безопасно ли разглашать свой case number третьим лицам

Фантастику глаголите! По вашему получается, что в KCC можно слать свое имя, фамилию, страну родждения и они вам скажут, выйграли вы или нет. То много миллионов играющих в этом году могут звонить/писать в KCC и говорить – я знаю что посредник получил мой выйгришь, продублируйте мне на email? :lol: Или еще более “меркнтильно” – я знаю что мой сосед выйграл, я знаю его фамилию и страну рождения – я ведь могу с KCC контактировать чтобы запросить его case number и потом шантжировать, что напорчу ему дело, если он мне $ не даст?

Всё общение, поправте меня если я не прав, c КСС происходит когда вы знаете ваш case number. Ваш case number есть пропуск на общение с KCC.

А посредники конверт не дают, а я знаю что я выйграл – это тоже из области фантастики. Откуда человек знает, что это был его конверт, а не однофамильца? Откуда он знает, что посредник на него заполнил правильно заявку? Откуда человек знает, что у посредников есть на самом деле конверт, а посредник не хочет просто получить деньги и сделать ноги?

Если вы уверены что выиграли, то на самом деле можно написать письмо в КСС с описанием своего случая. Получите ли вы ответ - гарантий нет. Но были случаи когда на самом деле дупликат пакета получали… :coffee:

я ведь могу с KCC контактировать чтобы запросить его case number и потом шантжировать, что напорчу ему дело, если он мне $ не даст?

И что вы ему такого плохого сможете сделать если он сам знает свой номер и оформляет документы? Ни разу не слышал чем могли бы напортить зная case number , хотя знаю случаи что обошли посредников и посредники были совсем непротив засунуть палку в колёса и пугали чем только можно… :coffee:

А посредники конверт не дают, а я знаю что я выйграл – это тоже из области фантастики.

Я лично знаю пару таких историй. В одной истории посредникам, которые хотели несколько тысяч за конверт - ребята скказали что не верят и посредники им показали NL. Благодаря хорошей памяти они запомнили номер и оформили свой выигрыш обойдя посредников. Уже давно в Америке… :coffee:

2 лайка

У вас “ли, бы”. А народ с такой уверенностью говорит, что КСС должны ответить.

Гипотетически можно сделать. Как пример, если вы точно знаете, что человек выйграл, а вы есть большой и жадный чиновник (или они ваши родственники/знакомые), то можно напортачить из “высших” побуждений.

Здесь вы сами себе немного противоречите. Ребята ведь запоминили свой case number. Есть case number, нет проблем. :slight_smile:

Мне, как играющему в лотерею и оставлющие свои данные (в том числе мое намериение иммигрировать), в каком то роде не очень приятно было бы знать, что любой человек может контактировать с KCC и произвольной форме представившись от моего имени получить персональные данные обо мне. Поэтому, с точки зрения оповещения о выйгрышах через простую почту и контакты с KCC с указанием case number, я считаю сделано просто и эффективно для минимизации мошейничества. :pardon:

Они никому ничего не должны. Но могут войти в положение тех, кто оказался в такой ситуации.

Вся информация проверяема. Там никакая информация просто на веру не принимается.

Нет никакого противоречия. Это один из вариантов такой ситуации.

КСС не занимается рассылкой персональных данных о людях, участвующих или выигравших в лотерею, по запросам.

Как?

Здесь вы сами себе немного противоречите. Ребята ведь запоминили свой case number. Есть case number, нет проблем. :slight_smile:

И всё-таки я возражал вам, а не себе… :slight_smile:

Я вам возразил что это не фантастика и бывают случаи что ты знаешь что выиграл, а посредники конверт не дают… :wink:

Помочь завести на человека уголовоное дело, как пример. Сравка из милиции для посольства у него будет очень интересная тогда… Этим ведь можно шантажировать? Вариантов много, вы просто уже, скорее всего, по-америкнски мыслите о жизни и людях в ней; в смыле это правильно, но раслабляться нельзя.

