Большекейсник dv2020 интервью 24.09 МОСКВА

Если бы кто мне сказал ещё месяц назад, что я со своим номером дойду через ковид19, прокламации Трампа до Интервью, я бы не поверила. Но 4 сентября вышло решение судьи и у нас, истцов Кука, появился шанс.
Я не буду снова говорить про иск, хочу просто сказать спасибо всем тем, кто поддерживал, помогал и боролся за нашу общую победу.

Итак, 4 сентября уже прошло, а дело не двигалось. У меня даже документы в КСС не были проверены (номер 39ххх), я не надеялась получить приглашение, но мне хотелось, чтобы ребята, с которыми я успела сдружиться, прошли (отмененки).
16 сентября утром нахожу на почте письмо с просьбой обновить выйгрышную страничку, сердце заколотилось ( документы КСС проверили 14 сентября)

Вижу приглашение : 25 сентября в 8:00 Москва

Не верю, в голове сумбур, надо быстрее документы собирать. Честно скажу, надежду я потеряла, поэтому особо ничем не занималась. Справки о несудимости были с запасом- уже плюс. Надо было сделать финансовые документы, ксерокопии и фотографии семьи ( я главный аппликант, супруг и сын 3 года)
А ещё -покупать билеты в Москву, снимать жильё, записываться в МОМ.

С Момом были свои трудности:

  1. У меня ребёнок с медотводом от одной прививки, нужно было срочно обновить все справки, а наш педиатр и аллерголог отсутствовали, взяла медкарту в поликлинике со всеми нашими анализами , медотвод пришлось получать в частном центре, специализирующимся на аллергиях (у ребёнка аллергия на яичный белок, отёк Квинке)
  2. У меня не было медкарты, как и у супруга, зато у меня были прививки,у мужа ничего, времени ставить прививки не было, к тому же муж немного приболел. ( тут ещё надо отметить, что буквально за неделю до приглашения мы всей семьей слегли с ОРВИ)

17 сентября мне звонят из посольства и говорят, что переносят интервью на 24.09 13:00. Мне так даже было удобнее, хотя я понимала, что записавшись в Мом на 22 сентября, мы не получим анализ ребёнка на момент интервью. И будем без медицины.

МОМ 22 сентября

Пришли раньше времени и пожалели, запускали по спискам строго по времени, скажу, что зайдя туда в 11, мы вышли только в 15:00
Мой трёхлетний ребёнок там очумел, поэтому лучше брать еду и питье побольше, вроде не так много кабинетов проходить и людей то мало было, но вот так все затянуто!

Мужу поставили 3 прививки, у меня не хватало краснухи. Ребёнку ничего.
Очень боялись за рентген, потому что я после болезни ужасно кашляла. И вообще недомогание после болезни было у всех, но рентгены получились хорошие, и с плеч упало несколько тонн волнения :slight_smile:

Вышли оттуда без сил, но у нас оставалась одна проблема: у нас до сих пор не было фотографии сына на визу. Дело в том, что он начинает плакать и кричать при виде камеры и вспышки. Мы были в нескольких фотоателье и нигде ничего не получилось сделать. В отчаянье я договорилась с ним, что если он позволит мне его сфоткать на телефон на фоне белой стены В МОМ, то я куплю ему трактор))) хитрец сдался)) сделала фото на всякий случай, а в итоге именно она и пошла и на анкету в МОМ
Поэтому уважаемые родители маленьких детей, если не хотите поседеть раньше времени, и у вас дети наотрез отказываются фоткаться, делайте это либо дома, вызывая к себе фотографа (именно так у нас и получилось фоткать его на заявки в лотерею), либо страхуйтесь и почаще фоткайте своего ребёнка на фоне белой стены :slight_smile:

Продолжение про интервью напишу ниже…

33 лайка

Интервью 24.09 в 13:00

Поскольку наша аренда квартиры закончилась в 11:00, а камера хранения не работала, мы нашли камеру хранения недалеко от посольства в хостелы в Трубниковском переулке,11. За два больших рюкзака и куртки отдали 500 рублей.

Оттуда пешком до посольства минут 7. Мы даже заблудились немного, офицер нас издалека увидел с папками и взъерошенных, проверил паспорта и сказал, что мы рано. И что он нас пустит в 12:40 (мы пришли в 12:15).

Оттуда пешком до посольства минут 7. Мы даже заблудились немного, офицер нас издалека увидел с папками и взъерошенных, проверил паспорта и сказал, что мы рано. И что он нас пустит в 12:40 (мы пришли в 12:15).
В посольстве шаром покати. Позже туда подошли ещё дв (пара из Хабаровска, Влада, привет!)
Сдали документы, я переживала, что последние 2 года Фрилансом занимаюсь, но про это не спросили, по финансам тоже было средне (мы не миллионеры, недвижимости нет, машина 1 в собственности, остальное деньги на счете)

После того как у меня приняли документы, фото (фото ребёнка кстати сделано на телефон) и оплату, женщина сказала, что я буду проходить интервью на английском. Теоретически я бы смогла, но в тот момент уровень моего волнения достиг таких пределов, что я по-русски то через раз понимала. Я прямо сказала, что волнуюсь и что предпочла бы общаться на русском. В ответ она сказала, что типа у меня же образование высшее связано с языками, типа кхм кхм как же так. Меня что-то очень омрачило ее фраза , пока ждала консула вся истерзалась, что может все таки начать с ним беседу на английском)) я так то неплохо им владею, но когда консул начал со мной разговаривать на русском, то я расслабилась- слышно его, кстати, было плохо, из-за стеклянного препятствия между нами и его маски. Ну и Говорил он очень с сильным акцентом.

