Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

А я при рецидивах спиртовой новокаин подслизисто вводил. Для рубцевания и отсепаровки слизистой. Процентах в 80 помогало. Пару раз наружную сонную перевязывал когда совсем при смерти были.
А если поконсервативнее, то персиковое или абрикосовое масло в нос и аскорутин с викасолом.

2 лайка

Юлик, спасибо большое.
Ждала вашего ответа.
Логично ли предположить, что давление до кровотечения имело шанс быть прилично выше, чем в момент его измерения парамедиками?
Месотрексат не принимает уже больше года - у него очень хорошие показатели и врач ему оставил только сулиндак. (это я лопаю месотрексат - мне без него никак(((

Пару дней в доме реально суховатый воздух + 2 дня подряд плотно припахались с работами на ярде, что могло спровоцировать давление. Так что ваше объяснение о комплексе причин, неудачно собравшихся вместе,выглядит весьма логично.
Еще раз - спасибо.

О медицине в России и в США известный российский блогер Антон Буслов, лечивший лимфому Ходжкина в обеих странах

2 лайка

Читаю тему 3-й день, уже на 200-й странице.
Сначала было вот так =0, потом стало легче (спасибо Юлику, Роксолане, Раевскому, ITL и всем-всем, кто расписывал раз за разом что к чему и объяснял про различие систем!:flo::flo::flo:). Ну а про цены, пришлось заняться математикой. Вообще врачей я боюсь как огня, и больниц наших-тоже, посему веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, на фитнес хожу стабильно каждую неделю (может, это чушь, но веру хотя бы дает). Но зубы, например, стоят мне 27% от зп ежемесячной (я инженер, получаю средне для Питера). Это был один зуб, я лечила его за 4 похода к врачу и в двух поликлиниках. (в одной не хватало оборудования для пломбирования каналов). Узи сердца мне стоило 10% заработка. там сказали-межреберная невралгия, к неврологу я пыталась попасть 4 раза приходя в поликлинику. Оказалось, невролога у нас просто нет, и не предвидится. Пока я к нему пыталась попасть-я уже начала дышать, и даже чихать (!) при этом не испытывая жгучей боли. Та же история с массажистами - костоправами. Советовали на массаж сходить (5% заработка) либо к костоправу (10%) заработка. Конечно, за одно посещение. Еще могу приписать, как с котом сходили в ветеринарку на 20% заработка, но это уже совсем оффтоп…:blush: В общем, просто хочется пожелать всем здоровья! Что в России, что в Америке, что на Украине и везде-везде-везде! И еще раз спасибо всем отвечавшим!

Может кто-то сталкивался с ознакомлением своих анализов?
Мне каким-то странным образом приходит отчёт из больницы,что анализы ок.
А есть ли у меня антитела к опред заболеванием,гемоглобин(была анемия,интересуюсь показателями), и просто узнать свой анализ- это из мира фантастики что ли? Врач говорит,что всё ок,а на вопрос дать развёрнутый ответ говорит,что у неё они сейчас не в папке. Что за бред? или не бред тут. Как узнать показатели? Реально ли это?

очень просто узнать показатели. заполнить специальную форму - релиз оф информейшн, и все результаты выдадут. в нашем госпитале надо было подходить к окошку “медикал рекордз”. но в продвинутых местах у пациентов есть доступ онлайн ко всем результатам своих анализов.

Релиз оф информейшн, спрошу обязательно. Спасибо!

после сегодняшнего визита к педиатору в детскую клинику меня не покидает ощущение, что мы вообще первый раз в сша увидели медперсонал. не могу отойти от приятного шока… :med_personal:

2 лайка

Поздравляю, повезло:)

Кстати хотел спросить - за почти 3 года в США и смене нескольких детских клиник,
ни у одного из детей не брали кровь на анализ. Это что специально просить надо и
апоинтмент заказывать?

В обязаности клиники и детского врача не входит мониторить обшее состояние ребенка?
Мы даже не знаем какие прививки и когда нам надо делать.

Вроде как не то что реально, они обязаны предоставлять вам все результаты (распечатать и лично в руки, или по и-мейл…хоть как-то).

