Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

Другой вопрос что получение гражданства стало НЕ дешевой процедурой - в прошлом году вроде было $675 на одного, если с деньгами не густо то это ощутимый хит по семейному бюджету.

Вот собственно это меня и интересовало… и тревожило :slight_smile: +5

мне в техасе предлагали кобру за 900 на 1 человека, на месяц такая “льготная” цена-на полгода… сразу после увольнения. платит не работодатель (госучреждение). знакомым- уже за 1100 в прошлом году. где по 300?

1 лайк

часто не “не хочет”, а не может себе позволить. все эти ваши перечисленные “покрытия” хорошо смотрятся только у вас в посте, а не кругом по америке. в разных штатах- разные “правила” социальной защиты, это раз, и, далее, разные организации и предприятия, предоставляют разные условия страховки своим сотрудникам. и не все предоставляют, при том. бывает работают люди, и у них доход на 20 долларов больше чем “черта бедности”. и не попадают под соцпакет. куда им страховку покупать?
потому получаются, и непокрытые мед страховками работяги ( а юнионы- не везде), старики, инвалиды, тем более иммигранты (не ранние беженцы), кое-где и дети. а если есть покрытие на категории что вы перечислили- местами оно, “очень минимальное”.

1 лайк

Они покрыты как минимум Медикером.

Что вы имеете в виду под “минимальным покрытием”?

“Добро пожаловать в Америку”, так мне сказал один доктор в ответ на мой вопрос о мед ситеме и системе страхования.

Которая по сути дела ничего непокрывает, но с каждого пэйчека на это высчитывают.

Вы продолжайте глупости писать - у вас хорошо получается. Главное, не теряйте в себе уверенности, а то самому тошно станет.

Не все старики покрыты медикерем. он скорее имеет отношение не к старости а к официальному выходу на пенсию. если считать что старость начинается с выхода на пенсию в 65 - то может и так… в таком случае, покрыты.
а если в 60 и уволили, то еще и не старый вроде как, т.к. под медикере не попадает (если только не инвалид)…
минимальное покрытие- по медикере. это то что оно покрывает определенный, не очень широкий (хотя минимально достаточный) спектр мед.услуг и лекарств. и, многие врачи не работают с ним, хотя конечно вгороде есть офис-госпиталь где врачи принимают с медикере и медикейд… та же самая эмерженси, куда они толпами “ходят”. вот, реальная ситуация - гипертензия, у пожилого человека с медикере, врач назначит ему лекарство “из списка”, который покрывается этой страховкой. чтоб было “бесплатное”.а оно вполне может быть “нерабочим” для этого больного. или с серьезными побочными эффектами. лекарство “вне списка”, когда ему назначит врач, пацеинт будет покупать за полную стоимость. у меня есть знакомая, которая “пожизненно” сидит на препаратах от давления, из 26 опробованных ей подходят 2. список лекарств по медикере, на сколько мне известно, “уже” чем ряда страховых компаний. я в свое время сравнивала (выборочно) техасские медикере, блю крос и фёст кере. не в пользу медикере было сравнение.
далее-в от в алабаме у меня есть знакомый, инвалид. у него эмфизема (кроме инвалидности из за травмы позвоночника). ему помогают 2 препарата =ксопенекс и симбикорт. ксопенекс покрывает его медикейд, симбикорт (гормональный) -нет. те что что покрываются медкиейдом (типа адвэйр), ему не помогают-он перепробовал несоклько. результат- покупает за свои, необходимый для жизни препарат. при том что на “гос-покрытии”.
нужна была ему “слипин рум” - но такая чтоб контролировала “газовый” состав. он задыхается во сне. медикейд (по инвалидности) - ее- не покрывает. но делали и платили (растянув на несколько лет)
в эмерженси- да, медикейд его покрывает вызов по скорой. само нахождение в ней. но не врачей, которые его обслуживают там.
ему нужно было удалить 4 зуба. его медикейд по инвалидности не оплаичвает дентал. нашли со скидками удалили пока 2 за 450 (бирмингем, алабама). потому что в их штате тоже "States may elect to provide dental services to their adult Medicaid-eligible population or elect not to provide dental services at all as part of its Medicaid program."http://www.hhsc.state.tx.us/medicaid/med_info.html как и в техасе. деткам до 21 делают осмотры и чтото простенькое, а тем кому 21 и больше- нет.
далее про инвалидность. она появялется не сразу. у моего знакомого, этот процесс занял около 2х лет. от аварии до признания инвалидности. в промежутке между появлением нетрудоспособности (инвалидности) и ее установлением официально, инвалид (по факту) сам себе должен искать “покрытия”.а это и лечение ( в смысле чтоб хуже не стало), и медкомиссии.

минимальное покрытие на медикере это, так же:
Part A is hospital insurance provided by Medicare. Most people do not pay a premium for this coverage. Part A covers inpatient care in skilled nursing facilities, critical access hospitals, and hospitals. Hospice and home health care are also covered by Part A”
а между прочим “дополнительные” планы, за кторые нужно платить (мож и немного, да, по сравнению с обычной страховкой, долларов там 200) это:
Part B is medical insurance to pay for medically necessary services and supplies provided by Medicare. Most people will have to pay a premium to receive this coverage. Part B covers outpatient care, doctor’s services, physical or occupational therapists, and additional home health care.

Part C (Medicare Advantage Plan)
Part C is the combination of Part A and Part B. The main difference in Part C is that it is provided through private insurance companies approved by Medicare. With this program, you may have lower costs and receive extra benefits.

