Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

Мне тоже техники никогда ничего не говорили. И пол ребенка говорится не раньше 18ой недели. В эту беременность уж очень хотелось узнать как можно раньше, (все-таки после двух мальчиков очень девочку хочется), так вот мне и техник, и врач при ней, а потом еще и мой личный врач сказали одно и тоже - пока 100% не видно, никто ничего не говорит. Потому-что помимо тех, кому в принципе все равно, есть национальности и группы, которым нужен только мальчик или только девочка, и не дай боже им скажут на маленьком сроке то, что они не хотят услышать. Всякие случаи бывали, в том числе аборты, а потом пол оказывался все-таки не “ненужный”, а “нужный”. Так что так мы сидим и ждем пока)) Но тем не менее, есть русские врачи, они говорят что-то типа “у вас 60% девочка” уже на 12 недели, ну и понятно, у кого-то потом оказывается девочка, у кого-то 40% перевешивает)

Я не про пол и не про Б. Я в общем.
У меня было обострение одной болячки, послали на узи. Техник там дооолго что то ковыряла, измеряла с загадочным видом. Все молча. Когда я спросила: мол ничего страшного? Она сказала, что врач все прокомментирует. Аппоинтмент у врача был через неделю. Веселая была неделька.

С первым труднее так как тот факт что “стоматолог лечил зуб” вовсе не значит что проблема вызванна именно им, а про количество визитов легко - узнай точную дату и время визитов с которыми несогласна и докажи что в данный час/день была в другом месте, географически несовместимом с кабинетом этого врача. На русском называется алиби)

1 лайк

Не скажу,но комнату розовую помогала украшать:) Но на всех узи говорили про пол девочку.Кстати на 12 неделях пол не определяют,после 16ти.

Ой,ну точно.Меня отправил на узи профессор,который делает даже пересадку почек и сложнейшие операции,делали в каком-то хорошем центре по словам профессора.В итоге почку искали минут 20:lol: Даже встать попросила,не помогло,потом выпила стакан воды дополнительно и вуаля,почка на месте.

Спасибо!

я не про узи говорила, а про анализ крови. Его делают на 11-13 неделе. Выявляют 6?? Хромосомных аномалий, из которых три связаны с половыми хромосомами. Ну, и пол заодно говорят, если родители хотят его знать. Если кровь брали в 11 недель, то в 12 уже можно пол узнать наверняка, результаты через неделю примерно готовы. А на узи да, ближе к 18-20.

Я про такой анализ крови только о Матернити 21 слышала. Этот тест выявляет есть ли Даун синдром, трисоми 18 и 13 и что-то еще. На этот тест обычно направляют у кого узи первого триместра шансы на абнормальность высокие, возраст 35+ и некоторые другие риск-факторы. Также при вашем желании могут сказать пол ребенка.
Может быть есть и другие тесты, где по крови определяют пол ребенка.

Cравнением параметров ребенка с нормами на предполагаемый срок беременности.

Неужели такие проблемы с медициной в штатах везде и всегда? Цены на страховку высокие+ счета дополнительные огромные, так еще ни диагноз поставить ни вылечить толком не могут, а еще и стоматологи дополнительные проблемы придумывают, чтобы больше денег заработать? Это правило или исключения?

Ага, очень присоединяюсь к вопросу… тоже читаю тему и думаю: как так? ладно в россии приходилось отказываться от поликлиник и всего, что имеет отношение к полису обязательного медстрахования и искать хороших врачей на стороне по интернет-отзывам и рекомендациям знакомых… приходилось платить немало денег, но хотя бы в моих случаях это были оправданные траты, так как были действительно хорошие врачи, знающие своё дело. А тут надо платить такие деньжищи и впечатление такое, что получаешь на них лечение типа как в сельской поликлинике…
Страшно читать, глаза на лоб лезут=0

1 лайк

В 90% случаев так и есть. Хирургия у них на высшем уровне, так что если, что отрезать, то вам сюда, а если что полечить, так это домой, не лечат тут, понятие терапия, по-моему, тут вообще отсутсвует.

2 лайка

Ужас какой…

я тоже к такому мнению прихожу постепенно. есть области, где медицина в сша впереди планеты всей. а если просто ухо болит, или кашель, или еще какое-то недомогание - или ждать пока само пройдет, или пока дойдет до стадии, когда уже понадобится та часть медицины, которая “впереди планеты всей”.
я в сша попадала в емерженси с одной серьезной проблемой - все было просто на высочайшем уровне. и несколько раз обращалась с мелкими проблемами - с одной справились на ура и мгновенно, еще на одну просто забили, а с третьей мурыжили, пока все само не прошло, и еще полтора года после этого, пока открыто посланы не были…
еще тут любят таблеточки прописывать от всего, сразу и в огромных количествах. думаю, если бы я пила все прописанное (врачи считают, что мне надо и я их пью, я уверена, что мне не надо и не пью их, на приемах врачи говорят - ооо, продолжайте пить в тех же количествах, вам офигенно помогает), у меня проблемы были бы куда серьезнее, чем без этих таблеток :lol:
но, конечно, я так не со всем прописанными лекарствами поступаю. некоторые таки иногда употребляю, но в половинной от прописанной дозировки. помогает.

3 лайка

Странно, параметры были все в норме, но ребенок все равно недоношенный вышел.

Мне кажется все же , что недоношенный-это родившийся раньше срока и не созревший.

я так поняла из поста прешосгифт, что на узи говорили, что он недоразвитый, или весит мало - не знаю, как правильно сказать, а родился-то он весом 4100 и к тому же другого пола.

Ага, спасибо. Это тогда немного другое, чем то, что я поняла.

Если обращаться в ER с мелкими проблемами как пишут, то и помощь будут соответствующая.
Вот состояния требующие помощи ер:
Chest pain
Stroke
Poisoning (If at all possible, first contact the local poison control center
Severe allergic reaction
Serious trauma or injury
Deep cuts or bleeding that won’t stop
Large bone fractures
Problems related to pregnancy
Severe burns
Difficulty breathing
Loss of consciousness
Seizures
Severe abdominal pain.

А ушко заболело, и в боку чвикнуло и хряпнуло в другое место.

а это точно ее ребенок?!

Так расскажите же, в какое?
А то люди, которые ещё ни разу не прибегали к здешней медицине, будут со страху дома самолечением и шаманством заниматься, пока их что-то страшное не прихватит. Это же ненормально

Urgent care.
Я туда с ухом ходил (острый отит). Врач осматривал, слушал, смотрел в ухо, рот и т.п. Выписывал антибиотики. 70 или 75 долларов.