Билет кошке 780 долларов!!!

Сегодня от представителей грузовой секции аэропорта Борисполь узнала что для перевозки моей маленькой кошки (5 кг вместе с клеткой) нужно приготовить 780 долларов:
630 -билет+ 140 - плата за помощь в быстром оформлении документов в день вылета.
Лететь будем компанией British Airways.
Оказывается кошка летит сама в Лондон без нас. Там она ночует в ветеринарной гостиннице, ее кормят и на следующий день самолетом отправляют в США. Других вариантов перевозки животных в США сказали нет!
Весь этот комфорт стоит не по карману ОЧЕНЬ ДОРОГО. Дороже чем билет хозяйке.
Подскажите кто знает может есть еще какие-то варианты перевезти любимую Киску моей семьи.

1 лайк

Я думаю что цена такая из за остановки. Когда нашу кошку пер4есылали, прямои реис Tel’ Aviv- JFK-NY стоил ≈250$
Есле же бы перелет был Tel Aviv-Boston с остоновкои так как прямых реисов нет, цена была бы ≈1200$
Так что попробуите наити опции прямого реиса, (есле такое возможно) проверте цены на перевозку животных внутрених реисов в штатах (есле вам нужно) и пошетаите как вам будет удобнее…

Ищите авиакомпанию которые позволяют перевозить кошек в салоне, например SWIS…

Аэрофлот тоже позволяет.Я когда летела в самолёте было 2 кошки и одна собака(маленькая),люди,конечно,возмущались…но что поделаешь.

То есть, вам в Борисполе сказали что отправить кошку отдельным от вас рейсом - это единственный вариант? Или вы друг друга не поняли, или вам нагло соврали :whats_up:
Если животное будет лететь самостоятельно, как посылка, то это действительно очень дорого. Cпросите у них, каким образом вы можете провезти кошку в салоне как carry-on baggage. Это будет точно дешевле. Если скажут что эта авиакомпания не разрешает свои пассажирам провозить кошек (что маловероятно), то ищите другую авиакомпанию, которая разрешает.

Лондон очень проблематичныи с животными…

Думаю, чтобы без ночевки, ето надо сразу вылетать из Украины в США, то есть лететь либо Аеросвитом либо Дельтой.

Все остальное с пересадками в Европе- ето мучение для животного.

Спасибо всем - будем пробовать!

о боже, ну и расценки.!
мы сейчас решаем судьбу кошки: то ли брать, то ли оставлять родственникам…

Это только начало;) Не забудьте что не всегда можно снять квартиру, людям имеющим кошку или же обязателен дополнительный депозит + ежемесячная плата за животное.

При прохождении медкомисии, (МоМ) в коридоре читала, что США запретило перевоз животных пасажирскими рейсами. Можно только с помощью какой-то компании, специально для этого. Вот название компании я не запомнила.

А кошка что говорит?:lol::lol::lol:

Кошка спокойно сидит на окне! :)) И не догадывается что ее судьба решается!

Боже!!! =0
Зачем Вам такая дорогая кошка???

Звонила в МОМ. Ответ такой: перелет Люфтганзой через Франкфурт, но одним рейсом с кошкой. А по поводу брать или не брать, так мы в ответе за тех, кого приручили. Если решите оставить, так лучше усыпить :frowning: А потом решайте, как вы дальше с этим жить будете. Это уже будет не кошкина проблема а ваша.

почему в бСССР люди сразу бросаются усыплять домашних питомцев? можно ведь сначала попытаться отдать в хорошие руки.

Лететь той компанией которая позволит взять ее в салон. А что, билет хлзяйке нынче меньше 800 долпаров???

ого, у меня 2 кошки , вот думаю как-бы сэкономить, может их вмонтировать в одну клетку?? и везти в салоне самолёта. А чтоб людям не мешали- вколю наркоз…

Уважаемая Lada777!

Через месяц мы летим в США и у нас тоже стал вопрос перевозки кошки. Мы уже взяли билеты на Аеросвит до Нью Йорка и кошка летит вместе с нами в салоне (вес меньше 5кг. в месте с клеткой). Место для нее необходимо бронировать заранее, так как на рейс (в кабину) допускается только одно животное. Место мы забронировали, оплата за кошку будет $150, оплачивать в аэропорту при регистрации. Я думаю, что платить $780 за кошку это очень много. Можно поискать более дешевые варианты. По словам ветеринара в Аэропорту Борисполь, процедура регистрации кошки займет 5 минут (ей только выпишут справку международного образца в обмен на форму Ф-1).

1 лайк

Frizalida,
Странный вопрос… Для многих кошки, собаки, кролики и прочие четвероногие- члены семьи.