Брачный контракт

Речь о том, что я собираю информацию. Я должна взвесить все за и против.

Из вашего первого поста это как раз не было понятно, а как раз наоборот :pardon:
Если брак у вас настоящий - то совет да любовь.

По поводу оплаты за ГК: есть официальные сборы за подачи петиций и за получение визы. Вот это и есть ее финансовая стоимость. Кто платит эти сборы - это уже семейное решение.

Как вы получили ГК? Вы заплатили за ГК?

Ну я заплатил все сборы. А за возможность я заплатил 19-летним беспорочным трудом на благо США.

Все равно странно. Получается, если бы у меня были корыстные цели, мне бы не дали совет, а сразу начали бы обсуждать какая же я плохая и тд. А мысль о том, что именно он в настойчивой форме предложил мне покупку этого жилья никому в голову не пришла…

Мне очень жаль что вы так долго трудились. Мне тоже нелегко было заработать свои деньги, которые ещё и обесценились из-за бесконечного падения рубля

Если бы у меня не было денег, я бы и не парилась о договоре. Он бы тоже наврядли выбрал меня.

Да, вполне может быть и такое, что и у него корыстные цели. Кто же знает. Но у меня мнение такое: если у вас есть чувство, что что-то тут не так, то, может, к нему стоить прислушаться. А так, вашей ситуации кроме вас никто не знает.

Брачные контракты, опять таки, лично мое мнение - это начало брака уже с недоверия (говорю об обычных простых людях, не людях с миллиоными состочниями). А зачем такой брак тогда, когда уже в самом начале полно недоверия?
У меня самой муж американец, если что. И у меня тоже были свои сбережения до брака. Никаких брачных контрактов мы не заключали, даже мыслей таких не было. Отсюда и мой взгляд на вещи.

Вы все правильно говорите, только зачем нужны суды с родственниками из-за долей в недвижимости? Особенно, когда тебе уже будет 95 лет.

Как-то мы с мужем смотрели что-то по телевизору про это, и я задумчиво так:

  • Какая жалость, что у нас с тобой нет брачного контракта…

Муж с совершенно офигевшим видом ко мне поворачивается, а я:

  • Если б был, то это значило, что есть что делить. Дом, бизнес, активы, инвестиции, недвижимость… А мы в 40 лет как студенты, ни вилл ни яхт… :facepalm:

Вашему жениху 95?

У кого есть деньги, тот консультируется с адвокатом, а не на форумской лавочке.

В договоре есть миллион нюансов и подпунктов. Заработанные ВАМИ деньги, до брака, естественно никакому разделу не подлежат и их можно естественно граммотно уберечь.

Адвокат. Может и два даже. Да. Двое

только при условии, если эти деньги не смешивать с семейными после брака. А покупка недвиги в браке - и есть то самое смешивание.

А что, у потенциального мужа, к его солидному возрасту нет своего, пусть даже и не полностью выплаченного, жилья?

Адвокат поможет правильно «смешать» свои деньги и потом их красиво вытащить.
Но для этого надо умной быть…

Я еще ни разу никакую недвижимость не покупал в США, поэтому прошу прощения за (возможно) глупый вопрос.
Но разве во время сделки нельзя сразу выделить доли в покупаемой недвижимости между несколькими людьми?
Для этого обязательно нужен дополнительный контракт?

Texas is a community property state, which means that most property acquired during marriage belongs to both spouses and must be divided at divorce. In contrast, each spouse gets to keep his or her separate property when the marriage ends.

Отсюда следует: его долги которэ он сделает во время мэриджа станут и вашими

Ну и насчет пунктов брачного контракта надо сверяться сзаконодательством Теxаса, чтоб не противоречило

Честно, если он вас выбрал только из-за денег - я б выходить замуж за такого не стала. Если у вас нет ничего общего до такой степени, что вы думаете, ему интересны только деньги, вариантов два: вы влюблены по уши и хотите замуж несмотря на (здравый смысл отказал под гнетом надежды), или вам реально от него нужна только ГК и на чувства наплевать. Есть браки для удобства, но там обычно друзья, которые друг другу доверяют в плане отсутствия планов на убийство. В любом случае, пункт про невозможность заведения долгов абсурдный совершенно. Извините.

Об чем кипишь? Люди вкладывают 500к$ чтобы корни тут пустить, ну так тута тоже самое, купить жилье для мужа, себе гринку и все - успокоится и зарабатывать дальше.

Перепишите все свое имущество на сына.

Составте завещание - где долю в доме будет наследовать ваш сын.

Все с вас нечего будет взять.

Фотки в студию :slight_smile:

Он не согласится.

Сын?