Большой CASE NUMBER DV-2019, каковы шансы?

DV-2019 сильно похож на DV-2018, а крайний номер по европе для 2018 был - 25,775, что сильно меньше вашего номера. Так что шансов практически нет. Я отслеживал dv-2018, т.к. пролетел со своим 33164, хотя в dv-2017 дополнительный розыгрыш был, но последующий 2018 не такой стал. Нас с большими номерами также все поддерживали, но набор остановился на 25,775.

Я порекомендую вам следующую стратегию поведения:

  1. приготовьте все документы, за исключением справок у которых есть срок;
  2. сделайте (обновите) все прививки согласно календарю;
  3. ничего не продавайте из имущества (движимого, недвижимого);
  4. раз в месяц заходите на страницу Visa Bulletin и смотрите какой номер назначен на очередной месяц;
  5. смотрите трезво на вещи, скорей всего номер так высоко не поднимется;
  6. если мигрировать хочется, ищите другие варианты, например, Канада, у них есть программы - они из немногих стран которые принимают еще людей (на этом форуме есть информация), есть Испания со своей ВНЖ по оседлости, есть Австралия у них кажется тоже есть программы миграции.

Вот такие дела, лучше сразу это принять, и не надеяться на невозможное.

1 лайк

А откуда Вы знали(ете) на Июнь назначен интервю?

пожалуйста, начните читать форум.

Hi Lucy. В теме DV2019 не нахожу обсуждения, кто(под каким номером Case) на какой месяц приглашен(а). У меня 18*** вот и пытаюсь ориентироваться на какой месяц я буду приглашен.
Благодарю заранее за ответ

сделайте поиск по форуму - как по case number определить, когда будет интервью. И будет вам счастье. Читать нужно не только подраздел по ДВ-2019. Желательно почитать хотя бы раздел про прохождение интервью и медкомиссии, подготовку документов к интервью, т.д.

Обновил скрипт, теперь можно посмотреть вероятность того, что до вас дойдет очередь по месяцам. Сентябрь - 12-й месяц.

P.S. это всё фан и просто цифры. Но это лучшие цифры, что есть:)

Чисто технически работает. Вбиваете кейс, жмёте run.

хорошие новости… 13 500…
еще думайте что 28 000 не видит?

предыдущий быль очень маленький, может они просто компенсировали?

на двчатс статистику выложили - мой очень грубый прогноз говорит, что будет каррент в сентябре
следующие катофы примерно такие намечаются:
16000
18620
21180
24480
27820
current

дереватив рейт в этом году пониже пока 2.26 (2.28 в прошлом году)
(это очень примерный расчет, будет время сделаю модель поточнее, но в целом все выглядит довольно позитивно вроде)
по сравнению с прошлым годом похоже, что суммарно собеседований и выданных виз у Европы будет сильно меньше, чем в прошлые годы. около 6000 собеседований всего и около 15000 виз.

А на чем базируется этот расчет? Мне чисто с математической точки зрения интересно

Математка там на уровне первго класса(считать честные интегралы мне лень конечно). Так что скорей просто некоторые соображения здравого смысла и замеченные закономерности.
Давно интересно сделать формальную модель, но все руки не доходят.

Модель Djossan исходит из равномерного движения катоффа с условием что current станет в сентябре. Однако, скорее всего current станет еще в августе.

Не совсем. Все таки оно не равномерное, а основано на реальных данных по количеству заявкок и дырок. При фиксированном нон респонд рейте,да.

Если исключить дырки, Ваше распределение практически равномерное.

Не мое распределение. И нет, оно не равномерное(см картинку)

Из картинки кстати видно, как обрезали украину и узбекистан.

Практически идеально равномерное, кроме последнего интервала.
number 16000 -> absolute number 9279
number 18620 -> absolute number 10469 -> difference with 9279 is 1190
number 21180 -> absolute number 11659 -> difference with 10469 is 1190
number 24480 -> absolute number 12848 -> difference with 11659 is 1189
number 27820 -> absolute number 14041 -> difference with 12848 is 1193
number 30717 -> absolute number 15085 -> difference with 14041 is 1044

Ну это условно площадь же. Она понятно одинаковая, если считать нон респонс рейт постоянным и фиксированно 600 интервью в месяц. Мы видимо про разные распрелеления
(Последнее понятно хвост, тк наступит карррент)

Ну естественно, про разные. Я про Ваше распределение помесячных катоффов на интервале от 13500 до current. Оно - равномерное.
А из картинки видно что обрезали 2 страны - в районе номера 10725 (из csv файла ясно что Узбекистан) и в районе номера 20755 (что Украина, можно лишь предполагать, не более того).

Мне уже нравится 18 500