Бостон - Нью-Хемпшир. Первые впечатления.

Конечно, все приходит с опытом, тем более , что всю жизнь я практиковалась только в письменном английском, на курсы никогда не ходила, а на слух пришлось только сейчас. И в разных регионах свои диалекты английского. В данное время я практикуюсь на job interview, и в принципе понимаю их нормально. Другое дело, что сама я говорю с акцентом и это их наверно не очень устраивает :slight_smile: По ходу нашла недавно бесплатные уроки разговорного в Boston Public Library, или курс за $ 20/ месяц (thboston.com).

Спасибо за отзыв , видео - это уже более емкое занятие, могу фотографии загрузить как-нибудь. :slight_smile:
А от привыкания никуда не деться, меня уже не удивляет всякая живность , которая обитает на нашем участке у дома, а это может быть зайчик, белочки, полевые мышки, бурундучки, сурок и даже лиса!!! Еще пеликан пролетает над нашим домом с завидной пунктуальностью туда и обратно по вечерам.
Мне пока непривычно после города жить фактически в лесу без какого-либо общественного транспорта и без возможности пойти “в магазин за углом”, здесь необходимо уметь водить машину. Забавно наблюдать, как худенькая старушка выходит из торгового центра и прихрамывая подходит к своей машине и лихо выруливает на дорогу.
Еще я не могу привыкнуть к здешним фруктам и овощам! Поскольку я выросла в одной из солнечных республик Закавказья, мне есть с чем сравнивать вкус ароматных персиков, абрикосов, слив или винограда! Так что американская продукция тут проигрывает.

4 лайка

Кстати, автострахование для Нью-Гемпшира также необязательно, в отличие от Массачусетса.
Еще я нашла гречку в магазинах Market Basket, она скрывается там под русским названием Kasha, а не Buckwheat как я искала :slight_smile:

1 лайк

на вашем месте, приобретя автомобиль, я б все-таки застраховался…всякое бывает, занесет зимой(у вас там снега мнооооого а под снегом black ice) свалите столб, знаете сколько вам счет выставят за замену…это как пример просто привел

думаю не в этом причина, знаете сколько народу в этой стране говорит с акцентом…

Не знала, что страховка покрывает и такие “неаварийные” случаи, тем не менее, есть люди, которые не платят. Хотя понятно, конечно, что случится может все, что угодно, тем более, с новичком , лично мне до покупки машины пока еще далеко.

Я последние 8 лет работала в России в софт-компании, и как-то отвыкла от поисков работы , поэтому в новой среде надо понять как именно надо себя вести и что говорить. Еще тут любят спрашивать где я живу, и Нью-Гемпшир подозреваю звучит далековато для Бостона.

Покупайте фрукты и овощи на farmer’s markets или на фермах и будет Вам счастье :slight_smile:

Акцент и место проживания работадателю не важны. Коммьют - это Ваша головная боль. Я живу в пригороде Кембриджа, собеседовалась на позицию в Nashua, NH

спасибо, но и это все равно не то, мне есть с чем сравнивать :slight_smile:

и работаете сейчас там ? мне даже из Salem, NH в Nashua трудно будет добирать, транспорта никакого. Поэтому у меня ограниченный радиус поиска, мне предлагали работу в Canton, MA , пришлось отказаться. Может, подскажете, что важно американскому работодателю ?

Нет, там не работаю. Нашла в 10 минутах езды от дома. Хотя там предлагали лучшие условия. Получайте скорее американские права. У меня подруга сдала вождение после 5 занятий с инструктором.
Американскому работадателю, как и любому другому :), важен опыт и квалификация.

Мне тоже есть с чем сравнивать :slight_smile:

Рада за вас! :slight_smile: да, придется мне получать права, благо и гринкарта уже прибыла по почте вчера, муж меня в принципе уже научил вождению, но полноценной практики и уверенности пока не хватает, а правила можно, оказывается, просто скачать и выучить.
Опыт и квалификация, естественно, важны, без этого и на интервью бы не приглашали ведь, тем более, что в резюме все написано, тут что-то другое тоже должно совпасть …
у меня еще вопрос к вам и к форумчанам - если вас готовы были принять на работу, то говорили об этом сразу на интервью или попозже ? спасибо :slight_smile:

Мне после интервью говорили. Мужу тоже.

У мужа был отпуск недавно и в связи с этим довелось побывать в штате Maine - тем более, что нас пригласили туда на свадьбу на 3 дня. Добирались мы туда 3-4 часа по зеленой дороге.
Штат мне очень понравился! Природа, зеленые пушистые горы, озера и океан !
Мы остановились в уютном и миниатюрном городке Camden, прямо у океанского залива. Атмосфера там очень расслабленная, умиротворяющая, на фоне которой возникает чувство абсолютного спокойствия. Сюда люди приезжают именно отдохнуть, поэтому здесь много отелей. Рядом есть пляжи и горные парки с восхождением на Camden Hills. Я уговорила мужа на поход в горы, мы заплатили 9 долларов за вход на двоих и приступили к покорению горной вершины. Дорога была довольно с крутым подъемом в лесу, и лишь синий знак на деревьях указывал нам дорогу. Один раз удалось заметить оленя. Он прятался за деревом выше и убежал, как только почувствовал себя в потенциальной опасности. :slight_smile:
Примерно через 1 час мы дошли до смотровой площадки с видом на океан! Зрелище действительно захватывающее ! Хочется сидеть на камне, свесив ножки в пропасть, и смотреть беспрерывно на всю эту красоту. Но мы уже умирали от жажды и поспешили обратно вниз, спускаться было гораздо легче.
По дороге в Lincolnville нашли замечательное озеро с пляжем, вода была теплая, люди с удовольствием купались. Жаль только, нет никаких кабинок для переодевания.
А в целом, впечатления от штата очень хорошие, но не для тех, кто предпочитает бурную городскую жизнь со всеми ее атрибутами. Здесь жизнь какая-то более уединенная, по крайней мере мне так показалось.

5 лайков

Интересно и познавательно пишите…Спасибо…Мы только выбираем место куда поедем…И рассматриваем Нью-Хемпшир в том числе…

Автор, мы только что провели выходной у вас в штате. Мы часто бываем в Белых горах. Как и раньше остановились в Village on the Loon. Как же там красиво! В этот раз поднялись на Cannon на подъемнике. Виды… Наш родственник, который раньше жил в Израиле и всегда проводил отпуск в Альпах, был в восторге. Если будете там - это по-моему 33-34 экзиты 93, обязательно заедьте на водопад-каньен Flume George.

1 лайк

спасибо за отзыв! вам удачи в поисках лучшего места! хотя многое зависит и от того, где вы найдете работу …

Спасибо за направление! Убедили! Я давно хотела как раз туда заехать, попробую уговорить мужа, а то мы все по соседним штатам разъезжаем … :slight_smile: а интересное-то рядом

1 лайк