Большекейсник dv2020 интервью 24.09 МОСКВА

с таким завершением своего поздравления - лучше уж дальше, наверное, молчать…

1 лайк

да ладно ))) уверен, у тебя есть что написать… уже ОДОБРЕНО!! это многое!

2 лайка

Так уже посольство в Москве работает?

Истцов принимали и ещё несколько категорий у которых дела в посольстве лежали.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ребята! Я тоже вас всех поздравляю! Вы большие молодцы! Удачи! :flo:

1 лайк

Поздравляю вас с победой!
Я думал что из-за эпидемии, большинство победителей DV2020 в пролете.
Очень рад за вас, за то что не опускали руки.

А есть тема или ветка, где можно ознакомится со всей этой историей, с подачей иска итд.?

Я правильно понимаю, что те кто подал иск, пошли на интервью вне очереди, вне зависимости от номера кейса? А те победители, у кого маленький кейс-номер, но они не подали иск, до сих пор сидят и ждут когда их на интервью позовут?

Я видела в списках истцов номера примерно 46ххх.)) И думаю они получили визы. Хотя последней таблицы еще не видела)

Спасибо! Я писала вскользь про иск в своём Инстаграм (janet_box27) , поскольку в 2020 был объявлен current, то номер кейса уже не имел никакого веса. В иске были люди с разными номерами, от 10К до 50К. Но наш адвокат боролся не только за истцов, а за всех, но судья постановил дать приоритет истцам.

2 лайка

Не истцы тоже получили выгоду от вашего участия в иске))

Вы сейчас ожидаете открытия границы или у адвокатов есть какой-то план? Мы победители 2021 и сейчас думаем о том, чтобы вписаться к Сискинду. Но цель ведь не получить визу, а уехать… а виза в это странное время уже не виза.

Не ожидаем

Вы не переживайте, мы и с этим вопросом разберемся :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю и тута). приятно почитать людей, которых вроди то тут, то там знаешь). Квест из забиранием паспортов) был очень увлекательным.

2 лайка

Не дают расслабиться на каждом этапе :slight_smile:

Очень классная у вас история! Дух захватывает))) Вы большая молодец! Я Вас не знаю, но рада. Так удачно все сложилось, в такое не простое время, прям магия. Пусть и дальше так прёт.

1 лайк

Со стороны так может показаться, но этот год был самым нервным в моей жизни, никому не пожалею всех этих качелей. ))Даже после получения визы не можешь до конца расслабиться и ждёшь теперь следующего этапа - отмены Прокламации.

5 лайков

Из Челябинска уехать сразу в штаты, это как на другую планету попасть. Понимаю, почему сильно нервничали. Жил в Че. Такой шанс уехать нужно использовать. Желаю вам удачного завершения процесса получения гринок!

1 лайк

Я сначала из Челябинска уехала в область, за чистым воздухом. Сейчас, конечно, вырваться отсюда это уникальный шанс, поэтому вцепились всеми лапами. У нас может и не сложится, так хоть у ребёнка будет нормальное будущее

2 лайка

Мы в Северной Каролине, влетели в НЙ 12 марта
Кому интересно-я в Инстаграм janet_box27

8 лайков

Привет всем! Выдалось время написать краткую историю о нашем приключении
24 февраля случилось чудо: Прокламацию отменили. Я проснулась в 6 утра (почти все месяцы после получения визы я плохо спала, часто вставала ночью и читала, чтобы отвлечься). В телеграмм мне писал муж (из туалета хахаха), что как я могу спать, ведь мы летим в США и что Байден дал нам зелёный свет)))

Я зашла в чат истцов и там радостные сотни сообщений- не передать словами, все как во сне. Когда мы с мужем обсуждали этот момент, то решили, что тянуть не будем и полетим сразу (визы до 23 марта).

Кстати, кому интересно- муж был изначально против переезда, но это долгая история и кому интересно- расскажу в личку.

Однако, «сразу» улететь не получалось- мы планировали лететь в один конец и надо было продать кое-что из имущества - автомобиль мужа, кое какие вещи ( больших сбережений у нас не было), чтобы наскрести хорошую сумму на старт.

Билеты мы купили на 12 марта в НЙ, там же забронировали автомобиль, чтобы доехать на нем до Шарлотта, оплатили выпуск документов, отели на первое время и тесты пцр в Шереметьево.

После оплаты всего- было проще прикидывать бюджет.

Муж доработал до 5 марта, я работала также до 5-6 (я самозанятая).