Part D is stand-alone prescription drug coverage insurance. Most people do have to pay a premium for this coverage. Plans vary and cover different drugs, but all medically necessary drugs are covered. You can choose what drug plan will be best suited to your needs.
кто может себе позволить, приплачивает на части А,В,С или Д, которые обеспечиавются частными компаниями.
http://www.medicareintexas.com/Texas_Medicare_Insurance.html
что касается медикейда, в техасе на нем около 3 млн (а всего официально в штате примерно 25 млн населения).
Medicaid does not provide medical assistance for all poor persons. Even under the broadest provisions of the Federal statute (except for emergency services for certain persons), the Medicaid program does not provide health care services, even for very poor persons, unless they are in one of the designated eligibility groups. Low income is only one test for Medicaid eligibility; assets and resources are also tested against established thresholds. As noted earlier, categorically needy persons who are eligible for Medicaid may or may not also receive cash assistance from the TANF program or from the SSI program. Medically needy persons who would be categorically eligible except for income or assets may become eligible for Medicaid solely because of excessive medical expenses.
http://www.cms.gov/MedicaidGenInfo/
и в разных штатах критерии групп “подходящести” под программу отличаются.
это здорово, что такие программы есть. я очень даже за. но они недают 100 покрытия нуждающихся в мед услугах.
да, проверила онлайн -в техасе если семья из 4 человек получает менее 1800 в месяц, могут апплицироваться. или 1200 на двоих. чтоб у ребенка был медикейд. а если 1300, может и не пройтиhttp://www.chipmedicaid.com/english/qualify.asp.
а если мама работает в диллардсе, допустим, не 40 часов в неделю,а 32 и имеет усеченные бенефиты, и зарабатывает свои 1300 в месяц, может ли она на них купить страховку себе и сыну и прожить месяц?
легко предположить что она “не хочет” покупать страховку, а так же “ленится” найти себе достойную работу.

маме достаточно сократить рабочий день на 45 минут.

вы правда считаете, что льготная страховка от госудрстав должна покрываь “всё”? Вы знаете хотя бы одну страну где такое возможно?

1 лайк

многие врачи не работают с ним
Практически 90% врачей принимают [straight Medicare], а вот с [contracted Medicare] есть ограничения, потому что доктора не хотят заключать контракты с сотней посредников - это волокита. Какой тип медикера - зависит от самого пациента - он сам выбирает.
Медикейд за обычный визит платит врачу до $10-15, поэтому частные врачи, а особенно специалисты его не хотят принимать. В основном медикейд принимают клиники, работающие с большим количеством пациентов.

лекарство “вне списка”, когда ему назначит врач, пацеинт будет покупать за полную стоимость
Это еще один пример незнания ситуации. Даже если лекарство вне списка, но только оно подходит, то эта проблема решается в зависимости от страховки - или одним звонком врача, или посылкой специальной формы, им же подписанной.

медикейд его покрывает вызов по скорой. само нахождение в ней. но не врачей, которые его обслуживают там.

Медикейд покрывает практически все. Платит мало, но покрывает практически все.

Медикейд покрывает любую [emergency care].

Большинство госпиталей принимает медикейд. Почему? Потому что если откажется, то потеряет штатные/федеральные дотации на обслуживание пациентов, у которых медикейд или вообще нет страховки.
Исключение - частные госпиталя, которые не принимают дотации.

4 лайка

у меня до получения медстраховки за 2 дня так лихорадило что пришлось обратиться в emergency. результат: bill за emergency 1550, доктор 209 и анализы 60. bill за доктор и анализы понимаю, а вот за emergency не понимаю. максимум что сделали, дали посидеть за шторкой, дали 2 пилюли, взяли анализ мочи, ну и на всякий случай простату проверили (была кровь в моче, не мог откладывать).

буду сеычас форум штудировать, как оспорить проведение за шторкой за 1550 баксов

и

Я понимаю что недопонял что-то… но тут как то не стыкуется…

У автора нет медикейда, что непонятного?

Привет! Теперь понятно почему на личку не отвечал - все нормально уже?

Желаю Вашему мужу побыстрее выздороветь! С наступающим Новым Годом!

P.S. Наступили на мою больную «медицинскую» мозоль…
Мы часто ругаем «совковую» медицину, и эта критика обоснованна. Но что толку от «самой передовой медицины» в «самой «передовой» стране западного мира» если человек не может ей воспользоваться, и вынужден ехать лечиться в бывший «совок»?
США – единственная из западных стран, в которой иммигрант не имеющий страховку, вынужден ехать к себе на Родину и прибегать к помощи гораздо менее «продвинутой» медицины.

Меня никто никуда ездить не вынуждает. Так что, наверно, не “вынужден”, а “считает для себя более удобным, дешевым и выгодным”.
*

Я для себя более «удобным дешёвым и выгодным» такой вариант не считаю, хотя в данный момент у меня нет страховки, поскольку работаю как контрактор. И никого здесь в Канаде не знаю, кто бы ездил лечиться на Родину.
А в США я лично знаю несколько человек. При этом я, естественно, не знаю всех кто был вынужден прибегнуть к такого рода помощи, а их намного больше…

Я тоже. Наверно, поэтому мы с вами и не ездим никуда, нес па?

И что? Я лично знаю пару человек в Канаде, которые ругают местную систему медицинскую на чем свет стоит. Причем это не иммигранты, а коренные, ткскть, канадцы. И они ездят лечится в Штаты, угу. Дальше-то что?

Не передёргивайте. Речь идёт не о богатых людях, которые могут вытащить «из кармана» любую сумму и заплатить за лечение, а о людях, которые не имеют страховки потому что не могут себе её позволить по финансовым причинам и не имеют её от работодателя. Из бывшего совка богатые тоже едут лечиться в Европу и США. И что? А живущие в США малоимущие иммигранты, не охваченные социальными программами, вынуждены ехать лечиться в совок… Нонсенс… Не любит их новая Родина…