Буэнос Айрес -Атланта -Хьюстон -Renton,WA

А почему исключительно из дерева ? Экологически чисто или дешиво ? Не совсем долговечно, мне кажется…:mda:

Аргентинец, читая такие “ужасы” про Аргентину, невольно задаешься вопросом, а чего Вы, собственно, иммигрировали туда ? =0 Сейчас в Украине и власть поменялась, вроде бы жизнь налаживается…или давно дело было ?

Аргентинец, Вы недавно сдали на права, к Вам вопросик, в США (в данном случае в ТХ) нужно проходить медкомиссию ? Как в Беларуси, например. Меня больше волнует офтальмолог. Зрение у меня, мягко говоря, не очень. Нужно ли запасаться очками, линзами и другой “оптикой” ? Как там вообще с ограничениями по зрению (по диоптриям) есть какие-нибудь :slight_smile:

Переезжай к нам, чтобы ощутить “перемены” и насладиться жизнью…;):slight_smile:

ну прямо рай описали. я себя как в аду чуствую…

Я так думаю что это для снижения стоимости.Недвижимость в ТХ считается одной из самых дешевых в США.Насчёт долговечности я думаю что тут идёт в плюс отсутствие снега,мороза и т.п. разрушителей которые за зиму увеличивают трещины в надцать раз.:slight_smile:

Дело было давно:mda:…и в те времена 1 аргентинский песо при обмене равнялся 1-му доллару США,и всё было очень даже неплохо…,но не долго.

Не совсем так. В северном штате Maine дома тоже почти все из дерева. Дерево - очень хороший материал для жилого дома. Экологичный, удобный в строительстве, дешевый. и т.д. Вот домик 1900 года постройки. Выглядит очень даже ничего, и цена в 130 000 вроди нормальная, я бы в таком с удовольствием пожил. :slight_smile:

http://maine.craigslist.org/rfs/601436180.html

А вот еще домик 1900 года http://maine.craigslist.org/rfs/601426625.html

Этому домику уже под 60 http://maine.craigslist.org/rfs/601364195.html Если бы приехал - то купил бы и цена подходящая, небольшой кредит бы помог. У нас такого плана домики тоже так стоят но средняя зарплата около 350 долл. в мес. Вот и думай где дешевле жить? В украине или США :pardon:

:pardon: на севере пока не был

Сення с другом общался. В Швеции домики тоже в основном из дерева строят, так они там тоже стоят по 50 лет как нечего делать и под дождиком и под снегом и под солнышком. :ok:

Все еще актуально :slight_smile:

Я не скажу конкретно про Техас, но обычно проверка зрения проходит так - вам предлагают посмотреть в специальный аппарат, и сказать что вы там видите. Увидеть там можно будет буквы, цифры, дорожные знаки, мигание по бокам (имитация полицейской мигалки). Если вы это увидели, то тест по зрению прошли.

7 лайков

В Хьюстоне проверяют зрение тоже на аппарате увидеть там можно несколько линий цифр,в каждой линии цифр-так по 10-15 точно не знаю,и пара линий разноцветных квадратов.Вам предложат назвать цифры в какой-то определённой линии.Вот и весь экзамен.Перед ним спросят пользуетесь ли вы очками или линзами.Народу в очках было много.Экзамен проходит во время оформления документов,перед сдачей на компе, и занимает пол минуты :slight_smile:

6 лайков

Я так понял, что если носишь линзы либо очки, то этот тест проходишь в них ?:slight_smile:

Именно так :yes2: А в правах потом сделают пометку, что вы можете водить только в corrective lenses.

2 лайка

+1 :slight_smile:

1 лайк

Для начала хочу предложить вам посетить этот сайт,на нём можно для начала соорентироваться по району.Чем зеленее участок на карте тем больше там афроамериканцев,желтее-хиспаносы,и иногда китайская братия.Белым обозначены районы с преобладанием белого населения.Вот ссылочка: http://factfinder.census.gov/servlet/ThematicMapFramesetServlet?_bm=y&-_MapEvent=displayBy&-errMsg=&-_useSS=N&-_dBy=140&-redoLog=false&-_zoomLevel=&-tm_name=DEC_2000_SF1_U_M00083&-tm_config=
Затем можно парки и водоёмы посмотреть по гуглевской карте.Город огромный.Парки встречаются часто.С водоёмами незнаю,но весь город изрезан водо-каналами,вдоль них можно неплохо гулять.

Что-то ссылка какая-то странная получилась =0=0 и не работает нифига,щас разберусь и попробую исправить :blush:
:!:! Невыходит…:letmein::letmein:у меня на компе из "Фаворитов "работает,копирую,вставляю и получается нездоровая фигня.В общем всё это лежит на этом сайте: Explore Census Data извините :blush:

Иду в обход,подвесил ссылку отдельно…

1 лайк

Да, так ссылка работает. Впервые такую карту увидела, главное там еще можно выбрать разные условия чего бы ты хотел увидеть на карте. Интересненько так…