Большой Case Number DV-2014, есть шанс?

между тем в июле в для африки был кат-офф 66,700, для трех стран отдельные кат-оффы. в августе уже общий кат-офф 81200 и только Нигерия отдельный кат-офф.
а с сентября вообще все страны каррент.
по офиц.статистике африка в дв2013 получила 42477 выигрыша . Вы говорите , что открытые выигрыши идут до номера 97000. какой вообще смысл ? то есть есть еще и закрытые номера?
отобрано в два раза меньше людей чем максимальный номер. почему?
И почему с Европой не может быть та же ситуация в дв2014?

я хотела спросить почему нельзя предположить , что в 2014 в европе под 54000 кейсами находятся лишь 20000тыс реальных выигрышей?

V Afrike mnogo dyr. Mojet vysokii uroven’ diskvalifikacii. A mojet iz-zatogo, chto v Afrike obrezany 4 strany. Prichem dovol’no malym nomerom - v raione chetverti ot granicy 97000.

A iz-zachego v Evrope vdrug podskochil uroven’ diskvalifikacii? I pochemu my etogo ne vidim na forumnyh vyigfryshah?

ne знаю , могу тоже спросить ,
А из-за чего европе открыли 20000-25000 заведомо непроходных номеров?
в 2000-их был год когда от польши выиграло 50тыс заявок . Почему Вы так уверены , что у Европы в 2014 не может быть сразу 3-4 страны с отдельным кат-офом?
рзаве форумная статистика может считаться абсолютной инстанцией?

да, но в конце концов даже эти четыре страны стали каррент! даже при таких ограничениях для 4 стран.
факт остался в том , что 42тыс выигравших имеют номер до 97тыс и все уместились в кат-офф , и по крайней мере 76тысячный номер реальный и реально был на интервью в киеве.

Pochitaite temu pro mehanizm.

А из-за чего европе открыли 20000-25000 заведомо непроходных номеров?

Otkryli, naprimer, potomu chto vopros legal’nosti zakrytyh nomerov neodnoznachen. Suda boiatsia, naprimer.

Почему Вы так уверены , что у Европы в 2014 не может быть сразу 3-4 страны с отдельным кат-офом?
рзаве форумная статистика может считаться абсолютной инстанцией?

Pro CEAC slyshali? CEAC

Eti 4 strany obrezany. Nomerov po Egiptu svyshe 23000 pochti net.
Ot Afriki 52080 vyigryshei s uchetom zakrytyh. Otkuda informacia o 42000?

по офиц.статистике африка в дв2013 получила 42477 выигрыша
52080
Fakt sostoit v tom, chto 52080 ne umestilis’ v 97000. Chast’ iz nih imeiut nomer svyshe 97000. A v cutoff umestilis’ imenno potomu chto afrikanskie nomera otkryty lish’ do nomera 97000, a svyshe etogo nomera - zakryty

Опять вставлю свои 5 копеек, уж больно тема интересная :slight_smile:
Любой статистический анализ и построенные на нём модели прогнозирования событий основаны на данных из прошлого, соответственно, будущее такие модели могут предсказать, только если ничего необычного не происходит. В этом году есть что-то необычное: открыто больше номеров + чуть больше высоких номеров, в целом. Ещё никто точно не может сказать, почему это сделали. Может быть будет больше дисквалификаций. А может быть не будет доп.розыгрыша. А может быть и то, и другое. Или что-то третье.
Всё встанет на свои места, когда выйдет виза бюллетень на октябрь. Тогда можно будет что-то спрогнозировать, сейчас все дискуссии и предположения - не более чем гадание на кофейной гуще :slight_smile:
Многие в этой теме спрашивают: “у меня номер 50000, есть ли шанс?”. Так вот, моё личное мнение - шанс есть, но надо осознавать, что он небольшой. Но, ёлки-палки, он есть! Те, у кого “has not been selected” с удовольствием бы поменялись хотя бы на высокий номер. Вот, например, в этом году у высоких номеров вызовы начнутся уже в августе :slight_smile:

PS. А по поводу проявленных иммиграционных намерений - если, вдруг, вы будете получать туристическую визу в последующем, ну спросят вас про участие. Ответите: “да, участвовал, но нелегалом ни в коем случае, никогда даже и не думал”. Если все остальные документы и доказательства действительно туристической направленности вашей поездки будут в порядке, никаких проблем быть не должно. Писали же люди на форуме, что получали тур.визы ещё когда они находились в процессе розыгрыша лотереи, т.е. не знали результат - чем не опасная ситуация для посольства? И ничего, дали же визу.

