Большой Case Number DV-2014, есть шанс?

Г

-н Раевский, конечно, я согласен, что всё-таки факт участия и отправки анкет влияет на собеседование в посольстве, но, согласитесь, не многие из тех, кто участвует в лотерее DV из России имеют возможность поехать в США как туристы. Это объективно, т.к. только авиа-билет, например, в Нью-Йорк, в самый туристический несезон сейчас стоит = 20-25 тыс.руб., что для многих (особенно из провинции) достаточно большая сумма. За такие деньги можно съездить (включая уже все расходы) в ту же Турцию / Египет / Грецию.
Соответственно, для больших номеров встаёт выбор - или продолжать участвовать в лотерее с небольшими шансами вызова на интервью, или иметь возможную сложность в получении когда-нибудь туристических виз в США. Считаю, что каждый для себя самостоятельно определяет приоритеты. Очень хочу отметить, что очень многие, кто участвует в лотерее, даже ни разу не были в штатах.
Esli vy ne planiruete poluchat’ neimmigracionnye vizy kategorii B, F, J i nekotorye drugie, to vam osobenno ne nado bespokoit’sia. Mojete spokoino podavat’ dokumenty v KCC. Vopros serioznyi dlia teh, kto hochet pretendovat’ na eti vizy.

a вот про 52080 можно поподробнее? -Вы брали данные здесь?Diversity Visa Program (DV-2013) - Selected Entrants
если да , то каким образом получили 52080?
Я скопировала африканскую таблицу в ексель , автозаменой убрала запятые и получила число 42477. несколько раз.
Теперь или мой ексель от майкрософт считает неправильно , или Ваш метод подсчета допускает до 20% огреха. Может перепроверите?

Iscite oshibku

1 лайк

Вероятно вы не совсем умеете пользоваться Excel.

Майкрософт здесь не причем.

Я тоже скопировал таблицу только в не громоздкий Excel, но просто в Google Docs. Запятые исчезли сами. Сумма 52,080.

1 лайк

spasibo
vy pravy
сравнила с Вашей таблицой и увидела , что из за запятой ексель выкидывал последний ноль в трех местах, там где ноль стояла в конце четырехзначного числа , в результате получилась такая разница .
И все же , объясните ,как могло случится что у польши было 50тыс выигрышей в один год, и почему такие ситуации исключаются в дв2014, когда 3-4 страны могут иметь десятки тысяч выигрышей, хотя бы вместе.
ведь ваша ссылка не показывает ситуацию с плотностью номеров в 2014. то есть вы все таки берете в основу пару сотен выигрышей из форума? или нет?

Iskliuchaiutsia v DV-14 potomu chto posle loterei DV-1 s nimi nachali borot’sia.
Da, paru soten vyigryshei iz foruma. Esli eto real’nye vyigryshi, ne “vbros”, to etogo dostatochno.
Prochitaite temu o mehanizme. Ia uje tretii raz vas k nei otsylaiu, a vy tak ee i ne prochitali

вышел бюллетень на октябрь. европа - 8000.

это как-то отличается от прошлых лет?

в прошлом году было 5700

а движение номера вперед далее будет идти более-менее равномерно или будет определяться объемами проведенных интервью?

а в позапрошлом году было 8500 :slight_smile:

поэтому мы будем верить, что все и дальше пойдет, как в 2011, бодренько так.
(ровно до тех пор, пока не увидим cut-off 8600 на ноябрь, как уже было в каком-то недавнем году, когда прибавили 600 номеров в ноябре)

я говорю о ноябре. что 8 тыщ на октябрь совсем не значат 8 тыщ на ноябрь, даже с оглядкой на 2011и 2010 годы, в которые все шло довольно бодро.
как раз отсылка к 2009 году, когда увеличение в ноябре случилось на 400 человеков, подтверждает эти опасения…

Так и я говорю не о октябре, а о связке октябрь-ноябрь-декабрь. 8000 на октябрь сейчас вообще ничего не означает, и движения номеров не предсказать.

Мне остается только порадоваться за Вас, Вы же во второй тысяче?:victory: мне моего 4го десятка еще ждать и ждать, с какой бы скоростью ни поскакал график.

1 лайк

Нееее, он уже там :slight_smile: Бонч-Бруевич, счастливчик DV-2013

1 лайк

а! миль пардон! тем более порадуюсь:))) счастливчик - не то слово:)

С чего же? Бонч только должен еще получить приглашение на интервью :wink:

Эко вы резво коней с места в карьер :lol: Меня в таком случае можно назвать “счастливчиком” (именно так, в кавычках) DV2012, я им пробыл аккурат 12 дней :slight_smile: По DV2014 придерживаюсь известной поговорки “Не говори “гоп”, пока не перепрыгнешь”.