Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

C чего вдруг? У меня в американских документах официально отчества нет, а в украинских - официально есть. :slight_smile:

похоже, в россии свои правила на этот счет. :slight_smile:

Про симфизит: официальное английское название symphysis pubis dysfunction, по-русски в официальных бумагах пишут дисфункция лонного сочленения.
В россии во время беременности лечат кальцием и ношением бандажа, но это вообще не помогает ибо оно воспаление. После родов мне очень помог электрофорез с кальцием, в инете пишут, что и во время беременности на большом сроке его можно, мой врач пока говорит обсудим после первого скрининга, пока еще рано
Мне вот интересно, что об этом думает продвинутая американская медицина. Пока прочитанные англоязычные источники мне ни о чем новом не сказали :frowning:

Не знаю как на счет теорий заговора, но чтобы сделать сделать ГВ более популярным, достаточно обеспечить женщине оплачиваемый отпуск хотя бы после родов и хотя бы до одного дитячего годика.

Кормление грудью конечно хорошо, но, ничего страшного не случится если ребенок вообще будет искуственник. У меня двое детей. Кормила я и первого и второго всего три месяца грудью, молока было немного. Перевела на искуственное вскармливание. С первым за 19 лет была один раз в больнице, один день там пролежала когда ему было два года. Со вторым, ему девять лет, ни разу. Дети не болеют вообще)) Зато знаю немало мам, которые детей кормили до двух- трех и даже пяти лет, не вылазящих при этом из больниц. Ничего плохого в походе в ресторан нет, и важность -преважность кормления именно грудью и только ей, на мой взгляд, преувеличена.

1 лайк

давайте здесь не углубляться в офтоп. про кормление грудью есть отдельная тема

А у меня сегодня похоже первые шевелюшки. Сама не очень верю - срок 10 недель всего, но пендель был такой совсем явный…

да может мышца дергнулась…

У меня там мышц нет - один жир :smiley:
В том то и дело, что ни на мышцы, ни на кишечник не похоже. Пинок такой явный, потом еще один послабее.

Разве могут быть шевеления в 10 недель??? я вообще ничего не ощущаю ))

Тоже не очень верю, но это ощущение ни с чем не спутать.
Я и первую беременность тоже рано почувствовала - в 14 недель. А вторую говорят раньше начинаешь ощущать. В общем буду дальше наблюдать :slight_smile:

Это нереально,матка с размером с грейпфрукт. Как ни крути, размером ещё ребёнок не вышел))
Я спрашивала,тк было что-то похожее,и даже пульсировало. Это не то, пейте полезные бактерии,помогает сдуться реально. У меня утром реально живот торчит,под вечер уже меньше))

Газы

Не, не газы :slight_smile: скорее какое-то сокращение матки, но они у меня обычно с болезненными ощущениям, а тут такое как перышком пот животу провели.
Не знаю, какого там размера матка, но пузень у меня уже порядочно торчит :slight_smile: это конечно в основном пока то, что с прошлого раза осталось, но пузо уже реально огромное - месяцев на пять. Утром мерила штаны, которые в прошлую беременность носила до самых родов - пуз в них уже комфортно себя чувствует, даже не спадают… Запас совсем не большой… Но у меня в первую беременность живот маленький был - до 20 недель в обычных штанах ходила. А сейчас из обычных штанов влажу только в одни, которые мне великоваты раньше были. И это при том, что прибавка веса пока отрицательная.

Не помню, что бы у меня в прошлую беременность шевеления проявлялись как пульсирования. Шевелюхи сложно с чем-то спутать, особенное такое ощущение.

Будушие и настоящие мамочки,давайте делиться своими будущими покупками.Кто что хочет купить и стоит ли.
Присматриваюсь к коляскам, в автокресле не хотела бы прогуливать ребёнка первые пару месяцев.Значит нужна и люлька и автокресло.
Мусорное ведро для подгузников.
Бутылочку хотя бы одну,в прошлую беременность сцеживалась вначале. Да и банку смеси на всякий пожарный надо взять,значит надо стелиризатор…
Одежда для беременных,самое важное- для кормления.
Пеленального стола нет,и места нет в спальне. Удобно ли менять на кровати памперс? Есть трельяж,но он недостаточно широкий.Шо делать то? :lol:

Я собираюсь, как и все прошлые разы, купить письменный стол. Будет и пеленальник и комод разом.
На кровати неудобно однозначно.
…вот блин, еще и узи-то не сделала, а уже планы строю, фантазерка, блин.
Одежда для беременных и “для кормления”- это что-то не из моей реальности, вообще не знаю, что это и зачем, разве что штаны на резинке- да, вещь. Но для работающих мам, конечно, это нужно, нельзя ж на работу в трениках ходить))
А коляску я себе давно присмотрела у чикагских поляков:

1 лайк

а я пока смотрю не на то, что нужно в 1ю очередь…на разные слинги, как я буду “кенгуренка” носить :lol: шмоточки всякие рассматриваю, бутылочки )) но пока глаза разбегаются и я ничего не знаю, что к чему…

Слинг, мне нужен слииинг.
Бедные мои руки таскать чудо весом более 8 кг.
Хочу купить слинг с кольцами.

Коляска у нас бугабу камелион и люлькой мы активно пользовались.
Бутылочек, стерилизатопа, сосок нет. Нет и спец одежды для кормления.

Моя мама для сестры сама соорудила слинг, да такой классный)) Хорошо, когда есть способности к шитью, мне это не дано…
Что-то сестра передала родственнику, летящему в штаты, для меня (наверное как раз штаны для беременюшек и может детское одеяльце, еще чего, у нее не расспрашивала). Ей уже не нужно, а мне в скором будущем понадобится :slight_smile: