Большекейсник dv2020 интервью 24.09 МОСКВА

Очень интересный вышел рассказ, у вас хорошо получается! Расскажите где вы остановились и как обустроились.
Удачной вам адаптации!

1 лайк

Поздравляю!!!

Итак, мы в Шарлотте

Мы сняли гостиницу на 4 дня, решив, что этого нам хватит для поиска постоянного жилья (аренда машины тоже была ещё 4 дня). Но мы не учли, что приехали в выходные и фактически потеряли 2 дня (я даже не помню, чем мы занимались, у нас был жесткий джетлаг- мы вырубались в 6-7 вечера и вставали в 02-03 ночи)

Оказалось, что и жильё снять не так просто. Мне помогала местная жительница (девушка с адресом Катя), мы с ней успели съездить в несколько комплексов. Для того чтобы заселиться везде просят твой кредит скор, если его нет: то просят либо твёрдую сумму на американском счете или вежливо направляют на выход.

В каких-то апартаментах абсолютно спокойно отнеслись, что у нас нет ещё документов и что мы без кредит скора и готовы селить (но сам комплекс и квартира нам не понравились), где-то без гринкарты в пластике даже слушать не хотели.

В итоге мы сделали выбор на одном ЖК и у нас попросили показать на американском счете 12000$.

Деньги то были, но проблема в том, что наличку я уже успешно положила на американский счёт, открыв его по иммиграционной визе, а вот остальные деньги надо было перегнать с карты Тинькофф.

То ли мой мозг дымился от переизбытка информации, то ли интерфейс у Тинькофф банк и вправду странный, но я очень долго пыталась перекинуть деньги через СВИФТ перевод, все время ему что-то не нравилось в данных.

Сутки ушли на решение этого вопроса и как только деньги дошли мы помчали в комплекс подписывать договор об аренде (к сожалению, гостинку пришлось продлить на сутки), потому что прям сразу заселить нас не могли и мы условились приехать на следующий день утром.

Переезжали мы в два рейса - мы уже переодически барахлились в магазинах типа «Все за доллар» и покупали посуду, средства первой необходимости, что-то отдавали нам бесплатно жители Шарлотта (русскоязычные)

Мы решили, что пока поживем без мебели- у ребёнка была кроватка, матрас, а мы спали на полу несколько дней, пока ждали матрац :slight_smile:

Практически сразу, как мы заехали в своё жильё: муж вышел на работу и встал вопрос о машине. Арендованную мы продлили на неделю и начали поиски своей тачки. Это было непросто. Американский авторынок и российский очень сильно отличаются, у нас в России к 10 летней машине требования, как к новой, а тут 10 летняя машина может быть уже убитой до состояния корыта :frowning:

От услуг дилеров мы отказались, искали машину у частников и это тоже непросто. Второй момент: нужны местные права, чтобы поставить машину на учёт. А запись тут через сайт и свободных окон не было на месяц вперёд. Но периодически окна всё-таки появлялись. Шутка ли, но я умудрилась поймать окно на 22 марта для мужа. Он без знания языка сдал теорию без проблем :slight_smile: а на следующий день мы уже ехали забирать машину

16 лайков

Как получилось снятое авто оставить в другом штате?

2 лайка

one way rental

1 лайк

wow! поздравляю! я думал все остановилось уже на 12000 кейсах в москве так как квышла прокламация Трампа и тд

как вам удалось? вы сильно раньше подали документы с таким номером? КСС видимо быстро проверили ваши доки)))

у моих друщей все было гуд и должено было быть интервью в марте 2020 как вдруг за 3 дня от собеседования они все отменили из за рекламаций ((
теперь дело лежит в Москве с статусом refused – ждем апрель 2022 - надеемся их позовут в Польшу так как у них доки уже готовы и проверены и номер кейса 120ХХ

еще раз поздравлю!!

Вы прочитали начальный текст? Проверили документы и назначили интервью только после выигрыша в суде 4 сентября 2020, 16 сентября проверили документы, 17го позвонили из посольства

1 лайк

Мы всегда так делали в любой стране- не все компании предоставляют такую услугу, у Alamo можно взять в одном месте- сдать в другом