1 лайк

Nekotorym dali. Nekotorym otkazali za immigracionnye namerenia. V dannoi situacii etot faktor suscestvenno vliaet (v statisticheskin smysle) na vozmojnost’ poluchenia neimmigracionnyh viz. Krome togo, v teorii eto OCHEN’ sil’nyi faktor. Krome togo, ne vsem soobsceniam foruma mojno verit’, nekotorye presleduiut cel’ ubedit’ ostal’nyh v svoei tochke zrenia liuboi cenoi.

на высокий -да. На очень высокий-не думаю…Сидеть на чемодане больше года с ооочень большим номером намного хуже ,чем увидеть “has not been selected”.

В процессе розыгрыша, когда люди не знают результатов и после выигрыша, когда люди осознанно заполняют документы, отправляют их в КСС, то есть осознанно демонстирируют явное иммиграционное намерение – это для консульств две кардинально разные ситуации.

вот здесь результат отбора по Африке составляет 42477 выигрышей.
Diversity Visa Program (DV-2013) - Selected Entrants
согласно Вашему мнению результаты на оф.сайте включают и скрытые выигрыши ведь?

а откуда цифра 52080?

Насколько я понимаю (могу ошибаться) в DV-2003, то есть летом-осенью 2002 года уже после объявления результатов и рассылки первых пакетов, начались новые проверки на дубликатность. Выяснилось, что дубликатов очень много, пошли массовые дисквалификации.

или например потому , что увидели , что некоторые , прежде не обрезавшиеся страны имеют по 7-9тыс выигрышей. Побоялись , что из-за квот может быть опять недобор, например

здесь от Вас услышала, но я не умею им пользоваться.
Но я Вас спросила , почему Вы уверены , что колличество “дыр” 2014 не может сильно отличаться от 2013, ВЫ мне предложили эту ссылку , которой ,как я поняла можно проверить плотность номеров в 2013 , но не 2014 .
тогда как эта ссылка опровергает вероятность того , что в 2014 плотность номеров сильно разжижена?

Г-н Раевский, конечно, я согласен, что всё-таки факт участия и отправки анкет влияет на собеседование в посольстве, но, согласитесь, не многие из тех, кто участвует в лотерее DV из России имеют возможность поехать в США как туристы. Это объективно, т.к. только авиа-билет, например, в Нью-Йорк, в самый туристический несезон сейчас стоит = 20-25 тыс.руб., что для многих (особенно из провинции) достаточно большая сумма. За такие деньги можно съездить (включая уже все расходы) в ту же Турцию / Египет / Грецию.
Соответственно, для больших номеров встаёт выбор - или продолжать участвовать в лотерее с небольшими шансами вызова на интервью, или иметь возможную сложность в получении когда-нибудь туристических виз в США. Считаю, что каждый для себя самостоятельно определяет приоритеты. Очень хочу отметить, что очень многие, кто участвует в лотерее, даже ни разу не были в штатах.
Г-н Spok7, уверен на 90%, что даже участие в лотерее кого-либо из Ваших родственников - уже достаточное “декларирование” ваших иммиграционных намерений для посольства (так, например, моя супруга получила вопрос при получении БИЗНЕС визы относительно моего участия в лотерее). Но люди, даже участники лотереи, всё-равно получают тур.визы. По-моему, даже в этой теме (лень перечитывать) кто-то отписывался, что получал тур.визу, уже отправив формы в КСС.

Опять, повторю лично своё мнение, для тех, кто выиграл в этом году в лотерее но получил большой номер - отправляйте анкеты и ни о чём не переживайте. Да, есть возможность того, что вы выиграли только формально, т.е. на интервью так и не попадёте. Но, блин, лучше так, чем получить тупо “has no been selected” и ждать DV-2015 (и то не факт, из-за будущей реформы).

PS. Ну и в дополнение, чтобы было понятнее, почему я так всегда пишу - очень люблю эту картинку:

2 лайка

Ну так причем здесь ваша уверенность, Турция и Египет ?

Raevsky в другой теме уже приводил ссылки на официальные госдеповские источники. Участие в DV не является демонстрацией иммиграционных намерений. Даже если об этом консулы всех спрашивают.

Отправка заполненных форм – является демонстрацией иммиграционных намерений. Как этот факт будет оцениваться – работа консула.

Если у отобранного с высоким номером нет планов оказаться в США иначе как DV иммигрантом, то конечно нужно формы отправлять.
Если есть планы ездить туристом, в гости и т.д., то наверное стоит задуматься.

Ключевая фраза :drinks:

Ia metodom summirovania poluchil 52080 a ne 42477
V chislo 52080 vhodiat kak otkrytye, taki i skrytye vyigryshi.

Ukraina i Uzbekistan obrezalis’ i prejde, i seichas obrezaiutsia.
2014 mojno budet toje skoro proverit’.
Chitaite temu pro mehanizm - tam analiz pochemu plotnost’ nomerov v DV-14 ne razjijena.