Бостон - Нью-Хемпшир. Первые впечатления.

И я уже заинтересовалась на будущее, исследую в гугле как далеко и что за оно :slight_smile:

Что-то тема затихла :frowning: Мы с мужем планируем в Нашуа в конце след.месяца перебираться, скорее всего будем жить в лесу с белками и иной живностью ))

Привет… Мы переехали с женой в Nashua буквально несколько месяцев назад. Увлекаемся рыбалкой, охотой, лыжами и в общем активным времяпровождением. Если есть желание объединиться - милости просим - можно bbq сделать, пивка попить. :slight_smile:

Привет всем! Да, тема затихла, а все потому, что я нашла-таки работу в Бостоне! Причем быстро, за 1 день. Так что теперь я веб- дизайнер в The Best Website Developer

Времени сейчас мало на форум, но буду заходить!

3 лайка

С большим удовольствием прочитала про Бостон. Пишите еще о ваших впечатлениях от города!! Какие минусы??

Жить с семьей в Бостоне не выйдет, как и в других городах. Школ бесплатных хороших практически нет. Рядом можно.

А кроме школ?

Если не нужны школы -то есть много нормальных мест. У нас у обоих родители в Бостоне. Он не большой с сабвеями и автобусами.

Если школы нужны -то смотрите Ньютон или Бруклайн. Это тоже территориально Бостон, но к нему не относятся. Тоже есть транспорт.

1 лайк

А мы живем в городе Portland,Maine и тоже увлекаемся рыбалкой, охотой, лыжами и в общем активным времяпровождением :-))))Я думаю часа 2 до Nashua I do Boston:-)))Давайте дружить :slight_smile:

И снова Новосибирск:) Удачи Вам!

ну
Спасибо! Так, ну если о минусах, то у каждого они наверняка свои, а вобщем можно сказать , что

  • без достаточного количества денег вам вряд ли будет тут хорошо, деньги тают быстро :slight_smile:
  • на улицах довольно много странных людей , к этому придется привыкнуть
  • даже к красивому городу глаз все равно привыкает
  • а жизнь тут на самом деле практически такая же , дом, работа, а учитывая, что мы живем практически в лесу, особо никуда не выйти, только прогулки на свежем воздухе по окрестностям, без машины тут никуда. В связи с чем ощущается частичная потеря моральной и физической свободы, лично для меня :slight_smile:

И с работой мне крупно повезло, потому что муж меня привозит и увозит в Бостон, у него там бизнес. Сама я бы не смогла бы добираться, либо тратиться на такси из дома до автобуса в Salem,NH , к примеру. Жутко неудобно.

Я бываю в Бостоне только в рабочие дни, если что пишите :slight_smile:

Спасибо и вам тоже! :slight_smile:

и куда это вас занесло? :slight_smile: мы послезавтра съезжаем в “лес” ))

Расскажу еще историю моего недавнего знакомства в Бостоне. У меня возникла проблема с зубом, сломалось что-то, и по дороге на работу около South Station я наткнулась на табличку Natasha Veksler Dentist, и ноги меня сами понесли в кабинет, интуиция меня не подвела, оказалось, Наташа из Петербурга ,уже 25 лет как тут живет, и свой кабинет открыла. Так что мы приятно пообщались, она мне пломбу поставила и все теперь хорошо. И цена вполне нормальная (я без страховки), она скидки дает своим первым клиентам.
Вот ее сайт и адрес на всякий случай natashadentist.com

1 лайк

О, все-таки переезжаете, значит! Желаю хорошо обустроиться на новом месте! Мы живем в начале Derry,NH , в самой лесистой части этого города :slight_smile: далеко не убежать :slight_smile:

Спасибо! :slight_smile: Сидим уже практически на чемоданах и коробках, осталось совсем чуток. До Дерри нам, наверное, полчаса езды.

1 лайк

Да, мы были как-то в Нэшуа, это 20-30 минут, муж мне гитару там купил,хотя играла я на ней недолго, муж натянул струну слишком сильно при настройке, она и не выдержала :slight_smile:
А сегодня очень холодно, и как результат, воды нет, трубы замерзли, пришлось печку топить, через 2 часа вода пошла.

Пишите, как обустроились, лес там вокруг или цивилизация рядом :slight_smile: Может, получиться и пообщаться как-нибудь, хотя без машины это сложно либо с мужьями впридачу.

Кстати, деревья- это еще одна “проблема” домов в Америке. Это только со стороны кажется, чем их больше, тем лучше, а когда осенью начинается листопад, то листья очень желательно убирать , иначе создается влажная среда для комаров к лету. Работа эта объемная и трудоемкая. Муж когда только переехал 10 лет назад в этот дом, несколько лет только тем и занимался, что рубил деревья, их было слишком много , дом был в тени практически, в итоге было срублено около 80-100 деревьев(!) , еще и потому, чтобы расчистить место для голубиного домика. Сейчас у нас много солнца и меньше листвы.