Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

Как и в России - к терапевту. А уж он направит куда надо. Записываемся на прием и идет. В страховке такие люди регистрируются обычно как Primary Doctor. И они обычно сидят в своих офисах, хотя могут принимать и в госпитале.

2 лайка

Знаете ли если читать посты плакальщиков ,то такое впечатление создается. Это такая черта наших пациентов, назначенное лечение не проводить, думать что они умнее врачей а потом и жаловаться что не могут вылечиться на форумах. Это и сюда привозят.

5 лайков

Primary physician. Узнайте кто ваш доктор. И записывайтесь к нему на прием. primary care physician or primary care provider (PCP) is a physician who provides both the first contact for a person with an undiagnosed health concern as well as continuing care of varied medical conditions, not limited by cause, organ system, or diagnosis. This term is primarily used in the United States, although this is a recent occurrence. In years past in the US and in Britain (and many other English-speaking countries), the equivalent term was/is “general practitioner”.

1 лайк

Если вы все доктора-врачи, то кому же в IT работать?

1 лайк

За что, если не секрет? За визит? За антибиотики? Ко-пей?

Ок, спасибо, очень надеялась что-то подобное услышать)
Тема то называется типа " поплачьте или наоборот". И когда все плачут, становится тоскливо и я начинаю прикидывать, какие бы это лекарства попросить маму прислать из России=0

1 лайк

У меня страховка такая, что пока дедактибл (5000 на семью) не выбрал - она не работает. Поэтому я оплачиваю 100% за медуслуги.
Итак, визит - 75 долларов, выписали антибиотики, купил в CVS - $41.28.
Через 2 недели опять та же проблема - опять $75 за визит, выписаны другие антибиотики (сильнее), покупал в Neighborhood Market by Walmart. Я уже немного продвинутый на тему покупки лекарств по рецептам был, поэтому лекарства обошлись мне в $4.90.

1 лайк

Понятно, спасибо.
ЗЫ $75 за визит - мне кажется, это как-то уж совсем по-божески. Я видела наши счета из UC. =0

+Den, а кто ваш медстраховщик?

мне тоже кажется, что по-божески. Возможно, ваши счета и труда больше содержат.

Cigna PPO на карточке написано. А зачем вам? я страховкой “не пользовался” пока. Страховка предоставлена работой жены.

А ты уверен, что 75$ это не копэй твоей страховки за визит к специалисту? :slight_smile: Вообще судя по описанию очень на то похоже.

У нас визит к праймери стоил 180$, если платить сразу в кассу то 85$. Это не считая назначений. Я плачу 15$ страховки за 2нед только на себя. Покрытие 75% после дедактабл (1700$). Страховку взял на случай экстренки. У жены 150$ за 2нед с 2мя детьми, но там 300$ дедактабл всего.

уверен. в моем плане нет ко-пеев.

если это ответ на мой пост, то я в емерженчи обращалась один раз, а остальные разы к праймари кер менеджер на обычных приемах.

Что так мало?
Мы только что получили страховку, долго почему-то парились, долго оформляли и то с приключениями. Я пыталась здесь рассказать, но сообщение перекинули в тему про Обама кер.
Короче, мы выбрали самую дешёвую страховку из того, что мы можем выбрать, и это 792$ в месяц на семью с двумя детьми. И покрытие там не ахти 40/60 после дедактибла.
Что-то все делятся информацией, и я встречаю только гораздо меньшие ежемесячные выплаты по страховке, чем у нас…

А вы сами покупали страховку или от работы? Просто, может у тех у кого дешевле - страховка от работы и часть выплат покрывает работодатель.

1 лайк

У меня от работы. Магнет госпиталь, все хотят тут работать)

1 лайк

Я конечно не в Калифорнии, но там все хвалят Кайзеровские страховки. У вас были в выборе?

1 лайк

Я плачу больше - 200$ в неделю.

И условия не ахти.

1 лайк