Бизнес питьевой воды, стоит ли?( вопрос для местных, из США)

и маржой в 15-20% в лучшем случае. А теперь переводим это на “домик на отшибе за 2К с тремя нелегалами” :laughing:

Я так не считаю. Я не исключаю.

Wholesale price $1.2 за бутылку с доставкой.
Даже при такой кустарщине это 20х1.2х150=$3,600 в день минус $600 на расходы. Хорошо, ещё на дизель $300.

Имеет смысл купить автоматическую линию. Можно немного подержанную.


Я просто купила воду в этой недокатанной бутылке, открыла, подождала когда исчезнет газ и попробовала эту воду на вкус. Она не отличается от водопроводной.

И я представляю это точно так-же.
Именно поэтому у меня возник вопрос “Почему у Санпелегрино в стеклянных бутылках крышки теперь недокатывают, а вкус изменился в сторону водопроводной местной воды that much?”
Кстати, ещё эта вода совсем исчезла из Волмарта.

Наверное, я слишком мнительная просто. Продолжайте ее пить. Не обращайте внимания.

1 лайк

Корректировка…

Вопрос в том, сколько НЕ ЖАЛКО денег на это “попробовать”.

1 лайк

Вы серьёзно считаете, что в США все отменного качества и/или контрафактный товар отсутствует как класс?

2 лайка

Смею предположить, что вы нарвались на подделку.

Существует, в виде исключения. Я не понимаю, зачем ориентироваться на такой бизнес и строить расчеты на этом основании.

2 лайка

Особенно на форуме, где обсуждение незаконных вещей запрещено правилами.

Вероятно, мне следовало нарисовать здесь бизнес план построения крупного предприятия по розливу воды известного раскрученного бренда, чтобы убедить некоторых “неверующих”, что этот бизнес гораздо прибыльнее, чем “неверующие” могли предположить. Такие предприятия есть уже в штате Мэйн, например.

Я совершенно не возражаю, если модератор удалит детали. Не все же читали “Каторгу” В.Пикуля, чтобы воспринимать такого рода информацию адекватно.
Да, это всего-лишь беллетристика.

На сайте Sanpelegrino крышка красиво закатана как надо.

Самое удивительное, что в магазине мне ответили на мое недоумение. “У нас централизованные поставки. Если вам не нравится вкус и вид этой воды - купите другую. Какие-либо меры мы будем принимать, если кто-нибудь этой водой отравится”.

Просто это так неприятно.

Я не читала подробности, чтобы удалять что-то.
Там выше что-то про контрафакт было у брива. Если это ваш случай - просьба не обсуждать тут, а другие могут указать на то, что удалить. Если нет - то велкам обсуждать.

Может быть, просто ваш пример производства контрафактной воды тремя нелегалами в доме, и логистика на пикап траке выглядят не убедительно.

Мое мнение, что легальное производство питьевой воды, требует больших начальных вложений и не является высокомаржинальным бизнесом. Прибыль там делается за счет объема продаж, а не высокой наценки.

Да ладно, вам. Ковид же. Все связи нарушены. Все ОТК на больничном. Попейте из фонтанчика на тракстопе и ладно.

Хорошо.

Вы не обязаны читать дальше первого абзаца.

Просто на досуге обратите внимание на то, как в вашем магазине выглядят крышки на стеклянных бутылках Sanpelegrino. И, если, вдруг, заметите нечто странное, то попробуйте пофантазировать как же такое могло произойти? У меня была ещё версия с тёмными силами зла, но она была ещё менее убедительна.

Прибыль делается за счёт всего. Никогда не понимала каким образом объем продаж исключает высокую наценку? На мой взгляд, и то и другое должны быть максимально высокими по одной простой причине. Цель бизнеса - извлечение прибыли. Других целей у бизнеса нет.

Если оставить в стороне ваше предыдущее высказывание про вкус водопроводной воды и остановиться только на крышках, то можно предположить, что при бутылировании какой-то из станков слал делать брак и партию пропустили на ОТК.

Конкуренты не дадут, я вижу, что рынок пиьевой воды в США очень конкурентный, на нем не может быть высокой маржи.

Есть такое волшебное слово - конкуренция. Как только где-то появляется заметно более 20% - туда сразу ломится стадо лосей с кучей бабла.

1 лайк
  • Именно это я и предположила сначала.
    Не очень понимаю как можно было такое допустить в условиях жёсткой конкуренции, ну да ладно, всякое бывает. Что уж сразу параноить?
  • После этого я попробовала воду на вкус. И это не было привычным вкусом San Pellegrino вообще.
  • Тогда я посмотрела как выглядит эта же вода в других торговых сетях. Она выглядела точно так-же. Крышки вообще не сопротивлялись. Ну хорошо. Возможно, вся эта партия приехала на наш полуостров.
  • Дак нет. Та же картина была и в других штатах. Их было много и в разных регионах.
    Причем ничего подобного не наблюдалось с конкурентами San Pellegrino. Например, Perrier выглядел по прежнему привлекательно.
  • На этом фоне, San Pellegrino исчез из продажи в Walmart. Не весь, а только в стекле.

После этого у меня ещё были сомнения, ну неужели это только я заметила? Все остальные потребители спокойно приносят эти бутылки домой, открывают и думают себе:“А… фигня, все хорошо. Я же с утра молился. Ничего со мной не будет. Я пить хочу.”

Тут я увидела обсуждение на форуме. Решила спросить, предложила свою версию. Согласна, она не очень серьезная, зато живописная.

Вопрос: Какой организацией контролируется качество воды? Если такая вообще есть? Или все происходит именно так, как сказал один мой знакомый Police Officer?
А именно:“Можно считать, что ты в порядке, если за тобой не гонится полиция.”
Должно что-то произойти драматическое сначала?

таких жутких минигастрономчиков в городе Нью-Йорке - на каждом шагу.

Тут везде много "жутких мини-гастрономчиков ". Я по приезду удивился: Ё-моё, Россия 1991-1993 годы, первые “бизнесмены” :grinning:

Санпелегрино совсем исчезло с прилавков магазинов. В стеклянных бутылках, по крайней мере.