Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Пусть Бог поможет. Может и мы попробуем воспользоваться Вашим примером.

3 лайка

Они получили тоже для выезда на пмж за границу? Или просто об отсутствии долговых обязательств?

Что вы имеете ввиду? Мы, все, кто участвуем в этой программе получаем одну “довідку про сплату податкових зобов’язань платником податку – резидентом, який виїжджає за кордон на ПМП, та про відсутність податкових зобов’язань”

Тут нет или на ПМЖ или про отсутствие долгов, это одна справка для таможенников.

1 лайк

Ну я же не знаю о какой знакомой Вы написали :slight_smile: И не знаю по этой программе она идет или просто справку для своих нужд брала. Потому и спросила

3 лайка

Приветствую форумчане! Сейчас, как я поняла, продвижение есть только у жителей Украины? Есть ли здесь на форуме люди из Казахстана или России у кого есть какие то движения по делам?

5 лайков

Друзья нам несколько дней назад пришло письмо, что для рассмотрения вашего права на переселение нужно больше времени.
Как то немножко подрасстроились. У меня брат родной с его семьей идёт по временам и срокам точь в точь с нашим делом. И ему вот предварительно одобрили. Но мы уповаем на Волю Божью.

Подача: 08.2018
Номер: 01.2019
1е собеседование: 04.2021
2е собеседование: 08.2021
Медкомиссия: 08.2021
Письмо пришло: неделю назад.

Сегодня звонил спрашивал что делать и как быть и почему такой ответ. Сказали запастись терпением, как только будет положительный ответ (решение) нам обязательно сообщат.
Сказала что по вашему делу идут проверки с безопасности. Что это такое? Кто с таким сталкивался? Сколько они могут длиться?
Спасибо всем кто откликнется. С Богом!

7 лайков

Добрый день! Каким числом датировано письмо?

2 лайка

3 августа. День прохождения нашего 2 го собеседования

1 лайк

Подскажите, на лекцию адаптации Вас приглашали?

Это мне вопрос? Если мне, то нет не приглашали. Говорят нужно ещё подождать🕰

3 лайка

Тут на форуме были не однократные случаи когда заявители получали такое письмо. Некоторые уже улетели давно, некоторые улетают. Да, теперь вам придется ожидать, но не факт, что например ваш брат улетит намного раньше вас. Есть пример шли вместе, ответ у одних подождать, у других статус дали, а улетели вместе. Конечно неизвестность утомляет, но такова эта программа🤷

3 лайка

Те, кто сменил принимающую сторону будьте внимательны!
Я отправила всю информацию о смене стороны больше месяц назад.
Сегодня позвонила в МОМ решив уточнить, как движутся наши дела.
В ответ- мы Ваше письмо не получали!
Все есть- а вот именно этого нету(
Но у меня то оно сохранённое и отправленное.
Жаль, что столько времени потеряно…

3 лайка

У нас ещё интереснее, позвонили с организации старой принимающей стороны, чтоб нас принимать. А теперь вот выясняю как это так может быть, если нам принимающую сторону сменили. А сроки горят… 16ноября истекает срок медицины🤦.
Дозвонилась сейчас в МОМ, нам сообщили, что до конца медицины мы не успеем вылететь, нужно будет ехать на повторную, а вот когда ее назначат это вопрос🤷.

3 лайка

Ох… сожалею. Слава Богу у нас оперативно поменяли принимающую организацию. Уже документы двоих старших детей там. И подруга подписала документы на них. Но я правда отправляла координаты этой организации, их дала мне подруга. Она через нее же и сама прилетела много лет назад. Хоть и говорят что не нужно им такие сведения отправлять, в смысле по принимающей организации. Но мне подруга отправила, а я им. И получилось что МОМ нас передал как раз этой организации. Сегодня трое наших старших детей прошли лекцию по культурной адаптации. Дочка сказала что после лекции у нее ушло много страхов. А я услышала новое для себя ( сидела с дочкой с одним наушником :wink: Что в первые 8 месяцев медстраховка покрывает даже стоматолога и офтальмолога. И это очень круто, слава Богу! Хотя зубы мы лечим здесь.
Вот еще чем хотела поделиться… Сын что женился недавно, тоже проходил лекцию сегодня. Хотя они с супругой уже в ожидании 1 го собеседования. И мне говорили что они задержатся теперь. И статус на почту ему тоже не приходил. А вот дочке, что в апреле вышла замуж статус пришел. Но муж сдавал мокроту после медкомиссии. И наверное поэтому медкомиссия считается незавершенной. И их не пригласили на лекцию.
Мне вообще кажется все так нелогично… конечно чисто по человечески :slight_smile:
И что дальше ожидать и в какие сроки тоже неизвестно…
Но мы начали все таки продавать некоторую мебель и бытовую технику, без которой можно обойтись. Пытаемся позитивно настраиваться.
Подруга звонила и сказала что уже начала готовиться к встрече :slight_smile:

12 лайков

Мы тоже поменяли принимающую строну. Процесс не из простых. Мой совет всем меняющим принимающую строну - звоните каждую неделю по этому поводу и узнавайте как дела, все ли данные от вас получены, может еще что-то нужно и в таком духе)) Иначе будете ждать пол года. Здесь на форуме простомама публиковала список данных, нужных для смены принимающей стороны. У меня данные этого списка мом узнавал за 4 раза: изначально нужно было ФИО, адрес, телефон и имейл новой принимающей стороны. Через 9 дней им нужно было еще что то, еще через какой то период еще что то. И потом через время еще что-то . И так сбор данных из списка затянулся на 1,5 месяца. Но слава Богу - за этот
период (немного больше чем 1, 5 месяца) получилось очень быстро сменить принимающую строну. За это благодарна в первую очередь Господу , ну и конечно мому.

5 лайков

Проверки безопасности идут у всех, у кого то дольше, у кого то быстрее. Забейте в этой теме в поиске “проверки безопасности” и Вы увидите, что это обычное дело. Без них дело не идет.

7 лайков

Сегодня ДМС видал нам бумахи, ми их отправили в мом только ми из телефона зделали и отравили, там можна или нет?

3 лайка

Мы так же сегодня получили разрешение от ДМС на жену и детей и отправили в МОМ. От МОМ пришло письмо, что получили мое письмо от ДМС, которое высылал 6 дней назад.

6 лайков

Здраствуйте. Нам говорили на культурной ореентации что стоматолог и офтальмолог не покрывается страховкой. Пишу с уверенностью переспрашивал три раза потому что для нашей семьи зубы и глаза больная тема

6 лайков

Ну что я могу сказать :slight_smile: Именно это и прозвучало у нас на лекции. И дочка даже записала что для нас это супер важно. Как они так, один раз одно говорят, а другой раз другое, не знаю… Я еще не была на лекции, вот когда буду еще раз спрошу о стоматологе и офтальмологе. Но кстати знаю случаи когда у знакомых покрывала страховка стоматолога и глазного, и так же знаю случаи когда не покрывала. Наверное там уже явно узнаем. А здесь гадательно, как через тусклое стекло :wink:

3 лайка

Нам так же ясно сказали, что не покрывает.

3 лайка