Буэнос Айрес -Атланта -Хьюстон -Renton,WA

очень интересно

Спасибо классные фотки и рассказ. Пишите еще :slight_smile:

Аргентинец! Спасибо за фотографии, понравились. Как с понятием мегаполиса?

Ага,на нём написано МЕТRО,но на самом деле это название транспортного предприятия,которое “заведует” всем транспортом Хьстона.

2 лайка

Там где мы побывали везде чисто.Одно что после дождя может земллю с газонов смыть.:slight_smile:

Ситуация не поменялась:mda: Высокие дома есть в центре,иногда можно встретить один-два в других районах.В основном город очень растянутый,и домики такие как на фотках.Хотя есть и новые в два этаже,но это ближе к окраинам.

20 лайков

Уважаемый аргентинец, а как у Вас вообще с английским ?:mda:

Английский…с этим так…учил я его сам,:pardon: практики никакой,отсюда-сказать могу,а понять…тоже могу но:mda: … если что-то простое или медленно скажут или ещё лучше пару раз скажут.Привыкнуть нужно к языку,и учить его…

4 лайка

Гневная записка :angry:
В субботу исполнилось 3 недели после нашего приземления,с SSN тишина,как будто так и должно быть.Сегодня пошли в их офис,я прихватил с собой инструкцию(там где про 3 недели написано).Простояли в очереди,я объяснил нашу проблему,на что мне ответили что они очень удивлены=0 так как срок в данном случае месяц с момента въезда и что там(в посольстве)типа дураки сидят и ничего не знают.Правая рука не знает что делает левая :fool: Видать и в этой стране бардак по полной.:frowning:

2 лайка

Елки, история посторяется. :letmein: Я так поняла, что в их контору надо идти сразу по приезду. :letmein:
А у нас дочке гринка пришла сегодня, я мне не пришла. :letmein: Дурдом. :beee:

В прошлую субботу попал «на экскурсию» на авто-аукцион. Очень занятное место. Можно купить неплохую машину за пару копеек. Это единственный публичный аукцион в Хьюстоне, остальные для жуликов-дилеров.
Аргентинец, подскажите, плиз, как попасть на такой аукцион? Мне надо покупать машину, хочу юзаную для начала, т.к. практики вождения почти ноль. Но вот понятия не имею, как выйти на аукцион, хотя о них слышала. Есть еще полицейские аукционы, кажись. Типа, конфискованные машины продают дешево. Но где они и как их найти - вопрос… :frowning:

Мне про этот аукцион подсказали:) Но если бы я не знал то искал бы сам по гуглю ,как всегда, ключевые слова Auto Auction или вернее Public Auto Auction,т.к. есть аукционы для дилеров:whats_up: ,а туда народ не пусают.Смотрите по своему городу.:slight_smile:

3 лайка

Ну что… эпопея с SSN сегодня получила своё продолжение :letmein: :letmein: :letmein:
Сегодня после месячного ожидания,чего от нас и требовали,мы с утра явились в SSN офис.Хорошо что людей было мало.Рассказав всё сначала,услышав приходите через месяц,ответив что месяц уже прошёл позавчера мы таки уверили эту женщину что с нами надо что-то делать.В итоге она опять долго и нудно искала нас в сети,консультировалась с кем только можно,но в конце концов приняла наши апликейшины косо посматривая на украинские свидетельста о рождении с английским переводом сделанным в Аргентине;)Дали нам бумажку где написано английским по белому ждите почту в течении 6 недель =0
Есть такое хорошее русское слово для этой американской действительности-БАРДАК называется :mda: :mda:

Вот повезло, так повезло!:mda: А наехать на них нельзя? Типа что за безобразие, буду жаловаться в более высокую инстанцию… Может шевеление начнется? А так еще и Рождество на носу, они, наверное, там и расслабились…

нет, на них не наедешь. Это же правительство… Они чай пьют 7 раз в день…

Раслабленные они там по жизни,и не только перед праздником.Наши говорят что трясти их бесполезно,как сказали мол так и будет и не раньше…:mda: Америкосы при вопросе что делать???загадочно закатыват глаза в небо и говорят- мол чё не ясно goverment job…:letmein:

Пьют и писают… пьют и писают… так и день проходит.

Еще курят и сплетничают…

Расслабьтесь. У меня мужа уже должен был давно получить права, а ему все продлевают временные права, а пластик не присылают, говорят мол проверяют…уже как 8 месяцев проверяют…:slight_smile:

Без DL расслабиться можно,а вот без SSN трудно…и туда незя и сюда незя.Особенно мне понравилось когда в SSN офисе меня попросили предоставить два идинтификейшена,-паспорт и TX-e права.На что спросил а где их можно получить без SSN?Вы бы видели её глаза =0 …тоска зелёная :!

8 лайков