Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

… za amerikanskie dengi delaut. Za issledovanija naprimer russkix immigrantov platit USA, a ne Russia. I daleko ne bolshinstvo, i dazhe ne 1/4.

Ок, интересные рассказы, и в сторону плохой (хорошей) украино -русской-зимбабвийской медицины и в сторону хорошей (плохой) западно-американо-израильской медецины… но вот интересен всетаки вопрос… какие изменения Обама зделал внеся изменения в закон в медицинское страхование, что (если модераторы не удалят) в новостях сама новость тут говорит что медецина будет доступнее… кто в курсе дела? можно поподробнее?

Чудак человек - кто ж из политиков читать умеет? И если вы не политик то читать тут:
http://www.google.com/url?sa=t&source=web&ct=res&cd=1&ved=0CAcQFjAA&url=http%3A%2F%2Fdocs.house.gov%2Fedlabor%2FAAHCA-BillText-071409.pdf&ei=T_gBS4PAJdDenAf10awQ&usg=AFQjCNF5d-TENO_8NX-8AfQ68L-SXV_uMQ&sig2=kLcptfTKDGli2cxzZyTTZQ

С Новым Годом всех! Здравствуйте.
Краткая характеристика Америки в отношении медикаментов (по ТВ). Не купишь без рецепта, по рецептам - бесплатно. Это действительно так?
Как услышала, вот, только и привожу в пример Америку-то.
Простите за элементаризм.:блуш:

Врут.

по рецептам - бесплатно.

Тем более врут :wink:

Potomu chto vse $ v amerikanskoy medicine proxodjat cherez insurance companies - 3rd party mezhdu doktorom i pacientom i kotoraja k processu lechenija voobsche ne imeut nikakogo otnoshenija. Vot iz-za etogo bespredela i vedutsja debati v Congress uzhe kotoriy mesjac po povodu health care bill.

Rugat’ mozhno i nuzhno, eto ne bespolezno, po krayney mere v USA.

1 симпатия

Страховка имеет прямое отношение к торговле о деньгах. Они от нашего лица нагибают жадных врачей. Именно благодаря страховкам in-network врачи не могут выставлять вот такие счета на 10K, а удовлетворяются гораздо более мелкими деньгами.

Поэтому надо проявлять ум и

1. ходить только к in-network врачам
  2. чтоб страховка оплачивала не 40%, надо не жмотиться, а покупать более приличную страховку

Кто жмотится - тот пусть потом не жалуется.

Mne posle 2 chasov ozhidanija v ER i 5 min raboti (x-ray) otpravili domoy s frazoy: u vas perelom, vam k vrachu. Chto ja i sam znal, no bil vinuzhden poyti v ER tolko potomu chto appointment k vrachu ne xoteli delat’ po moemu zvonku, ja im govoril u menja perelom, a oni mne: prixodite cherez nedelku. Tolko kogda ER sami pozvonili vrachu, appointment naznachili srazu. ER vistavili bill $900. Glaza na lob polezli, oni nichego ne sdelai krome x-ray, dazhe formi za menja moy drug zapolnjal, oni dazhe led ne prinesli. Ja s nimi ne razbiralsja tolko potomu chto insurance pokrila 100% of ER bill.

Ну да, правильно, помню - было точно такое недавно, буквально в конце прошлого века.
Заплатить одной мафиозной банде за то, чтобы она потолковала с другой мафиозной бандой и уговорила ее не грабить по-наглому. И они вдвоем после этого решали грабить “по понятиям”. Чтоб не сразу удушить лоха, чтоб он жил долго и кормил сытно обоих.
:bayan:

