Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

Я отлично понимаю, родители мои работали с первого дня по прибытию в Чикаго - отец на стройке в русской компании, мать смотрела престарелых в какой-то организации, потом в Аризоне пять лет на заводе и в детском садике. Почему бы этим пожилым людям не поехать туда где работа/дети/знакомые? Если кто-то не может работать в пожилом возрасте, это не значит что все ДОЛЖНО валиться бесплатно, американцы откладывают деньги всю жизнь на старость. И американцам очень приятно видеть как кто-то с тумба-юмбы страны получает все задаром потому как не может/хочет найти работы, потому как не хочется ее искать в другом конце Америки.

Знаете, иммиграция это не проект для всех. Если человек НЕ ХОЧЕТ адаптироваться то ему хоть колом на голове чеши. Всего около 2000 разговорных слов, из них 200-300 более менее известны, далее, если учить в день по 5 слов можно знать нормально английский за ГОД. Инвалидам также положена страховка по сошал секьюрити, если я не ошибаюсь. Далее, как насчет Медикар, если за 62? По моему они имееют на это право. Если они американцы или хотят ими быть (если они 5 лет то могут подать на гражданство).

Если кто-то не может работать в пожилом возрасте, это не значит что все ДОЛЖНО валиться бесплатно, американцы откладывают деньги всю жизнь на старость. И американцам очень приятно видеть как кто-то с тумба-юмбы страны получает все задаром потому как не может/хочет найти работы, потому как не хочется ее искать в другом конце Америки.
они и живут там, где дети. И это - единственная причина, которая держит их в США и именно в этом конце страны.

И оба с первого же дня работали, пока не нагрянул кризис. Им ничего не нужно задаром, где вы это увидели? Я сказала, что он готов работать на любой физической работе за минимальную оплату. Она уже работает на физической работе за минимальную оплату. И оба не могут позволить себе страховку, хотя оба с хроническими заболеваниями и один с инвалидностью. Никогда они не просили ничего бесплатного, ни копеечки, ни цента.

Кстати, она работает с нашими беженцами, которым ВСЕ это и валится бесплатно. За какие заслуги? да ни за какие. многие - того же возраста, что и она, приехали сюда 5-10 лет назад, ни дня ни проработали, зато им положено и субсидированное жилье, и [medicaid], и [SSI], и бесплатные обеды и ужины, и лекарства, и бесплатная прислуга. Вот на них и выливайте свой праведный гнев про то, что американцы копят всю жизнь, а понаехавшие получают все бесплатно.

Все, что эти муж и жена хотят - [affordable insurance], а вовсе не бесплатные дары и подношения. На жизнь как-нибудь хватит.

3 лайка

ну, как я и сказала, поймете, когда вам будет за 60 и придется выучить новый язык. Тогда я посмотрю, как легко и непринужденно вам дастся иностранный язык всего за год.
Когда не помнишь, что у тебя было на завтрак, а нужно запомнить-то всего пару-тройку тысяч слов.

Учат, адаптируются, стараются, каждый день английский учат по 5-6 часов. По моему мнению, достигли очень многого.

Инвалидам также положена страховка по сошал секьюрити, если я не ошибаюсь. Далее, как насчет Медикар, если за 62? По моему они имееют на это право. ).
не имеют. Инвалиды - по российским меркам. Здесь, если человек ходит, он - не инвалид.

Если они американцы или хотят ими быть (если они 5 лет то могут подать на гражданство).
английский нужно знать. И на английском [civics test] сдать.

Так почему бы детям не помочь, 1К в месяц или снять вместе жилье? Беженство изначально имело (как и любое вонючее социалистическое начинание - см. дальше на “единую для всех медицину”) светлые стороны, затем через все дыры в законодательстве превратилось в кормушку для “сирых и убогих”. Бог им судья, никакого “праведного гнева” у меня нет, просто манера разговора такая :slight_smile:

Так как насчет Медикайд, дизабилити, помощи детей, гражданства?

кмк можно давно было врубится, что Люся о собственных родителях речь ведет.