Это может прозвучать дико, но с того момента, как я подала свою первую заявку- я копила деньги. Во многом это помогло нам и я рада, что часто отказывала себе в чем-то ради этой цели.

Так вот, последнюю неделю в России мы были все в делах - я одновременно ждала день отъезда и боялась его- мне было тяжело расставаться с мамой. Она переживала за нас, но ход эмоциям дала только, когда мы сели на чемоданы перед тем, как ехать в аэропорт.

Но я понимала, что так надо, так будет лучше и планирую ее забрать сюда (как и все переехавшие в принципе)

11 марта вечером мы прилетели в Москву, сдали тесты ПЦР и отправились в гостиницу. Я думала, что не засну- волнение нарастало, я никогда не летала так далеко и так долго и я - аэрофоб:(

Но мы так устали, что я вырубилась почти сразу. Встали рано, позавтракали, чемоданы не разбирали, вызвали трансфер и поехали в аэропорт. На стойке регистрации Аэрофлот долго смотрели на наши визы (с пометкой о Прокламации), тетушка куда-то ушла с паспортами, потом вернулась и сказала, куда идти. Мы выдохнули только, когда попали в зал вылета и увидели самолёт.

Он был такой огромный!

Я, чтобы не пугать ребёнка, улыбалась, пряча свой нечеловеческий страх)))

Мы вылетели во время, я жмурилась весь взлёт и весь перелёт мне так и не удалось поспать- я постоянно смотрела на какой высоте мы летим, какая скорость, изучала карту)))

Ребёнок уснул за 4 часа до прилета. Посадка в НЙ произвела впечатление - самолёт садился разворачиваясь, я вжалась в кресло и не дышала. Вот такая я трусиха:(

Сели, пришли в зал, встал в общую очередь, мужчина из очереди сказал нам проходить без очереди и помог обратит на нас внимание сотрудника аэропорта. Тот выслушав нас- указал на очередь к офицеру. Там в очереди мы простояли минут 15-20. У офицера тоже минут 10-15. Я меняла адрес для документов, офицер несколько раз спрашивал, почему поменяли адрес, кто такой Денис (первый адрес) и кто такая Катя (новый адрес). Печатал, снова спрашивал кто они такие и снова печатал)))

Наконец он дал нам паспорта и поприветствовал дома.

Мы везли в багаже детское питание, о чем ему сообщили.

В аэропорту нас ждал авто, но мы не сразу въехало куда идти, на выходе военные спросили у нас бумаги, которые мы заполняли на борту, я объяснила что мы едем в Северную Каролину и они пожелали удачной дороги, не взяв бумаги.

Сев на аэрошатл и покатавшись там пару остановок не туда и чуть не потеряв телефон, мы добрались до офиса Alamo.

Нам дали ключи и махнули на выход. В бумагах даже не было написано, какой автомобиль наш. Мы прошлись по парковке следуя логике - искать тот,где автокресло. Но все они были без него. Наконец вернувшись обратно я объяснила администратору, что мы не можем найти автомобиль. Тот сказал- ваш красный. Я опять стою не ухожу- а автокресло?

Он пошёл за нами, достал коробку и вытащил новое автокресло и дал нам.
К сожалению, мы опять тупили 10 минут пытаясь его установить. Я увидела на парковке женщину с бейджиком и обратилась к ней- она улыбнулась, кивнула и помогла нам поставить кресло :slight_smile: ура!

Выезжали из НЙ мы очень долго, я открыв рот смотрела на небоскрёбы и улочки. Мы так устали, что еле добрались до отеля (в 60 км) . Я радовалась, что перебронировала отель, изначально планировалось приехать 350 км…

Мы приехали туда в 22:00 по местному времени и тут же завалились спать…
В 03:00 я уже проснулась, как будто было утро. Но увидев часы - у меня был шок. Я чувствовала себя прекрасно, как будто спала часов 12.

Дотянув до 4х утра мы собрали вещи и поехали дальше.
Мы путались в развязках постоянно, делали крюки, проезжали повороты- это изматывало))
Ближе к обеду мы еле доехали до Вашингтона и решили, что будет грех проехать мимо, не смотря на усталость- мы погуляли и пофоткались.

В Шарлотт мы приехали в 21:30, не смотря на шикарные дороги и много мест для отдыха - я бы не смогла повторить такой путь на машине ещё раз :slight_smile: и не смотря на страх буду летать самолётами:)

23 лайка