Беспорядки в Вашингтоне DC 6 января 2021

Да уж, вступить в должность в вооружённом до зубов городе, под такой охраной… Аналогия с Лукашенко так и просится, тот тайком, а этот под большим количеством нац гвардии. И причина только одна - СТРАХ!

8 лайков

ну а что делать, есть среди оппонентов полно неадекватов и преступников, что они и доказали 2 недели назад

1 лайк

нет не должна. Любой человек, вне зависимости от возраста, может влететь на огромные счета от страховой. Когда то, что было заплачено за год, покажется просто копейками. То, что у одних категорий такая вероятность меньше, а у других больше, не значит, что этого случиться не может в принципе.

Контрабанда оружия никуда не денется и не исчезнет. Пока не “закроют” границу, до цивилизованного уровня, как и наркотрафик и трафик торговли людьми. Если бы я не был добропорядочным гражданином, автоматическое оружие у меня было бы расставлено в каждом углу. Без особенных затрат. Это очень легко, если есть мозги и руки из нужного места растут. Никакие запреты вообще никакие, не заставят исчезнуть токарные и фрезерные и cnc станки. Во вторых, в Мексике своих местного изготовления боезапасов тонны.

Никто не запрещает пойти и купить себе пушку, раз так боитесь за контрабандное оружие. Вы думаете в СССР по другому? Или в любой другой стране? Разница лишь в том, что здесь можно пойти и купить себе DP-12 12 GA. А это на порядок лучше, чем газовый баллончик.

Каким же образом купить автомат? В полицейский резерв записаться?:whats_up:

Как бы вам ни хотелось изобразить всех противников нового фашизма неадекватами и преступниками, но легитимность этой власти ниже, чем какой-либо из предыдущих. Не демократов как таковых, а именно этой власти.

7 лайков

Точно, страх - я тех неадекватов с 6 января тоже боюсь.

2 лайка

так много, что аж целый контингент войск вводить? а если так много, то может это все таки показательно?

2 лайка

Чегевара, ты слишком давно на Запад уехал. Ты уже забыл, что это такое - "отнять и поделить.":lol:

1 лайк

Государство всегда хоть немного репрессивно по отношению к человеку/гражданину. И если оно (г-во) хочет чего-то дать человеку, то это надо приветствовать.
Привязывать соц.выплаты к повышению розничных цен - это бред сивой кобылы. Это работает только в странах с дефицитом производства товаров. Когда колбасы не хватает на всех. )))
Экономисты хреновы, из детского сада:lol:

ну значит вы в полной мере понимаете наши чувства и страх после BLM погромов в DC в июне.

7 лайков

Почему только ваши? Я так-то их тоже боюсь. Это ещё одна причина, почему я рада избранию и вступлению в должности Байдена и Харрис.

Забавная логика! Боюсь Ленина, поэтому рада приходу к власти Керенского (с Плехановым в качестве заместителя)…

11 лайков

У меня генетическая память. Знаешь, она от дедов внукам передается. Она никуда не исчезнет. И если дед искал правду в Москве{и частично нашел - дом и нажитое добро вернули, землю нет}, то мне ее искать негде. Я налоги считаю сам, каждый центик отданный в никуда и низачто, проходит через мою нервную систему.
3 предыдущих и еще в 2021, она была и будет в спокойствии, а вот 2022-2025 - совсем не уверен.

Ты забыл или не знаешь, как работает рынок. И не забывай, что половина из тех, кто получит это пособие - забьет на работу.

4 лайка

Если бы только Вам понять, что не все хотят жить в такой развитой стране, потому что некоторые хотят жить в этой (и имеют полное право на отстаивание своего мнения), то получился бы диалог. Но, на самом деле, это все вторично. А вот, что первично:

Я категорически против того, чтобы ФБ банил кого-либо (демократов, Байдета и даже BLM или Антифу) или вешал предупреждение типа “это неправда” или “это непроверенная информация”. Можно удалять отдельные посты, если в них прямо написано “возьми автомат и иди штурмовать …” или “убей …”. Попытайтесь сказать то же самое про посты республиканцев, Трампа или MAGA, и может получиться диалог.

Не помню в каком году (довольно давно) фашистская организация решила провести марш в Скоки (кто из Чигаго, поймет). Его запретили. Организация, связанная с борьбой за гражданские свободы подала в суд и выиграла его. Руководил организацией старый еврей, лично переживший холокост. Когда его спросили, как же он мог, он ответил (не дословно, по памяти): “Каждый раз, когда я не воспротивился запрещению демонстрации, я сделал шаг в сторону газовой камеры.” Странно, что те, кто сегодня называют себя “демократами” не понимают такой очевидной вещи…
P.S. Марш не состоялся. Почему - не знаю, возможно, фашисты смогли оценить поступок своих оппонентов…

7 лайков

Голосовавшим за бидона и сочувствующим очень рекомендую перечитать «собачье сердце».

7 лайков

Не напрягайтесь. Чтобы понять, надо смотреть на причины и мыслить глубже, а не поверхностно.

При Обаме/Байдене города жгли и офицеров полиции растреливали вполне себе регулярно.

2 лайка

А еще, мне очень не нравится Байден, но с сегодняшнего дня я воздержусь от оскорбляющих его высказываний, потому что он - Президент великой страны, которую я люблю и уважаю. Опять же, взаимность в этом вопросе создала бы возможность для диалога.

5 лайков