Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Я думала, что вы уже улетели? Так вы ещё тоже в процессе ожидания?

1 лайк

Я была на лекции но только смотрела картинки и отвечала на вопросы , у меня не было звука, меня интеесует какие можно брать лекарства и нужны ли на них рецепты. Может кто-то на форуме знает и может ответить. После лекции мне перезвонил соудник и за 9 минут рассказал все что мне надо знать.Я забыла спросить про лекарства. Сказал что после брони МОМ вышлет на электронку информацию о том что можно брать с собой и что нельзя. Сказал что после первого месяца пребывания в США будет очень тяжело и надо к этому отнестись по -философски.

8 лайков

Мы так поняли, что лекарства можно с собой брать необходимый минимум, который будет полезен для семьи. Лекарства брать в багаж. С собой в ручную кладь можно брать лекарства только те что нужно принимать во время полета. И на них нужен рецепт, который нужно перевести на английский язык.
У меня например от давления и сердечные будут с собой. Рецепт возьму. Все равно кардиолог говорил что перед вылетом к нему обязательно на прием прийти. Чтобы он дал рекомендации на период адаптации.

6 лайков

Когда вы подавали в ДМС? Откуда вы? Не могу найти вас в таблице.

В дмс подавали 13го и 14го августа. Мы из Киева

4 лайка

Да. Проверку дмс прошли. Из налоговой справку получили. Муж снялся с воинского учёта. На 1.11.21 у нас запись в ЦНАП для выписки из квартиры. Сегодня позвонила в отдел где ставят штампы и там сказали, что в течении рабочего дня делают эту процедуру. Ждать не нужно.

6 лайков

Да, можно отправлять в МОМ или качественное фото или скан

3 лайка

У меня еще вопрос, справку об отсутствии судимости когда нужно брать или она нужна только для прописаных на неподконтрольной территории? Она нужна для снятия с военкомата?

2 лайка

Сегодня спрашивала в МОМ, справка о несудимости нужна только тем,кто на неподконтрольной территории.

8 лайков

Муж сегодня спрашивал в мом поповоду нас про статус и про лекцию
Сказали що посол пока никакиой информации недавал “ждите”.
Почти 3 месяца пройшло.
Ну будем ждать.
Справку из налоговой сказали с понедельника, заберем.

3 лайка

Приветствую друзья! Я снова с вами! Наконец-то восстановила аккаунт :raised_hands:t2:

10 лайков


МногодетныйПапа
Резидент

11 сент.

процедура следующая:

  1. вы подаете документы в ДМС на разрешение на выезд на ПМЖ
  2. через 4-6 недель берете из налоговой справку о том, что не имеете долговых обязательств перед государством
  3. берете справку о несудимости (её можно и позже взять, но для МОМа лучше все документы скопом скинуть)
  4. получаете разрешение из ДМС
  5. с решением из ДМС идёте в военкомат и снимаетесь с воинского учёта
  6. выписываетесь из того места где прописаны (без снятия с военского учёта вы не сможете выписаться)
  7. отправляетесь в ДМС с их решением и подтверждающими документами о том, что вы выписались с места прописки, вам ставят штампы в гражданский паспорт и загранпаспорт (без выписки вам штампы не поставят)

ВНИМАНИЕ!!!
Последние два пункта выписка с места регистрации и штампы в ДМС, МОМ просит НЕ ДЕЛАТЬ! пока они не сформируют кейс, готовый к бронированию вылета.
Пункт 3 брать справку или не брать?

4 лайка

По поводу пункта 3 был ответ в МОМ сегодня мне : внимательно читайте инструкцию.
И действительно,- справка о несудимости относится только к неподконтрольной территории. В памятке это отдельной графой.

5 лайков

Добрый вечер, может есть у кого то анкета для подачи на беженство по поправке Лаутенберга?

4 лайка

Справка о несудимости не нужна для снятия с учёта в военкомате

2 лайка
2 лайка

Вот что мне прислали по лекарствам в предполётном письме:

МЕДИКАМЕНТЫ( лекарства):
Если у Вас в семье кто-то принимает лекарства постоянно ( каждый день) , то такие лекарства нужно взять с собой в ручную кладь ОБЯЗАТЕЛЬНО (примерно запас на 2 недели); если это препараты по рецептам то рецепты обязательно нужно приложить к лекарствам !

Дополнительно нужно взять с собой в ручную кладь лекарства в таблетках , которые могут пригодится во время путешествия ( например : жаропонижающее; обезболивающее , от укачивания , можно капли в глаза и нос если нужно) .Для детей возьмите детский жидкий Нурофен 50мл или половину 100мл флакона. Тонометр-можно только механический, термометр-только электронный, глюкометр тоже можно!

В БАГАЖ: сделайте запас лекарств на 3 месяца . Можно положить не только таблетки , но и мази ,сиропы, антибиотики , лекарства в ампулах и шприцы . Положите ко всем лекарственным препаратам инструкции и чеки из аптеки .

7 лайков

А я не знаю поставят Вам штампы с работой или нет. Видите у нас совсем по другому все

2 лайка

Мокроты не влияют на лекцию по адаптации. Моей супруге (основной заявитель) назначили мокроты. Первую медкомиссию мы проходили 25 августа, мокроты сдавала 13,14 и 15 сентября, по идее результат будет только к 15 ноября, но лекцию мы уже прошли. Статуса еще нет.

Это можно уже сейчас узнать. Вот тут в разделе о здавоохранении в самом конце об этом написано: Все беженцы, прибывающие в США, получат определенную форму полиса медицинского страхования, который будет финансироваться правительством на протяжении максимум 8 месяцев после прибытия. По этому полису можно получать все виды неотложной медицинской помощи; ограничения могут коснуться только услуг стоматолога и окулиста.

Для тех, кто не был на лекции о культурной адаптации, но кому любопытно, что там и как, читайте официальный ресурс.

7 лайков

Добрый день всем! Вот такие новости очень огорчают:

Получается, что именно по Киеву 50% ложноположительных результатов! И как вообще реально пройти этот тест - квест???

4 лайка