Бостон - новые иммигранты

Я думаю, даже на стадии обмена емейлами с рекрутерами это уже начнет давать ощутимый прогресс.

Большинство из которых даже по диагонали резюме не читают.

Таким как раз высокая грамматика подойдет.

Если вам уже сейчас кажется, что ваши знания и опыт подходят под вакансии, значит надо рассылать резюме и проходить собеседования, чтобы провести “разведку боем”. Вам надо на практике убедиться, что вы сможете найти работу по профессии или если не сможете, то вы поймете, чего именно вам не хватает и дальше будете изучать как получить недостающее.

Сейчас я живу в Далласе. Жилье тут дешевле, оно более свежее инфраструктура более современная, город очень активно растет, а значит тут появляются новые рабочие места. Кстати я не уговариваю ехать в Даллас.

Еще в Бостоне мне не понравилась старая инфраструктура все коммуникации и электричество разведено вот так, мне это режет глаз, а вам?

2 лайка

Это не для рекрутеров, а для себя.

Техас пока не рассматривали, мы не айтишники. Но, повторюсь, Америка слишком разнообразна, не могу загадывать, где окажемся.
Мне начали люди на linkedin писать из штатов, уточняют мое местоположение. И врать не хочется. Но мы еще не определились, вот совсем. То есть, то что я тему создала про Бостон - это не 100%, что мы приедем в Бостон. Но я - человек план, поэтому, надо уже определяться.

А вы эстет, никогда не обращала внимание на провода, если они, не трещат и сами на себя внимание не обращают.

1 лайк

На северо-востоке все пригороды такие. Внутри жилых комплексов провода под землей, а на улицах идут по столбам, жители не хотят тратиться на уборку их под землю.

Смотри откуда пишут - и пиши такое же. Ну или то что им надо. Они тебя тоже обманывают:)

Не совсем, мне приходилось по этим столбам лазить работая кабельщиком и это оставило глубокие шрамы на моей утонченной душе айтишника))))

2 лайка

Отвечайте, что
“Willing to relocate. Authorized to work for any US employer”

Больше информации обычно и не нужно предоставлять.

1 лайк

вам надо начинать отсюда.

1 лайк

А гос контора?

Продолжаем тупить? Госконтора - это зимбабве employer? Или с луны? Множество «US employer” включает в себя подмножества американских государственных и частных работодателей. В чем смысл написанного тобой?

2 лайка

Никогда не понимал слова эни. USPS не канает например

По ходу много чего не понимаешь.

Что с ними не так?

USPS Employment requirements

  • 18 years old at the time of appointment or 16 years old with a high school diploma
  • United States citizen, permanent resident, or citizen of American Samoa or other U.S. territory

Так это по всей Америке так. По крайней мере где я жил в трех штатах.
Вот ткнул наугад в Даллас

Так в старых районах, в современных вот так:

В Бостоне в новых/современных застройках тоже очень симпатично. Поверьте мне.

1 лайк

Ехать в Бостон на старт - это нужно или очень много денег, или очень хороший офер. Даже в пригород где аренда будет стоит не всех денег мира - это West Roxbury и другие интересные места, в которых вы будете очень выделяться среди местных практически везде.

С учетом того, что аренда в GBA без кредитной истории и без поручителей будет хотеть от вас или 6+ месяцев депозит, или см выше про гетто-лайфстайл - выбор у вас будет между плохим и очень плохим.

Ах да, вишенка на тортике - это broker fee, т.е если вы берете аренду 2.5К в месяц ( а это тупо студия в Alston ) - будьте добры выложить сразу 10К ( first, last, security, broker fee ).

Все что вдоль I-90 ( Natick, Watertown, Framingham ) - это дорого и (не)богато, за 2.5к+ в месяц аренды будет сарай с космическими ценами на отопление.

Если вы будете жить не в самом Бостоне - вы в этот Бостон будете ездить по большим праздникам, потому что все интерстейты ( особенно I-93S ) натурально стоя́т по утрам и по вечерам. Ехать 1.5-2 часа в один конец из какого-то Фалмута - на любителя ( особенно с ребенком ). Все что в пределах MBTA - будет сильно дороже по аренде.

И благодаря чудесным политикам “мы всем рады” - из MA уехало много денег, и приехало много людей без денег. Предложение относительно доступного жилья вот вообще на нуле.

Seaport - это симпатично?

1 лайк