $300 кэшем и последующие чеки по $1000 на рент - это федеральная помощь. Чеки по $600 - это отдельная программа от самой принимающей организации. Т.е. я так поняла, что из пожертвований, которые они собирают. Наша принимающая организация была Jewish Family Service, но чеки были подписаны от имени католической организации. Фудстемпы и Cash assistance - это уже как бы не беженская программа, а общая для малоимущих. Принимающая организация помогает податься на нее. Если одобрено - вы получаете что-то от федеральной власти, а что-то от штата. Но там очень жесткие рамки сколько у вас должно быть активов (денег на счете). И они запрашивают даже доступ к счету, чтобы делать аудит. Т.е. стоит только балансу перевалить хоть немного за лимит, помощь снимают или, как в случае с фудстемпами, урезают.
То, что у вашей семьи с английским порядок - это очень хорошо. Легче пойдет адаптация.
Моя знакомая учила английский на бесплатных курсах при колледже. Потом там же закончила базовые бухгалтерские курсы и пошла работать в какую-то компанию.
Подростков на официальную работу берут вроде с 14 или 16, но на ограниченное количество часов. С 18 точно можно искать работу в фаст-фуде или в других местах сферы обслуживания. Мои учатся и подрабатывают в кафе, типа Макдоналдса. Тут это не зазорно даже для детей из вполне обеспеченных семей. Так что удачи вам.

13 лайков

Еще раз пошагово как писать в личку:

  1. Кликаем на имя формучанина
  2. В открывшемся окне кликаем на кнопочку - Личное собщение. особисті
  3. В открывшемся окне указываем:
    а) в поле название: краткое назвние темы
    б) в поле введите тект здесь - вводите свое сообщение.
    в) после окончания ввода кликаем на кнопку - отправить в личку.
1 лайк

5 сообщений было перемещено в эту тему: Изучение английского в гордом одиночестве

Можно для начала посмотреть другие разделы этого же форума.

А вообще бесплатных возможностей миллион: YouTube, Skype, Whatsapp, Facebook, приложения на телефон. Видео, аудио, книги, газеты, живое общение. Кому что лучше подходит. Было бы желание.

1 лайк

Вопросы по изучению английского перенесены в тему в посте Ситизена.
Пожалуйста, начните изучать форум. У нас есть темы и разделы, которые помогут вам всем в адаптации.

3 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

Я подала на маму в марте, еще ничего не слышали о ее деле и номера еще нет. У мамы есть виза и мы хотим пригласить ее на праздники зимой. Как вообще происходит коммуникация? МОМ звонит, письма на почту обычную или электронку? Как вам сообщали о присвоении номера? Не хотим ничего пропустить, если будут связываться. Спасибо!

2 лайка

Приветствую. Письмо с присвоенним номером кейса приходит на електронную почту.

4 лайка