Мое знакомство с американской медициной началось этим летом. Не знаю, как дальше пойдет, но пока остаются очень положительные впечатления (тьфу-тьфу-тьфу)). Мне выдали листок с моим пин-кодом и инструкцией, как зарегиться на сайте клиники. Вошла онлайн, а там все мои данные (пока мало чего, но думаю, что все будет туда вноситься): начиная от роста и веса, давления, температуры тела, есть ли аллергии и заканчивая анализом крови, где все параметры расписаны и как лечить (что доктор прописал, если есть проблемы). Я прям офигела ))) Мне на след.день после сдачи крови кто-то из мед.персонала позвонил и сообщил результат, сказал поменять лечение и потом опять сдать кровь, но еще все это содержится и в моей виртуальной папке. Все аппойнтменты там тоже высвечиваются, сами мне перезванивают об их подтверждении и т.д. Врачей сама себе подбирала через отзывы/рейтинги в инете (ни1 русскоязычного все равно нет, инглиш…кругом один инглиш)), к кому попросилась - того и предоставили. Красота! Посмотрим, как будет дальше, но такой подход мне определенно очень нравится. Больше всего мне нравится само отношение к пациенту и наличиe малейшей информации на моей личной страничке, не надо собирать бумажки…

Если дети не болеют и вы приходите только для check-up раз в год, то там и смотрят общее состояние, все проверяют и говорят нужны ли прививки исходя из возраста и списка уже имеющихся. Обычно, основная серия прививок в младенчестве делается, а потом совем немного и их не пропустят, можете не беспокоиться, если вы на учете, то сообщат, что пора. Анализ крови у нас тоже не брали, так как не было никаких жалоб, проблем, недомоганий, отклонений в развитии, хотя ребенку 13 лет. В прошлом году предложили прививку, которая необязательна, на усмотрение родителей, защищающая от передачи вируса папилломы с началом половой жизни, делается в три приема, мы сделали. Можно сделать также по выбору прививку, защищающую от менингита, рекомендуется тем, кто готовится уезжать в колледж, где частенько этот вирус “гуляет”, нам пока рановато. В этом году хотели избежать профилактического смотра, так как все хорошо, но из клиники настояли, что это очень важно, особенно, если ребенок занимается спортом ( наш занимается) и это для нас бесплатно, по новой системе Obamacare. Сама иду на check-up через пару недель и при записи всегда спрашивают буду ли сразу делать все анализы, можно в другой день, но это обязательная часть бесплатного ежегодного check-up.

Абсолютно согласна с отзывом выше от Светы, никогда за 17 лет пользования местной системой не было никаких разочарований, неприятных впечатлений и т.п. ни у меня с мужем, ни у детей, но мы, надо отметить, здоровые люди, больших особо серьезных проблем не возникало.

1 лайк

конечно, пока не возникают проблемы, которые игнорируются, жаловаться не на что. у меня тоже так было :slight_smile: в офисах улыбки, результаты онлайн, звонки-напоминалки и пр. “чудеса” в сравнении с советскими поликлиниками. это стандартный набор американской медицины.

п.с. сейчас обязательно появится кто-нибудт, кто скажет, что если мою проблему игнорируют, значит, это не проблема. :lol:

п.п.с. ходжа, у нас брали анализ крови (и не только) еще раньше, но были показания к этому. берут ли просто для профилактики - не знаю, но, думаю, нет.

3 лайка

А также если пациент сам не врач, то у него нет оснований считать, что это проблема, т.к. врач якобы учился и теперь эту проблему авторитетно игнорирует.

Понятно. Но просто странно что за 3 года и в разных случаях ни разу не брали кровь.

Вот нам тоже как раз пришло приглашение на ежегодный осмотр. Посмотрим что сделают.

В моей клинике не было анализов онлайн ( хоть это и очень " крутой" госпиталь), врач тоже ничего не объяснял кроме: все хорошо.
За анализами ходила в медикал рекордс.

То же самое. Позвонил врач, сказал, что анализ в порядке, кроме одного показателя, и сразу повесил трубку. Пришлось звонить к нему в офис и просить хотя бы результат анализа мне на факс выслать.

Все зависит от клиники, полагаю. Нам приходят отчеты по всем анализам (показатели, нормы, “флажки”(L, H) и т.п.), с комментами от доктора. И онлайн, да, посмотреть можно, если аккаунт создать. (Я все никак для всей семьи не соберусь это сделать…). Scripps Clinic.

1 лайк

В предыдущей клинике, насколько я знаю, мужу высылали все на эл.почту и по обычной почте тоже, но онлайн аккаунта у него точно не было. Везде по-разному, но сомневаюсь, что они не имеют права не выдать результаты любых анализов, если пациент их требует.

А нужны эти анализы крови?

в не таких продвинутых как сша странах считается, что это хорошая превентивная мера, позволяющая определить, что в организме не все в порядке и дающая повод дальнейшего предметного обследования.

2 лайка