Большой CASE NUMBER DV-2019, каковы шансы?

Если я правильно понимаю, в этом октябре шаг для Европы 2000, что на 600 меньше, чем в прошлом

откуда информация? бюллетеня же нет ещё?

Вы бы с начало проверили, а потом бы писали. А то ставите себя в некрасивое положение.

И судя по информации, которую мне скинула знакомая, 2000 - это самое низкое число за 20 лет, а значит за год едва дойдут до 15000, а значит с моим 30*** можно даже не начинать заполнять DS-260 :frowning:

Рано Вы что-то скисли. Надо дождаться хотя бы январьского бюллютеня. По одному месяцу нельзя судить.
а DS можно и в мае заполнить.

2 лайка

Даже если шаг не ускорится то 20000 должны пройти, откуда цифра 15000? Не переживай, кто их знает как будет! Я вот лично не думаю что кто то здесь может сказать точные цифры, так как ни один не знает как там все устроено. Жди апреля и не переживай и не забывай что это лотерея)

1 лайк

Если не ускорится то 24000, месяцев то 12

В DV-2018 от Европы было примерно 41706 претендентов на визы. И максимальный проходной номер 25775.
В DV-2019 отобранных от Европы (основных и членов семьи) примерно 30006 — на 28% меньше! С такими вводными что-то у меня есть сомнения, что номера больше 22000 будут проходными. Иначе получается, что либо в Госдепе за год научились очень хорошо отсеивать мусорные заявки, либо без дополнительного открытия выигрышей не обойтись. Пока движение номеров в VB не сильно отличается от прошлого года: 2000/4400 в DV-2019 против 2600/4500 в DV-2019. Если и дальше пойдут в темпе DV-2018, то с учётом 28%-го сокращения числа отобранных может появиться недобор. Косвенным подтверждение этого будет увеличивающийся по сравнению с DV-2018 шаг. Если в декабре cut-off будет на номере сильно больше 6000 — это станет поводом для радости обладателей больших номеров и, возможно, для надежд на дополнительное открытие номеров.

10 лайков

спасибо что удалили сообщение Ваш форум очень “помогает”

У меня мать в 2012 уехала, как раз был допрозыгрыш какойто и они прям за 3 месяца до конца выдачи виз все по быстрому успели и уже вот как почти 6 лет там)) может мне тоже в доп розыгрыш посчастливиться, если он конечно будет!

6600 на декабрь. Это существенное увеличение шага или неочень?

—> Можно ли подавать заявку на участие в очередной лотерее после выигрыша?

Вроде в аналогичной теме, но по другому году, все время высказывались опасения: дадут ли потом туристическую визу, если были отосланы формы DS260, то есть выказаны иммиграционные намерения, но при этом иммиграционная виза так и не была получена из-за большого номера.
Вот только что дочь моей подруги, выигравшая, но имевшая номер 27***, получила очередную трехлетнюю визу.
Единственное уточнение: она подавала по почте во Владивосток, так как у нее не прошел год с истечения предыдущей, то есть интервью ей проходить не надо было, и, возможно, в анкете на переподачу нет того вопроса, о котором вы все спорите, про иммиграционные намерения

Я один из тех, кто задавал подобный впорос. Но для меня описанный случай не показателен, т.к. тур. визу я не получал. А вот у девушки УЖЕ была тур. виза, значит, была и возможность незаконно эмигрировать, но она этого не сделала, чем и вызывает определенное доверие у консула.

Очередное наблюдение 1200. Ожидание сентябрьского cut-off 24000.
За счет этой точки outlier стандартное отклонение стало 420, что делает надежность прогноза хуже, то есть те, кто находятся за границей ожидания имеют более высокий шанс, чем раньше (правда речь идет о тех, кто не сильно больше 24000, то есть те, кто раньше находились в пределах ожидания с номерами до 26400. Те у кого номера были выше, сейчас сильно упали в шансах. Ожидание на катофф марта - 12000.

Тем не менее, скорее всего, данное наблюдение не стоит считать независимым, поскольку оно явно следствие нового процесса и KCC не успевает обработать новый тип запросов (даже внутри текущего катофф еще не все получили письма с просьбой прислать документы или ответы, что их документы обработаны). Поэтому стоит надеяться, что скорость обработки номеров хотя бы вернетсяна прежний уровень, а скорее попробует скомпенсировать его и далее средний шаг будет выше предыдущих 2200.

Добрый день. У меня номер кейса 23*** какая вероятность что будет всё ок?

1 лайк

Вероятность, что всё будет ок - слишком глубокий вопрос.

С помощью центральной предельной теоремы (еще раз повторю, что это просто фан, применять её на 5 наблюдениях некорректно, просто других данных нет) можно попробовать понять вероятность того, что ваш номер будет до финального cutoff.

Вводите здесь свой case number: https://repl.it/@valinrc/dv-lottery-cutoff-guess?language=python3
Нажимаете зеленую кнопочку run
На экране справа получаете ответ на свой вопрос

Не забывайте, что у нас мало наблюдений, а еще, что они не независимые и не равномерно распределены (мы прям хулиганы среди ботаников, что используем CLT)

23*** Это по моему проходной номер, у меня был 22***, прошёл в начале мая. А еще были июнь и июль. Посмотрите статистику по годам, 23000 по моему всегда проходил.

Нет, не всегда.
DV-2005: Европа - 20,500, но Украина - 18,150;
DV-2007: Европа - все номера, но Украина в августе 2007 г.- 13,700;
DV-2017: Европа - все номера, но Узбекистан в августе 2017 - 13,300.

у мениа тоже болшои номер 28 800 …
значет шансав нет?