1 симпатия

Что ж, пока люди заказывают [itemized bill], расскажу и я свою историю для поддержании темы. С деньгами правда она не связана, подозреваю из-за наличие страховки (хотя намного позже, в Россию, мне пришла кучка бумажек с трёхзначными цифрами от этой клиники (было ещё про пожертвования какие-то, но вчитываться не стал – отложил в долгий ящик).
Россия. Дело было ближе к осени, видимо как раз время обострений моих болезней, а именно, по моим подозрениям – ангина. Горло начинает болеть, позже – не можешь есть, пить и вообще глотать, становится трудно дышать. Такое у меня бывает редко, и в последний раз меня увезли на скорой. Пролежал в больнице около 10 дней. Кололи во все места разные лекарства с экзотическими названиями (толи магнезия, толи магнолия и т.п. ). Сказали, что вообще надо бы оперировать (удалить воспалившиеся гланды\миндалины – в простанародье, вобщем лимфоузлы(?) ), но попробуем вылечить. Вобщем-то вылечился. Хотя, неизвестно может и само прошло, т.к.:
История начала повторяться, но только в Штатах. Дня 3 я терпел, ждал, может пройдёт? Но когда боль стала невыносимой, обратился к врачу (ну скорее не врач, что-то вроде санитара), что был по месту работы, с жалобой на боли в горле. Женщина в форме спросила что да как, потыкала аппаратиком в уши для замера температуры, осмотрела горло. Говорит, температура окей, но в горле и правда как-то всё увеличено, и, посовещавшись, решили отправить меня в ближайшую клинику. Через несколько минут меня уже высадили возле здания, было уже темно, ближе к полуночи, но в холле всё же сидело немного народу. «Занял очередь» и присел на лавочку ожидания… Я-то думал что щас меня быстренько вызовут… аха… итак, просыпаюсь я, от неудобной позы и холода (кондиционеры, будь они не ладны!). Минут через 10 я уже заполнял бланки и отвечал на вопросы. Когда же меня уже лечить-то будут? Ещё минут 10 и меня проводят в «палату». Ждите говорят, придёт доктор, вас осмотрит. Жду минут 5-10, хожу осматриваюсь… приходит доктор, осматривает, болит? Болит! Окей, говорит, жди, щас придёт другой доктор. Жду. Скучное это дело… приходит минут через 5. Болит? Болит! Окей, открывай рот. Берёт мазки с моих опухших лимфоузлов, жди - говорит. Жду ещё минут незнаю сколько, приходит доктор. Говорит всё окей, инфекции нет! Я мол, что дальше? Всё нормально, говорит, само пройдёт. Я говорю что дышу тут еле-еле, кушать не могу, даже просто слюни сглатывать тяжко (что было правдой), можно ли мне каких-нибудь наркотиков для успокоения моей больной души? Ну если так больно, выпишем вам рецепт обезбаливающего… И вот, через пару минут за каким-то столом (уже внутри клиники) мне заворачивают в бумажку несколько таблеток в подарок и протягивают рецепт. Рецепт меня конечно поразил… обычная такая бумажка, с описанием моего недуга (как будто из википедии) и препараты которые рекомендуют, имя доктора… ни печатей, ни подписей… хотя может это и не рецепт-то и был… Таблетки помогали… но поскольку я не люблю всякую гадость глотать, то на след день уже купил в волмарте спрей для горла со вкусом апельсина, который притуплял боль в горле… через дня 3 боль начала отступать… Вот такой вот опыт… плюсы и минусы может каждый для себя отметить…

Они “благотворительно” оплатили ваши долги?

Говорит всё окей, инфекции нет! Я мол, что дальше? Всё нормально, говорит, само пройдёт.

Вам исключили дифтерию (что вполне смертельно) и стрептококковую ангину (что грозит серьэзными проблемами и трбует назначения антибиотиков) - остальное - пройдет само.

Рецепт меня конечно поразил… обычная такая бумажка, с описанием моего недуга (как будто из википедии) и препараты которые рекомендуют, имя доктора… ни печатей, ни подписей… хотя может это и не рецепт-то и был…

Я информация для пациентов.

плюсы и минусы может каждый для себя отметить…

А какие “плюсы минусы” ситаций А и Б отметили вы?

Ну вот вас вылечили и таблетки дали и проверили на бациллы. Вы как типично негативный человек все восприняли как оскорбление и не пили таблетки как полагается, ведь печати то не было! :slight_smile: Я не понимаю что вы еще ожидали? Массаж тайский и расческу титановую в подарок? :slight_smile:

1 симпатия

Что характерно - оно и прошло :slight_smile:

По-моему рецепт в США бывает и без подписей и без печатей типографским образом впечатанного имени и номера врача на бланке достаточно (не все доктора на это идут правда).

Ну может человеку нравится лежать в больнице и получать уколы, в то время когда можно спокойно гулять :slight_smile:

Зависит от системы, которой пользуется конкретный госпиталь/врач.
Определенные реквизиты должны быть всегда - номер лицензии и DEA.
Подпись должна быть всегда.

Человеку дали бумажку с описанием его болезни. Никаких рецептов ему не давали. [Prescription] означает не только рецепт, но и само по себе лекарство.

1 симпатия

Особенно магнезию :wink: Послойно;):lol::lol::lol:

Я, кстати, не поняла - какие выводы для себя сделал автор поста. Ждем-с.

:wink:

Я думаю что не выводы здесь важны. Высказывания автора подтверждают некомпетентность российской медицины которая НЕ решила его мед проблемы. Это вроде шамана который будет танцевать 6 часов танец жизни и вы почувствуете “выздоровление”, это не какой-то докторишка который за 10 минут принял и проверил анализы, подписал рецепт и дал рекомендации :slight_smile: Автору я бы посоветовал лечь еще на месяц в российский госпиталь и делать ежедневно клизму и примочки ромашки к голове, это не повредит и даст необыкновенную лёгкость и пластичность.

скоько будет стоить страховка покрывающая все? то есть если приболеть серьезно, там операция вдруг понадабится или трансплантация, госпитализация и пр. на одного человека?

вопрос в том сколько нужно потратить что бы не волноватся о лечении.?

Вы не представляете, на сколько все индивидуально, Начиная от [pre existing conditions] , пола, возраста и заканчивая зипом в котором вы живете.
Детям страховка может быть бесплатно только от государства, при условии малоимущности (ну, всё тоже индивидуально).

http://www.ehealthinsurance.com/ehi/Census.fs

И тренируйтесь до потери пульса.

Да, дети обычно добавляются “скопом” - т.е. 1 ребенок или 4-5 - доплачивать вы будете одинаково.

1 симпатия