Эта ситуация – реальная жесть. В Канаде эта пара сидела бы на верфере, наслаждаясь спокойной старостью и бесплатной медициной.
И знаете, я нисколько не жалею что плачу более высокие налоги, которые идут в частности и на то чтобы пожилым людям здесь жилось хорошо.

Ситуация же когда одни живут практически при коммунизме (пожилые беженцы в США, при этом абсолютно ничего не дав Америке) а другие, такие же пожилые, но не беженцы – борются за выживание не только глубоко несправедлива, но и аморальна.

1 лайк

Такова жизнь, social justice работает только в узком кругу широких лиц. Мне неприятно сознавать что честная старость не обеспечена в США достаточно, однако сравнивать с Канадой в которую они не могли попасть нет смысла. Как я писал, Америка хороша для целеустремленных и стойких людей, поэтому я уверен что через некоторое время данная пара будет жить относительно хорошо. Как и мои родители.

я к примеру тоже ожидаю своих родителей через год (в процессе оформления спонсорства).
они приедут - отцу будет за 60 (есть проблемы с сердцем). у мамы повышенный сахар + щетовидка .

то что медецина бесплатная медецина мне только на руку и для меня это очень важно . я знаю - что тобы не произошло - им будет оказана нормальная мед помощь.

В Штатах тоже есть варианты - в [nursing home], для терминальных больных - в хоспис.

А Вы сами, какой бы выбрали вариант в такой ситуации - [nursing home] или всё-таки лучше иметь социальное жильё, велфер и бесплатную медицину? И опять же почему кто – то (пожилые беженцы, повторю ещё раз – эти люди абсолютно ничего не дали Америке ни в прошлом, ни в настоящем) получает всё, а другие пожилые, но не беженцы не получают ничего? Это несправедливо и аморально по своей сути. В Канаде себе трудно такое вообразить, думаю, что в западной Европе – тоже.

США посчитали в свое время более моральным дать право на вьезд/страховки тем, кого они посчитали беженцами.
Канада, по вашим словам, дает все и всем - без разбора.

Тогда в чем смысл канадского спонсорства пожилых?

1 лайк

Я вполне могу такое вообразить когда в Канаду все рванут за бесплатным пивом, Европа уже счастлива вполне. Все правоверные муслимане, мексиканцы, китайцы етц. А это вполне может случиться при лишь небольшом наведении порядка в медицине США. Тогда вы забудете слова вроде “аморально”.

Канада принимает беженцев (в процентном отношении к общему числу иммигрантов) куда больше чем США. Смысл канадского спонсорства такой же, как и в США – спонсирующие родственники подписывают обязательство по материальному содержанию, но медицина – бесплатно.

США - мировой лидер по приему беженцев. И гарантирует медицину/социальную защиту людям, которые вьезжают как беженцы. Это морально.

Иммиграция другими способами - как правило ВЫБОР человека, и условия этого выбора известны. Какими бы они не были.

А насчет нелегальной иммиграции - так да, Канаде повезло с границами.

Не надо уклоняться от темы и переходить на терроризм и строительство мечети. Ни к чему в этой теме эти высказывания не относятся.

Сообщения по теме политкорректности и терроризма в Канаде перенесены в раздел о Канаде. Там г-н mont ответит на заданные ему вопросы.

Вы совершенно правы. Я лишь отвечал на реплику vladimir555 относительно «правоверных мусульман» в Канаде.

Можете продолжать отвечать Abappy в теме по ссылке.

Скорее всего, я бы не преезжала в страну на старости лет. Но любой выбор нужно уважать. В любой ситуации есть свои плюсы и минусы. И само по себе парво выбора уже плюс.

Тема о воззрениях на жизнь беженцев выделена в Беседку.

Но ведь и на самом деле, становиться очень страшно… допустим иммигранты с семейным бюджетом в 3к$ (по полторы на супругу/а в среднем) -1к$ за хату и т.д… и как платить тогда потом такие счета? :frowning: у людей итак горе, а тут такое… Депресняк обеспечен!

И вот интересно, форумчане ктонить попадал так на круглые суммы? Интересно услышать на сколько и как потом тянули лямку?