:drinks:

Я прекрасно знаю как там всё делается и закон практически ничего не значит. Но здесь просто трезвый расчёт … :coffee:
Просто так справку никто не сделает. Надо давать взятку и тратится самому чтобы кому-то падлу сделать. Но в этом случае и вы не выиграете ничего, да и посредник тоже, так как сделав такую справку и к посреднику нет смысла обращаться так как сам посредник вырыл себе яму и нет смысла платить деньги посреднику за оформление выигрыша так как криминал уже есть - с посредником или нет… :coffee:

A если вы ничего не выигрываете, а только тратитесь - какой смысл заморачиваться? :mda:
:drinks:

Ну, он имеет ввиду ситуацию - если вам хорошо, то мне плохо, и надо срочно поделиться своим “плохо”, желательно побыстрее, пока жаба не задавит окончательно!:lol:

в рассказаном случае поделится “плохо” будет денег стоить. На шару падлу сделать кому-то конечно найдутся люди, но чтобы за это платить ничего не имея взамен - тут я не уверен если найдутся желающие… :slight_smile:

:slight_smile:

Я от названия темы упал под стул…
От смеха встать не могу!
:lol::lol::lol:

:blush:
Это моя вина… Поправьте как правильнее будет назвать… :coffee:

На самом деле человека можно уделать легко,зная полное имя,номер кейса и дату рождения.Например,если номер низкий,на человека подается заявление в полицию,мол такой сякой,угрожая ножом забрал мобилу,кошелек,очки часы и новые ботинки.Указываешь имя человека и говоришь,что проследил за ним и видел в какой подъезд он вошел.Пока разберутся - уже все собеседования прошли,затрат никаких,в конце извиняешься и говоришь,что человек очень похож и зашел в тот же подъезд.
Если номер высокий,просто пишется письмо в КСС с указанием уважительных причин,по которым семья не может в этом году воспользоваться выигрышем и просит приостановить процесс обработки кейса и не назначать интервью.Пока разберутся в чем задержка,уже 30 сентября на дворе.Затраты - ноль,разве что заплатить в интернет-кафе за пару минут отсылки письма,если хочешь спрятаться в кустах.Вопрос - а кому это нужно???

ну так заявление - это не криминальный рекорд. на интервью не помешает.:coffee:

Если номер высокий,просто пишется письмо в КСС с указанием уважительных причин,по которым семья не может в этом году воспользоваться выигрышем и просит приостановить процесс обработки кейса и не назначать интервью.Пока разберутся в чем задержка,уже 30 сентября на дворе.Затраты - ноль,разве что заплатить в интернет-кафе за пару минут отсылки письма,если хочешь спрятаться в кустах.Вопрос - а кому это нужно???

Как бы можно согласится с вами в этом случае. Но КСС говорят что все изменения, отказы и т.д. совершаются на интервью и они всё равно посылают документы в консульство. Просто в прошлом году на самом деле был случай когда выигравший переживал что ему могут навредить и я звонил в КСС чтобы узнать как можно предотвратить это и возможно ли например установить какой-то пароль на access к case . Они сказали что такое никогда не слышали (про пароль) и документы всё равно будут отосланы в посольство , где уже и разберутся.

Так что навредить, если возможно, думаю можно уже на этапе в посольстве. Где можно в принципе самому всё об’яснить что на самом деле происходит. :coffee:

Ну и конечно самое лучшее самому проверять свой выигрыш потому что лучше тебя самого о тебе никто не позаботится… :slight_smile:

Мои рассуждения на эту тему чисто теоретические,уверен,что в каждой конкретной стране есть своя спицифика,например в израильскую справку о несудимости входит информация об открытых и незавершенных делах,которые находятся в следствии и еще не закрыты и консула может заинтересовать тот факт,что апликант находится под следствием по делу о вооруженном ограблении.
В КСС вместо просьбы о закрытии кейса можно прислать информацию об изменении адреса и апликант даже не будет знать о том ,что его пакет уже пришел.Не все люди,особенно те,кто обратился к посредникам продвинутые в этом вопросе,сидят на форумах и владеют ситуацией.Если бы они были таковыми,то не обращались бы к посредникам,а делали бы все сами.

Меня вот одно смущает в этой ветке… То что я её не открывал (было в другом контексте), а самое главное смущение, это ее название – получается, что я так это дело named, хотя этого не делал.

Переименуйте на более нейтральное – “безопастно ли разглашать свой case number третьим лицам”.

Извините, я переделал… :coffee:

That’s ok. :slight_smile:

p.s. кстати, в моем понимании, невыйгрышных case number не бывает; раз есть cn, значит факт выйгрыша уже был.

Да. case number и есть выигрышный номер по которому у вас есть шанс получить иммиграционную визу.