Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

Дайте пожалуйста ссылку на сайт “Афиши”.

Supremen, вот уже второй человек с форума рекомендует Super 8 на Мэдисоне (вот точный адрес: 4317 Madison Ave, Sacramento, CA 95842). Как писал Commissar, это место очень близко к магазинам и местам, где можно покушать. А это очень важно, тем более когда нет машины (см. фото гостиницы ниже, обратите внимание, что все необходимые объекты находятся в шаговой доступности). Ночь на четверых (2 взрослых + 2 детей) будет стоить $59, плюс таксы. Итого за семь дней примерно $475.

http://www.super8.com/hotels/california/sacramento/super-8-sacramento/hotel-overview?partner_id=&hotel_id=03122&group_code=&campaign_code=&propId=SE03122&brand_id=SE&checkout_date=02%2F22%2F2015&modify=false&useWRPoints=false&children=2&corporate_id=&ratePlan=BAR&teens=0&affiliate_id=&altPropId=03122&brand_code=BH%2CDI%2CRA%2CBU%2CHJ%2CKG%2CMT%2CSE%2CTL%2CWG%2CWY%2CPX%2CWT%2CWP%2CPN&iata=&childAgeParam=11-7&rate_code=&adults=2&discreteParam=&checkin_date=02%2F15%2F2015&rooms=1

Кто знает, может Вам повезет и Вы найдете жилье раньше и съедете с гостиницы через пару дней.

Постарайтесь в первые же дни приезда взять машину на прокат. Это сделает Вас более независимым и ускорит процесс нахождения жилья и в решении других бытовых проблем. Купите GPS навигатор. Без навигатора новичку нельзя. Допустим, нашли жилье по объявлению и надо срочно ехать, чтобы не переманили. Вбиваете адрес и без проблем доезжаете. Совет: именно купите GPS, а не берите на прокат с машиной. Так Вам обойдется дешевле:когда берешь в рентовой компании вместе с машиной они за GPS чарджуют еще примерно $12 в день. Оно Вам надо? Когда как новый девайс стоит порядка $110, зато остается у Вас навсегда. Никогда не помешает, тем более человеку в новой местности. Рекомендую Вам вот эту модель Garmin Nuvi 52LM. Сам с удовольствием пользуюсь этой моделью (купленной еще пару лет назад), когда приезжаю в США. Не очень дорого, но надежно. Ни разу не подводил, карты можно обновлять постоянно и бесплатно.

Garmin Nuvi 52LM - Best Buy

4 лайка

GPS и прочую утварь можно недорого купить в Big Box Outlet на 4100 Commerce.

Super 8 удобен ещё тем, что недалеко от него живёт много форумчан.

В СФ съездили славно, да!

Афиша: afisha Publisher Publications - Issuu

Спасибо всем еще раз!!!и много-много раз!!
Супер 8 уже забучил. Пока на 5 дней.
ЖПС беру с собой свой. У меня LG древний, но надежный как бревно, прошел со мной с 2007 года и огонь и воду…
С поиском жилья отсюда(укр.) - пока не густо, то есть совсем…

Ребята, которые помогают в адаптации в США, ВЫ-МЕГАЛЮДИ!
Комиссар, Вам мое уважение!
Земляк, с картинкой Че Гевара- приятно встретить ВАС.
В штатах была дважды, в основном на восточном побережье. Теперь мечтаю попасть на западное.

Вы уверенны, что в вашем бревне есть карта Америки?

Не обязательно. В большинстве телефонов навигатор уже есть. Загрузить нужные карты и готово.

Подтверждаю! Такие поездки новичкам на 1000% нужнее, чем “а давай поедем в…”. Мы самостоятельно 4 месяца назад ездили во Фриско: да, очень понравилось, да есть что вспомнить, но во первых - в 5 раз дороже (расходы связанные с незнанием), во вторых, посетили в 3 раза меньше замечательных мест.
Спасибо огромное Вам!

Актуальная карта!
У меня на навигаторе в машине стоит карта США 2007 года - там нет части улиц (это понятно) и дороги/развязки изменились, поэтому конечно лучше к этому подготовиться.
Телефон с навигатором - отличный вариант (Google Map), но у новоприбыших возможны заминки/ограничения с наличием мобильного интернета (из собственного опыта).

Не надо google map. Загрузите какую-либо навигационную программу с картами. Тогда будет работать без интернета.

В моей Нокии 1520 карты бесплатные ))) ушел на нее с айфона и радуюсь, как ребенок; нафиг мне этот айфон сдался…

Хех! :slight_smile:
Уже есть!
Я же околокомпьютерных железок специалист…

Посоветуйте плз программу, чтоб работала без интернета. Сам сейчас использую Навител. Хорошая программа, но нет Америки.

Sygic

1 лайк

igo8.3
могу дать торрент ссылку на карты
пока еще сам стою на раздаче

4 лайка

Дайте если можете.Спасибо.

Только в личку, сюда пробовал постить ссылки, модерация рубит…
Там карты на весь шарик.
Выберете поштатно на USA из общего списка.
А то всего очень много - больше 30 гигов…
Самой программы нет, но найти ее не проблема.
Все зависит на какой платформе устройство.

Буду благодарен.

1 лайк

Смотрите личку!

1 лайк

Всем добрый день.
Хочу дать еще один небольшой совет по поводу карт и жпс.
Как бы не пыжились разные производители ПО и карт, но на мой узкий взгляд(на широкий не претендую никак :)), лучше любимого Google
нет ничего! Всегда все свеженькое и обьективное, обновляют постоянно, мультиязычность и пр…
Итак, каков алгоритм пользования если у вас есть андроид устройство с жпс, а интернет есть сейчас, а потом нету?
Во первых нужна достаточно вместительная карта памяти, чем больше - тем лучше.
Поставьте в настройках устройства сохранение файлов на карту.
При наличии интернета - откройте гугл мапс в вашем андроид устройстве и наберите в поиске нужный вам адрес.
Появится карта. Помасштабируйте ее туда-сюда.
Затем наберите еще какой нибудь адрес в неск. км. рядом, повторите еще, удаляясь дальше.
И всё!!!
Программа сохранит загруженные карты в кеше.
По приезду на нужное место, включаете гугл мап и при отсутствии сети в работу включится ЖПС.
А карты то уже есть!!!
Так что все просто.
Сам так пользуюсь, по киеву со смартфоном и без сети еще ни разу не заблудился.
Может сумбурно написал, но мож кому пригодится…

7 лайков