Бостон - Нью-Хемпшир. Первые впечатления.

У нас перед домом дуб стоит, ему лет больше чем Америке наверное, так вот я позавчера 15 (!) мешков листвы собрал, что с него обсыпалось. А упирался потому что вроде должны были в пятницу проехать и мешки с листвой собрать. Стоят до сих пор…
Но 100 деревьев спилить это конечно жесть.

Приветик уже из Нью Хемпшира :slight_smile: Как же вымотала нас эта подготовка к переезду, думала, что вчера с мужем поубиваем друг друга (точнее я его)), до 2х ночи все допаковывали, потом принялась кухню отдраивать, встала сегодня в 6, а в 7 приехали 3 темнокожих парня, которые все наше имущество вроде как в целости и сохранности перетащили на новое место. Один из них спросил откуда я, на Беларусь никак не отреагировал, пришлось сказать, что Раша. Понравился ему мой акцент, а после слова Раша он явно подумал о чем-то еще (разулыбался), но не озвучил ))) Может мне полькой представляться, на 1/8ю все таки ею являюсь и жила чуть ли не на границе с Польшей :smiley:
Здесь и соседка сразу вышла на шум, познакомились. Муж ее за свою принял (индианку), по мне на испаноговорящую больше похожа, поживем-узнаем )) Здесь мне реальнее завести хоть какие-то знакомства :slight_smile:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как в Нью-Хемпшире обстоят дела с домашними животными. Большая проблема снять жилье , если у нас собака?

В нашем комьюнити можно жить с питомцами, но доплачивать за каждого ежемесячно. Некоторые породы запрещены (доберманы, хаски, ротвейлеры и тд). Когда мы осматривали другие места, то там тоже коты/собаки были.

Да, Артем, теперь вы примерно представляете “лиственную” проблему … у нас тут еще и место специальное для костра есть, где мы ветки сжигаем с листьями. Муж и друзьям своим лишние деревья пилил :slight_smile:
Дождитесь весны, и все станет еще красивее вокруг! Читала вашу интересную ветку, удачи в поисках работы!
Я в Новосибирске прожила 8 лет, после тех морозов тут значительно теплее , да и весна с осенью появились наконец-то :slight_smile:

Поздравляю с переездом, улыбалась, пока читала :slight_smile: Да, Беларусь для них страна пока неведомая :slight_smile: С Соседями особо близких отношений тут не предвидится, все живут своим домом, к друг другу не ходят, но если что - придут на помощь.
Вы и в Индии жили или мне показалось ?

День добрый! Питомцам тут везде- почет и уважение. Даже в Бостоне запросто в здание можно с собаками ходить. У нас в офисе, где я работаю, собаки шефа иногда прогуливаются и пугают нас из-под стола :slight_smile:
Мы по почте получаем всякие рекламные материалы, вспомнила апартаменты от 1200 , отопление включено и питомцы разрешены. Если найду вдруг тот буклет, напишу.

Фото Бостона весной
park3.jpgblossom.jpgpinktree.jpgblossom2.jpgtrees.jpg

7 лайков

А так выглядит наша американская “деревня” в Derry, NH
dom3.jpgdom4.jpgdom5.jpgdom6.jpg

4 лайка

спасибо за интересную тему и красивые фото!

чо-то девушек в леса/поля потянуло. А у меня всё наоборот.

Да, напишите, пожалуйста. Если кто-то подскажет средние среднемесячные расходы в Бостоне - было бы супер! Пытаемся прожиточный минимум понять.

Спасибо! Сегодня опять долго переспрашивали из какой я страны, уже в банке ))) Да, я в Индии жила в семье мужа 5 месяцев (если не считать еще 4 поездки меньшей продолжительности). Что-то у нас и здесь как миниИндия: в банке подошел с нами пообщаться какой-то товарищ по фамилии Шарма, начал расспрашивать о свадьбе и о своей рассказывать… в комьюнити такое ощущение, что каждый если не 2й, то 3й - выходец из Индии. Под нами явно семейство из северной Индии живет, на хинди общаются, всякими специями пахнет.

Меня всегда в лес тянуло :smiley: сегодня видела вдалеке какое-то животное с пушистым хвостом, но гораздо больше обычной белки, интересно, что за оно.

кто в лес, кто по дрова.
Я живу в 15 минутах от даунтауна Бостон, но все эти животные с хвостами и без уже не впечатляют своим появлением на бекярде. То там турки - как стая динозавров протопает, то семейство оленей выйдет и сожрёт зелень у дома, то лисы, то лошадь Пржевальского (про лошадь пошутил).
А ночью слышны койоты иногда. Про всяких белок, чипманков и прочую шушеру вообще молчу.
Нет, надоел лес. Хочу рассекать по вечерам улицы обитаемого города с кафеюшнями, ресторанами, и всякими дурацкими магазинами.

Мой муж в самом даунтауне жил год-2, потом переселился в 20мин езды, сейчас мы вообще “вне цивилизации” ))) мне до магазинов минут 10 пешком, НО нет же ж никаких пешеходных дорожек, прям на большую дорогу выход из моего леса :smiley:

как интересно! да, индийцев тут много, и мне на работе тоже повстречался один.

судя по описанию, это сурок (groundhog)! у нас 2 сурка в норках обитают.

и у меня такие же чувства ! :slight_smile:

спасибо за отзыв!