Буэнос Айрес -Атланта -Хьюстон -Renton,WA

и что такой бардак по всей стране?? =0

Честно говоря за всю страну расписываться не могу,только за свой конкретный случай.Я очень сильно разочаровался…,думал я что вот в Америке будет порядок и всё как по часам…а получается всё как у всех через :yes2: неё в общем…

хех:mda: жаль конечно что в такой стране и такое безобразие… у нас тут в Корее как раз как вы сказали всё " как по часам":slight_smile:

Всякое бывает - Вы не расстраивайтесь!

Друзья!!Поздравляем всех с наступающим 2008 годом!!!:flo: :flo: :drinks: :drinks: :party: :party:
Желаем всем ждущим выигрыш-получить его!!Всем дрожащим перед интервью-пройти его!!Всем получившим визы-благополучного перелёта и адаптации!!Пусть в новом году всё у всех будет :ok:
Это наша ёлочка :slight_smile:

35 лайков

Спасибо!:flo: :*
Очень красивая елочка!!!:wink:

1 лайк

Слава американской бюрократии или новый геморрой в новом году
Сегодня решил для смеху позвонить узнать как там дела с нашими грин картами и где их носит…Пришлось подождать на линии минут 15,потом ответили…,лучше бы промолчали.Спросив номера,указанные на визе,девушка ответила что нас в системе нет…=0 Спросила как мы залетали и отдали-ли пакеты,получив положительные ответы сказала что срок для поступления в систему 60 дней,а потом мол посмотрим.:mda:
Как-то не везет нам тут…Почти 2 месяца в стране а документов никаких…
Хотели пойти на курсы английского,выбрали получше из предлагаемых,заполнили кучю бумаг ещё в том году:) (с нашим статусом там есть хорошие скидки)Надеялись что будем иметь SSN к началу курсов.ФигВам:whats_up: -номера нет-курсов нет.

5 лайков

“Всё пройдёт и это тоже” (с)
:slight_smile:

АРГЕНТИНЕЦ !!!
Не отчаивайтесь! Все будет хорошо. Вы к этому долго шли, что бы расстраиваться по пустякам.
УДАЧИ ВАМ В НОВОМ ГОДУ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ ! ! !

Aргентинец,
я не знаю, можно ли это сделать и как, но может стОит обратиться к адвокату, и потом востребовать траты за неудобства…
я не знаю всех особенностей, но если изза этого вы не можете работать, или к врачу или еще чтото, то обязательно обратитесь.

могу вам только посочувствовать! а пожаловаться никак нельзя? мол, не можем устроиться на работу, страна из-за таких как вы, бюрократы чертовы, налогов недополучает!!!:aggressive:
но в любом случае, желаю скорейшего разрешения проблемы! ну и пусть, как компенсация, наступивший год будет для вашей семьи исключительно удачен!:flo:

1 лайк

Свет в конце туннеля
Лёд тронулся господа присяжные и заседатели!Сегодня счастливый день прям!Я уж думал что про нас забыли(потому что SSN мы так и не получили,по срокам-ещё неделя ожидания,шестая:letmein: )Зато неделю назад позвонила наша знакомая,из Огайо,и сказала что пришли наши “велкомы”.К тому же на мою супругу аж 2.:beee: А вчера она получила наши гринки и отправила их нам экспресс почтой,сегодня с утра мы получили пакет.:slight_smile: Плюс ещё по одному “велкому” к тем что пришли ранее:lol:
Время идёт очень быстро…,но без дела не сидим,методом тыка во все двери над которыми написано “Банк” ,мы таки открыли счёт без всяких SSN:whats_up: и других местных бумаг .:lang: Купили машину,так как без неё можно но очень сложно.Вызубрили всю книгу для сдачи на местные права и… ждём когда местный Печкин принесёт те самые заветные письма ,которые так отделяют нас от всех остальных:mda:

13 лайков

О, поздравляю!!! А я в топике “Наша адаптация” только что вас спрашивала как дела.:slight_smile: Словно услышали.:wink: :slight_smile: Слава богу, наконец-то!

я не знаю, можно ли это сделать и как, но может стОит обратиться к адвокату, и потом востребовать траты за неудобства…
ну, вы и насмешили!

рад что поднял настроение.

Ну наконец-то!!! Поздравляю!!!:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Гляжу, у вас праздник? Поздравляю!!!

Хочу ответить на вопрос о который мне задали в личке,просто подумал может кому-то пригодится.Вопрос был прост в каком банке открывают счёт без SSN и прочих местных радостей.
Мы открыли счёт в банке под названием Washington Mutual Bank,можете посмотреть есть ли такой возле вас по этой ссылке:
http://clients.mapquest.com/wamu/mqlocator?link=findusmain
Попросили паспорт и права,предложил им украинские и аргентинские на выбор-взяли аргентинские.Делов минут на двадцать,сразу дали пачку чеков(без адреса и фамилии),через недельку прислали дебетку и чеков побольше с моими координатами.Удачи :slight_smile:
В среду последний день ожидания SSN (согласно их инструкции)…,думаете прийдёт??:lol:

8 лайков

Пуленепробиваемость американской бюрократии
Очередные шесть недель ожидания SSN истекли,и мы сегодня с утра,с чистой совестью,поехали в SSN-офис.Традиционно выстояв немаленькую очередь,мы подошли к окну…и тут началось…искали нас по компу,долго искали в папках…там и нашли …один апликейшен нашли,моей жены.Мой искали ещё дольше,но тоже на счастье нашли.Потом она при нас пробила всё на компе и сказала что через пару недель мы получим всё по почте(3 ждали по приезду+6 после того как зааплаились и теперь+2 :letmein: ).Это просто счастье что у нас были GC на руках,а то бы и не знаю чем бы это всё закончилось и когда…
Я даже не знаю как это всё назвать.Я понимаю что на этом офисе Америка не заканчивается…и верю в лучшее.

9 лайков

Ochen’ rada za vas!
Teper’ pora zavoevivat’ Ameriku!:flo: