Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

Я не знаю, о чем ведете речь вы, я говорю о том, что некоторым канадцам удобнее, дешевле и выгоднее лечиться в США. А некоторым жителям США - в других странах. И все это никоим образом не говорит о качестве медицинской системы.

Я малоимущий эмигрант, не охваченный программами. Никуда ездить тем не менее я не вынуждена.*

А должна? За что бы?

Удобнее? Если деньги есть (очень много) – то да.
Дешевле??? Однозначно нет. Та же самая процедура и лекарства в Канаде в разы дешевле.

Посмотрим, что Вы скажете, когда у Вас начнутся серьёзные проблемы со здоровьем но не будет страховки…

Это вы говорите за себя или за тех, о ком я говорила?*
Если за себя - то я вас не спрашивала, что лично для вас удобно/дешево. Это ваше личное дело.
Если за них - простите, вы им в голову залезли и посмотрели, что они лично для себя считают более дешевым, удобным и выгодным?

А с чего вы взяли, что у меня не было проблем со здоровьем? С цифры “23” в профайле? Ваш эйджизм умилителен.

Кстати, действительно серьезные проблемы на родине обойдуться ничуть не дешевле. Это с насморком вас бесплатно примут. А на рак готовите не меньше $10К. И это в провинции, со столичными расценками я незнакома.

23 - это не цифра :slight_smile: Цифры - это от 0 до 9 включительно.

Я говорю о реально существующем положении вещей. Можно ещё, например, упомянуть о «шопинге» в Канаде американских пенсионеров из приграничных штатов, которые покупают здесь лекарства (американские рецепты здесь действительны). Это им обходится в разы дешевле, чем в США…

Gal12,
это известная фишка - некоторые граждане все ищут преимущества Канады над Америкой! !
не кормите его, он сам уйдет;)

3 лайка

Разве американские пенсионеры-граждане не покрыты хорошей бесплатной страховкой от государства?

Видать не все покрыты… Иначе, чего бы они стали здесь покупать?

:lol: вредный заяц :beee:
Число. Число 23 у меня в профайле.

Реально сложившемся у вас в голове из рассказов каких-то знакомых, вы хотели сказать.

Сейчас товарищ скорректирует свои рассказы с учетом услышанной от тебя новости о существовании медикера, подожди :lol:

И точно, чего это я.

Товарищ! Сидите в своей Канаде и ни в коем случае даже не приезжайте в Америку, у нас тут черных линчуют и пьют кровь канадских младенцев! :girl_werewolf:

Вот статья с сайта сенатора штата Вермонт. Здесь и о закупке лекарств в Канаде, и о соотношении цен, и о лоббировании интересов фармацевтических компаний в Конгрессе США…

.

А по существу статьи у Вас есть что сказать или это все Ваши аргументы? Вы же сами спрашивали о ссылках на информацию.

=0 я вас ни о чем не спрашивала.
Троллей не кормлю, лечиться в Канаду или Россию не езжу.
Enjoy your Canada :wink:

Вы утверждаете что я черпаю информацию из рассказов каких-то мифических знакомых. Я дал вам источник своей информации – сайт сенатора штата Вермонт. Там, кстати, и про уровень покрытия medicare написано.

Это кто из нас ещё тролль… Я не спрашивал вашего мнения, вы сами ввязались в спор, который вести не можете.
Мне абсолютно неинтересно, куда вы там ездите или не ездите лечиться.
Я давал свой комментарий по поводу того что муж buzy был вынужден (читайте её пост внимательно – там ясно написано: пришлось принять нелегкое решение ехать домой и решать вопросы со здоровьем) уехать лечиться к себе на Родину. Или вы видите только то, что хотите видеть?

PS Прошу не отвечать…

1 лайк

Medicina v USA uzhe davno nizhe plintusa,- huzhe!!! koshmar! skol’ko stoit odna plomba? nzmn24@gala.net

на дниах первыи раз в [usa] побывала у врача [PCM]. я зарегистрироваласи у назначенного мне доктора и мениа пригласили “познакомитисиа”. всиа протседура напомнила мне медосмотр в школе - уши, горло, нос, рост, вес, давление, послушали лиогкие, подавили йивот. ялоб у мениа не было на здоровие, заполнила кучу анкет, назначили прививку от гриппа и профилацтическии [pap smear] и на етом всио закончилоси. мениа немного удивило, что болише никаких анализов сдавати не надо, но с другои стороны, ничего веди не болит, тифу-тифу-тифу :slight_smile: TRANSLITTT

2 лайка

Жалко мне американцев, у них нет такой другой Родины куда можно поехать полечится или зубки полечить за доступные цены. Родины, откуда могут прислать таблетки по дешовке или ещё что. Американцы у себя на родине платят мед страховку, потом дедактибел а потом ещё становятся банкротами после оплаты всех мед щетов или просто умирают потому что их не лечат из за отсутцтвия мед страховки.

Да, мне их, дураков, тоже жалко. Даже не представляют, как им плохо. А главное - у них нет родины, откуда таблетки могут прислать. Во, дураки-то! Потому и мрут толпами. Как мухи. Без медстраховки. Потому что банкроты. Потому что “дедактибел” платят.

5 лайков

В этом вы правы.
Хотя может и представляют, но у них нету духа протеста. Им что по телеку скажут, в то они и верят.

У вас видимо был обычный мед осмотр, который оплачивается вашей страховкой раз в год. Лишние анализы вам не сделали, так как их страховка не оплатила бы. Если болезнь предупредить, то лечение выйдет дешевле и страховая компания в этом не заинтересована.