Несколько минут консул просто проверял документы, печатал в компьютере, потом посмотрел на меня и задал два стандартных вопроса: куда мы едем и что будем делать. Когда я с жаром принялась отвечать, он просто кивал)))
После чего сказал : «Окей, вот ваши документы (протянул оригиналы) и вот это»- белый отказной лист ,где крестиком была отмечена медицина. То есть, как я и думала, они ее не получили ещё.

Я молча стояла и ждала, что он скажет: «ваши визы одобрены, поздравляю «))) но он молча смотрел на меня, а я на него. ))) потом я спросила в лоб «что это значит?», «Документы в порядке, ждём вашу медицину, после чего будем рассматривать ваше дело дальше»

Мы пошли на выход и я продолжала думать, одобрили нам или нет)) 25го сентября позвонила утром в МОМ узнать про нашу медицину, ее отправили 24го после обеда в посольство, но мы уже оттуда ушли. Статус был АП. 25го после обеда сменился на issued.

Пишу это и до сих пор не верю.

41 лайк

по-зрдрав-ля-ююю!

2 лайка

Поздравляю! Очень рада за вас - наверное очень волнительно после стольких переживаний.

2 лайка

Примите мои поздравления)
Номер то насколько большой был?
Я видела в списках по Европе 46ХХХ

2 лайка

она его в первом же посте указала - 39ххх.

1 лайк

Спасибо! Номер был 398хх

После того, как закрылись границы и отменились интервью, не было ни дня, чтобы я не думала об этом. Как только моя Надежда стала угасать, вынесли судебное решение и вскоре мои кейс начали обрабатывать

4 лайка

Не заметила, бывает)
Так радостно, когда у людей все получается.
Смотрю на большие номера, которые в списках и все время думаю: похожие номера итак были под сомнением прохождения интервью, почему же их так мало в списках? Почему не участвовали в иске?Неверие в положительные результаты? Пожалели денег? Хотя это конечно риторические вопросы. Потому, что все закономерно.Например, ТС боролась за свою иммиграцию и она победила. Везет тому кто везет)) Такие люди и нужны в Америке))
Еще раз мои поздравления и пожелания удачи))

5 лайков

Я не потратила ни цента на иск, он был бесплатный. В какой то момент я решила, что надо идти до конца и поверила людям, кто тоже намеревался бороться и отстаивать своё право на визу. Благодаря им, у меня визы. Они также их получили вместе со мной:)

7 лайков

Поздравляю!!!
Against all odds!!! Очень круто!!!

2 лайка

Им тоже поздравления))
Мой друг был во второй волне с Моррисоном, заплатил 500$ и будет еще должен отдать. Но ничуть не жалеет. И очень доволен)

1 лайк

Главное, что победили :slight_smile:
Ура! Осталось въехать!

3 лайка

Поздравляю!!! Молодцы, куда планируете лететь?

Перестал отслеживать дв-2020 после прокламации, поэтому впервые читаю о судебных исках. Подскажите кто-нибудь в текущий момент какие-нибудь иски планируются подавать, есть возможность присоединится к иску? Какова вероятность для №44ххх?

Поздравлю и тут!))))

3 лайка

И здесь поздравляем вас, надеемся на скорый переезд.

3 лайка

Женечка, ты большая умничка
Поздравляю от всей души, я и сама не верю, как в тумане)))

Славик, ты мой герой!!!

Мы просто понимали, что ТАК не должно быть и не обращая внимания на пустые разговоры, не слушая доводы различных “аналитиков” и “экспертов”, блокирующих нас повсюду, сообща двигались вперёд. И пока ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ. И мы продолжаем верить в ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ этого предприятия и что ВСЕ DV-2020 получят свои долгожданные визы и со своими семьями въедут в Америку!!! Ура, ребята, Вы просто СУПЕР, САМЫЕ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ !!! Я никогда не забуду этот год!!! Спасибо этому форуму за то, что не блокировали НАШУ ПЕТИЦИЮ! благодаря упорству, грамотности, целеустремлённости и широте мировоззрения которого, сейчас ЛЮДИ ПО ВСЕМУ МИРУ ПОЛУЧАЮТ СВОИ ВИЗЫ. Каждый человек в каждой стране внёс свой вклад в нашу общую цель))) Американские адвокаты и судья это просто МЕГАЛЮДИ, спасибо им за всё, что с нами стало!!!

Кёртис красавчик!!!

Владушка, респект, спасибо Тебе за всё!!!

8 лайков

Заглядывала в эту тему иногда. Жалела,сочувствовала(молча). Не верила в это все… Молодцы,нет слов. Поздравляю всех,кто добился. Но трудно здесь будет…

2 лайка

Спасибо! Скорее всего Флорида, но пока размышляем )

Спасибо всем нашим ребятам! Жду вашу историю, мне даже не верится, что я начала писать тут свою тему, настолько ещё мой мозг не готов это принять :slight_smile: ведь я тут столько лет сижу читаю чужие адаптации и вот пришло время моей истории

4 лайка

У тебя хоть есть что писать :)) У Меня Вам одобрено, досвидания)))

2 лайка