Большой Case Number DV-2014, есть шанс?

никто не знает! посомтрим через год!

+1
Много раз уже обсуждали в этой теме :slight_smile:
Шанс есть всегда, что уже подтверждается виза бюллетенем в этом году - на август стоит current, т.е. у высоких номеров есть шанс попасть на интервью, а ещё и сентябрь впереди.
Не вешайте нос и всё будет ок :slight_smile:

Ангалогия некорректна. В этом году (да и в последние годы) все номера стали Current как раз потому, что не было открытых больших номеров. А вот еще раньше часто бывало, что люди с большими номерами не попадали на интервью, и до сентября запись “Current” в VB не появлялась.
Так что ваши слова — это лишь не основанная ни на чем серьезном надежда.

Надежда умирает последней!))

Не сочтите за грубость :slight_smile: но и Ваши слова, что участники DV2014 с высокими номерами не имеют шансов попасть на интервью, пока что также лишь не основанное ни на чем серьезном предположение. По крайней мере, до выхода бюллетеня на октябрь, когда можно будет оценить динамику вызова на собеседования.

2 лайка

curent - говорит о том что обрабатываются все остальные номера?

Да.
Предположительно, выбор осуществляется по тому, кто первый из высоких номеров прислал документы для обработки в КСС, тот и попадает раньше на интервью.

а от куда такая инфа? :slight_smile:

Current говорит о том, что больше нет необходимости ранжировать ожидающих интервью (в связи с тем, что их количество меньше, чем пропускная способность консульств на ближайшие месяц-два), и шанс попасть в консульство в грядущем месяце есть у обладателей любых номеров, чьи формы получены и обработаны в KCC.

Хорошо, что я рано послал формы с моим 390** тысячным номером :slight_smile:

Во-всяком случае прогноз, основанный на анлизе более широкого интервала розыгрышей, выглядит более реалистичным. чем ваша отсылка к одному единственному розыгрышу DV-2013. При том, что исходные данные в DV-2013 и в DV-2014 совершенно разные.

И чем же это хорошо?
Попадание на интервью вам не гарантировано. А если вдруг вы и попадете на интервью, то явно не в этом году и даже не весной, и уж точно не раньше, чем обладатели соседних номеров, которые отправят свои формы, например, в ноябре или в декабре.
Но в то же время, если выяснится, что интервью вам не светит, окажется, что вы и иммиграционную визу не получите, и иммиграционные намерения шустро продемонстрировали, что отрицательно скажется на возможности получения неиммиграционной визы.

Хммм, тогда зачем они фигурируют в виза бюллетене… И зачем делать заранее готовую яму на 20-23т человек… Так как видел, что кто-то писал у него 53***…

как вы уже заметили, здесь есть мнение определенного круга людей, согласных с теорией Раевского о “закрытых номерах”. Сущность заключается в том, что якобы КСС разыгрывает в 2 раза больше, но потом зачем-то закрывает половина номеров, а тут вдруг в 2014 эти номера вдруг зачем-то открыли. Я эту теорию изучил вдоль и поперек на различных форумах и пришел к выводу, что она надуманная. Раньше, да, многие не попадали на интервью из-за больших номеров, но начиная с 2007 года с внедрением нового ПО, этот процесс стал более прогнозирован и с тех пор единственной причиной не попадания высокого номера стал перебор квоты по стране. Есть да исключения, Африка 2008, но это только был единственный регион, и там очень много стран, которые перебирают свою 7% квоту. Я полностью соглашусь с Alexey G, если так было сделано, значит на то есть веские причины, мы еще не знаем какой недобор виз нас ожидает в 2013 по Европе, причем с дорассылкой.

Во-всяком случае прогноз, основанный на анлизе более широкого интервала розыгрышей, выглядит более реалистичным. чем ваша отсылка к одному единственному розыгрышу DV-2013. При том, что исходные данные в DV-2013 и в DV-2014 совершенно разные.

я этот прогноз опроверг еще 2 месяца назад, может хватит людям лапшу на уши вешать, 39ххх номер не такой уж и большой.

1 лайк

Все возможно! кстати я могу участвовать (ну при условии что она будет) в DV-2015 ?

Можете.

1 лайк

“Теория Раевского”, мистер Goodwill-Sloner, базируется на определенных фактических данных. А ваша антитеория — это лишь вера в то, что “на то есть веские причины”. Спорить с аргументированной теорией можно (правда, ваши выступления, до бана предыдущей вашей ипостаси, выставляли вас не в лучшем свете, что в итоге и привело к бану), спорить с утверждениями, основанными на слепой и глухой вере — бесполезно.

А почему бы не взять и не написать в КСС письмо, что мол подскажите, пожалуйста, почему в этом году такие большие номера? За 50 000. Зачем было открывать такие номера, если они не попадут на интервью? И тд и т п. Или позвонить. А не гадать на кофейной гуще.

Осталось найти этого писаря :slight_smile:

“Теория Раевского”, мистер Goodwill-Sloner, базируется на определенных фактических данных. А ваша антитеория — это лишь вера в то, что “на то есть веские причины”. Спорить с аргументированной теорией можно (правда, ваши выступления, до бана предыдущей вашей ипостаси, выставляли вас не в лучшем свете, что в итоге и привело к бану), спорить с утверждениями, основанными на слепой и глухой вере — бесполезно.

пожалуйста пройдите в соседнею тему про механизмы, там все “антитеории” есть и прочтите, начиная с мая. Я не собираюсь здесь дублировать те сообщения и доказывать вам то, чем вы не интересовались.

А почему бы не взять и не написать в КСС письмо, что мол подскажите, пожалуйста, почему в этом году такие большие номера? За 50 000. Зачем было открывать такие номера, если они не попадут на интервью? И тд и т п. Или позвонить. А не гадать на кофейной гуще.

на других форумах такие есть, они звонили, но в поддержке ничего не знают, так как пока нет кейсов в базе данных. Подождем хотя бы VB на октябрь, там уже можно что-то узнать.

В силу своих модераторских обязанностей, я слежу за темами в “моих” разделах. Особенно за такими флудообразующими. И ничего убедительного в вашем исполнении не видел. Теория Раевского не опровергнута. А вот вы в конце жизни ника Sloner заблудились в трех соснах.