Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Добрый день! Мне вчера ответили из МОМа, что дело ожидает назначения собеседование с сотрудниками службы миграции! А несколько дней назад писали, что МОМ не работает до 28 мая

Это их стандартный ответ на запрос.

2 лайка

Да, но до этого я писала им и мне ответили что не работает, а спустя несколько дней пришёл такой ответ🤷🏽‍♀️

5 лайков

Подавали 2018року в серпні місяці
Номер присвоїли в липні місяці 2019 р.
Перша співбесіда була також в липні
Номер 1237

2 лайка

Напишите, пожалуйста, куда Вы планируете лететь в США? Это тоже для таблицы.

Всем привет!
Я впервые на этом сайте.
Документы подали в августе 2019, номер присвоили в феврале 2021. Из МОМа звонили, что вскоре дадут знать дату первого интервью! Ждём!
Очень интересно читать, потому что ничего не знаю о миграции и чего ждать вообще!

3 лайка

Добро пожаловать LiliiaSh! Вы подтвердили что скоро начнется движение по кейсам. Мы все очень ждем его. Я внесу Ваши сведения в таблицу. Но напишите, пожалуйста еще первые 4 цифры Вашего номера, откуда Вы и куда планируете лететь в США.

2 лайка

Каліфорнія
м. Сакраменто

4 лайка

Мы из Украины.
Номер 1267
Филадельфия, Пенсильвания.

4 лайка

Из какова ви горада?Ми тоже подавались в етом2019г .08.может в месте будем на совбеседовани.

Подскажите, у кого-то был опыт успешного получения тур визы/гостевой после подачи на эту программу?
Знаю, что после подачи на любую миграционную программу сложно потом получить тур визу, но может кто-то писал про успешные случаи, может кто ранее писал в предыдущей теме?
Просто сейчас многое тут на форуме поменялось, тяжело вообще что-то найти

Здравствуйте. Оказалось, что я выиграл в лотерее грин карт. У кого был уже такой опыт? Нужно звонить в МОМ и закрывать кейс, или подождать, что будет быстрее двигаться?

2 лайка

Здравствуйте! Поздравляю с выигрышем!
Наш 21-летний сын шел с нами отдельным кейсом по этой программе и параллельно он выиграл гринкарт. Он улетел по гринкарт в декабре 2019, а мы еще здесь, хотя второе собеседование мы прошли ровно два года назад)) Когда он уже прилетел в США , он написал в МОМ, что улетел в США по гринкарт и написал заявление в МОМ о закрытии его кейса.
Если Вы участвовали в розыгрыше, то вероятно знаете какие суммы нужны на прохождение медкомиссии, прохождение собеседование и на получение самой визы. Ну и плюс билеты на самолет. И если семья большая, то в принципе выходит немалая сумма. Это во первых))
Во вторых, смотря на каком этапе находится Ваш кейс по этой программе и если ваш кейс на стадии прохождения только первого собеседования, то скорее всего по гринкарт дело будет продвигаться быстрее, потому что есть крайний срок, до которого Вы должны улететь. Но что то более точно можно было просчитать до ковида, сейчас все сроки поплыли по любой программе. Есть те, которые не улетели по DV-2020 и как будет в следующем году в связи с этими локдаунами - сложно предвидеть. Можете почитать на форуме как люди проходили по DV-2020, кто то реально не успел выехать из-за локдауна и гринкарт пропала.
Но Вы можете вести параллельно два кейса и посмотреть, что получится быстрее.

2 лайка

ни в коем случае не закрывайте беженский кейс. За полтора года по ДВ уехало очень мало людей, и то - уехали, в основном, те, кто получил визы до пандемии. И если номер высокий по ДВ, до интервью дело может и не дойти. Начните читать форум.

5 лайков

Большое спасибо за ответ, я переживал, чтобы в посольстве на визовый офицер не спрашивал, почему, я не закрываю программу по беженству. Но впринципе, есть логические ответы теперь)

1 лайк

Да, спасибо. Номер у меня по ДВ 015**, тоесть не слишком далекий, буду собирать все доки пока по ДВ. :slightly_smiling_face:

У нас и сына второе собеседование было в мае 2019, а у сына по гринкарт собеседование в конце июня 2019 и его офицер спрашивает, почему он пришел на собеседовании по гринкарт, ведь у него есть более выгодный кейс. Сын ответил, что по тому кейсу еще нет решения(статуса) и не известно когда будет и что он не хочет упустить возможность получить гринкарт. Офицер ответил, что он не видит причин не дать ему визу )) И собеседование было не более 5 минут :sweat_smile: Тем более он получил Annotation 212(g)(2)(b).

5 лайков

Сообщение было перемещено в эту тему: какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Добрый вечер. Для таблицы: страна проживания Украина, номер присвоен в 2017( месяц точно не знаем) , номер- YP 1201. Медкомисии еще не было.

Еще имеем новость) Вызвали на понедельник( 24.05) с сыном ( ему 14,5 лет) здать отпечатки, но не в МОМ, а в посольстве.

12 лайков

Здравствуйте, наконец я снова с вами! Пришлось перерегистрироваться, не могла войти в свой аккаунт.
Документы подавали в июле 2019г, номера еще нет. Звонила и писала в МОМ, говорят, что документы ждут рассмотрения и присвоения номера.

5 лайков