Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

Вакцинировались всей семьей в конце октября в один день. С середины декабря все по очереди болеем. Дочь до антибиотиков. Остальные полегче.

Плохо, сочувствую. Выздоравливайте! 5-й год на вакцинах, ни разу не подхватил. И я в зоне риска, так как катаюсь в мегаполис и летаю часто тут и там.

Антибиотики принимают при бактериальных инфекциях, а грипп вызывается вирусом. Казалось бы, причём тут прививка от гриппа.
Поправляйтесь

В этом году как то пропустили. Неожиданно уже конец декабря, и поздно пить боржоми. А в прошлые годы в конце октября, как по часам.

Бактериальная инфекция чаще всего это осложнение после вирусной инфекции. А грипп, если я не ошибаюсь, и есть вирус. Не так часто пневмония возникает сама по себе.

Никаких вакцин. Гриппом никогда не болел.

Одного желания завести HSA мало, нужно еще быть eligible. И основной критерий - HDHP план, остальным HSA не положен.

А делают в америке аналог тройчатки летической?второй день температура не сбивается ничем

А зачем вам её сбивать? Это защитная реакция организма, вирус гриппа (если это он) не сдохнет при температуре ниже 39.

Насколько я помню такая температура плохо сказывается на органах,

За 3 - 4 дня не должна нанести заметный ущерб. Продукты распада вируса гриппа отравляют огранизм намного хуже.

бактериальные инфекции частенько являются последствием вирусных. Т.е. вирусная подкосила иммунитет, бактериальные - тут как тут. Потому после или под конец гриппа народу приходится пить антибиотики.

Все правильно ты сделал
Американская медицина должна сгореть в аду вместе со страховыми

«Назло бабушке отморожу уши».

Американская медицина, конечно, вызывает много споров, но этот выпад в сторону американской медицины особенно удивителен в теме, где ребёнку эта самая американская медицина нашла что-то, что есть у ребёнка с детства и что требует срочной операции и что не смогли обнаружить на родине.

мало обнаружить, нужно еще и вылечить -и что бы не разориться при этом

Лучше разориться, но выжить, чем сэкономить, но умереть или получить необратимые последствия. Я так считаю.

как я понимаю, вы живете не в Америке и сооств. понятия не имеете об американской медицине

Вот в сша ты и получишь необратимые последствия +разоришься

Есть реальные примеры “разорений” от медицинских счетов при наличии страховки или это стереотипы? Уже писали в теме про рассрочки, фин. помощь итп.

Я живу в Америке, расскажите про американскую медицину.