Блюда из шампиньонов

Oza, я покупаю только сыр украинского производителя , правда здесь его продается только несколько сортов, но в среднем цена 120-150рублей за кг, это 5 долл. Неужели в Киеве дороже? Может нам здесь просто впаривают, что сыр украинский… :frowning: Ведь его должны из Украины везти, значит здесь он должен стоить дороже…

Ещё у нас часто готовят мясо с грибами. Почему то называют “мясо по-французски” :slight_smile:
Свинину (нежирную) нарезать большими плоскими кусками, сложить на противень или посуду для жарки, посолить-поперчить, сверху нарезать кольцами лук, потом нарезанные шампиньоны (можно и готовые из банок), залить майонезом, засыпать тёртым сыром, и в духовку до готовности и золотистой корочки.
Можно ещё после лука слой нарезанного кружочками картофеля, а вместо свинины- курицу или индюшку.
Я готовлю в жаровне на 1,5 кг свинины, 2 луковицы, 1 банка грибов, 1-1,5 пакетика майонеза, 200 гр сыра.

Я готовлю нечто подобное довольно часто. Мне нравится , что можно что-то менять по своему вкусу и наличию продуктов в холодильнике, главное, что вкус мяса с грибами и сыром ничем не испортить! :slight_smile:
В следующий раз попробую добавить кружочки картофеля. :slight_smile:

мне тоже так очень нравиться! только я свинину или курицу немного отбиваю :slight_smile:

Есть еще вот такой рецепт “Хрустящий салат”. (не готовила, но если кто попробует, обязательно расскажите, что получилось! :slight_smile: )
На 6 человек:
350 гр шампиньонов, 1 пучок салата, 1 пучок укропа, 1 пучок зеленого лука, 1 пучок редиса, 1 редька средних размеров, 60 гр изюма без косточек, 3 лимона, 2 йогурта без сахара или 1 стакан простокваши или кефира, 2 ст ложки горчицы, соль, свежемолотый черный перец
Выжмите сок из лимонов. Очистите, вымойте, не вымачивая, шампиньоны. Обсушите их. Залейте изюм кипятком и дайте постоять минут 5. Приготовьте соус, смешав йогурт с горчицей и соком из 2 лимонов. Посолите и поперчите. Поставьте на холод. Порежьте шампиньоны мелкими ломтиками, сбрызните их оставшимся лимонным соком. Листья салата оставьте целыми. Порежьте редис и редьку кружочками. Отожмите изюм. Выложите все овощи на большую тарелку. А соус подайте отдельно.
Совет: салат можно подавать с кусочками рыбы (французы же предпочитают сырого тунца)

Нам никогда дешевле сыр не продавали. Даже когда Россия от него отказалась. 5 долл. самый дешевый. Но наши зарплаты не сравнить с московскими, поэтому сыр и молочные продукты деликатес для тех, кто живет на среднюю зарплату.

Забыла поинтересоваться, а перед приготовлением шкурку с грибов вы снимаете, или это я одна ерундой страдаю? :slight_smile:

снимаю, в обязательном порядке…

страдаете сами. Я таким не страдаю. :slight_smile:

:slight_smile: :slight_smile: Даешь каждой хозяйке по отдельной кухне!!! :bud:

точно! по просторной кухне с кучей удобных прибамбасов! :clapping:

Не снимаем…

Да, вспомнила ещё блюдо…:slight_smile: Сотрудница часто готовила плов из грибов. То есть, всё как обычно, только вместо мяса - шампиньоны резанные. Время готовки, естественно, меньше. И ещё она добавляла укроп туда. Нам нравилось…:dirol:

И кухаркой…

А еще мне все время хочется попробовать сделать колдуны, но вместо мяса нафаршировать их слегка обжаренными грибами с луком. Наверное странная идея? :pardon: Никто не пробовал? :scratch_one-s_head:

неее… с кухаркой не надо… может я и чёкнутая, но мне самой нравится для мужа готовить :slight_smile: вот если б он еще не капризничал иногда, что ужинать не хочет - вообще сказка была бы :tender:

не пробовала, но по моему должно быть вкусно… ведь получится что-то вроде картошки с грибами - очень аппетитный вариант… аж слюнки потекли :blush:

а мне не нравится. И никогда не нравилось. Хорошо, когда мама здесь с нами - очень вкусно живем. А когда нет - муж готовит. :slight_smile:

ну на вкус и цвет, как известно… :flo:

Вот я не удержалась и пошла готовить эти самые колдуны с грибами :slight_smile:
Уже попробовала. :blush: По-моему, тоже очень хорошее сочетание! + Ничего сложного в приготовлении и все хорошо прожаривается. Попробуйте! :wink:

а еще если и со сметанкой навернуть… ой, мама! все… я сейчас помру - так поесть захотелось… а до обеда еще часа 2… :!