Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Не накручивайте себя. Вас не в ЦРУ принимают, чтоб во всей подноготной копаться. Думаете, у консульства других забот нет, кроме как по любому поводу запросы в МВД слать?

Анкета это то, что консул изучает в первую очередь и наиболее пристально, это то на чем базируется весь кейс. Рассматриваються все предыдущие анкеты в том числе. Собственно а что еще ему смотреть? Проверяется все - первичные данные, образование, фотографии, родственникам уделяется такое же внимание как и заявителю . А ds260 и сканы уже сверяют с анкетой. По сути интервью чисто формальная процедура, убедиться что вы в здравом уме и объявить вам решение дают ли вам визу, или у вас есть какие то косяки. Подлог фото это грубое нарушение ведущее к отказу, насколько заметно оно в данном случаи уже вам решать. Понятно дело в МВД запросов делать никто не станет, максимум устроят вам админ проверку если что то заподозрят, запросят у вас какие то документы.

Да, это все понимаю. Не понимаю технически как можно выявить что фото не актуально? Надеюсь на то, что раз супруг стал бывшим, то и анкету его смотреть незачем. Ну или вскользь посмотрят, подумают, что сильно старо выглядит. Возможно, я заблуждаюсь. Опять таки, как можно доказать умысел в виде подлога без запроса в мвд? Максимум можно предположить, что человек на фото выглядит сильно старше своих лет, но может он алкоголик со стажем, или еще чего. Но с учетом, что этот человек не претендует на визу, и по сути выбыл, мне кажется странным, если консул попросит какие-то ещё доказательства что на фото именно он. Какие например могут быть, если брак аннулирован уже? Т. е. тут либо верить на слово, либо запрос в мвд. К слову ни у мужа, ни у отца никогда не было загранпаспортов, границу не пересекали. Соответственно нигде не засветились. В худшем случае, если будут копать, получу отказ. Главное, чтобы не бан пожизненный. Это пугает больше всего. Конечно, я осознаю, что глупость сделала, и с моральной точки зрения это все неправильно, но что уже сейчас.

В вашем случае, сильное расхождение в возрасте на фото и в анкете, может вызвать подозрения у офицера и попытку проверить данные. Как именно он может это сделать я не знаю. Можно например попросить копию паспорта вашего мужа.

Консул находиться немного не в той позиции, чтобы вам что то доказывать, посольство доверяет их субьективному мнению. Он может попросить вас чтобы вы развеяли его сомнения какими то документами, а может просто отказать ввиду нарушения которое он как ему кажеться выявил. Поставтье себя на его место когда вы видите дату рождения 1978 а на фото пенсионер 75 лет и вам вешают лапшу что он жуткй алкаш потому так выглядит. Бывший он или нет не столь тут важно, у вас всеравно в анкете больше никого нет, важно чтобы не было сомнений у консула в каких либо подлогах, нестыковках. У вас на руках фото отца, которые вы отправляли 3 года, вам виднее насколько это палевно.

Спасибо за ответ) Н-да, натворила я делов(( А еще такой вопрос, если при всем при этом я ещё я в браке свежем буду, заключенным между выигрышем и подачей ds-260, это будет совсем гарантированным отказом? Брак настоящий, (в настоящий момент не оформленный, т.к. не был расторгнут первый) перекрестный опрос пройдем, но как это будет выглядеть для консула… Лишним доказательством, что фото первого мужа не актуально, т.к. фактически проживала с другим человеком, или отвлечет его внимание от первого, и заставит сосредоточиться на втором браке. Или тут моральный облик тоже сыграет не в мою(нашу) пользу? Выглядит это все не очень, но так бывает. Сошлись , будучи оба в браке, но не проживая с супругами, только он развелся быстро, а я затянула.

Зрелая женщина после победы сразу разводиться, тут же горячо влюбляется и выходит замуж. С такой идеальной историей фиктивного брака про фотографию возможно действительно никто не вспомнит за ненадобностью. Сами прикиньте насколько серьезно выглядит свежий брак женщины которая заявляет консулу, что имея законного мужа давно проживала с другим мужчиной, а может и не одним подумает консул, то есть брак для нее это просто штамп в паспорте. Вероятность одобрения подобных маневров нулевая. Зачем тут перекрестный опрос? Чтобы подтвердить что у вас даже в браке был другой мужчина? Едва ли это доказывает серьезность свежего брака.

Да, наверно вы правы.

Я еще раз рекомендую не паниковать и не накручивать себя. Собеседование с консулом – это не прием на работу, когда из многих кандидатов нужно отобрать наиболее соответствующего.
По DV ежегодно приезжают десятки тысяч, а выигрыши раздают примерно в двойном количестве потому, что участие в лотерее бесплатно и многие играют на всякий случай, а потом соскакивают или по какой-то причине вобще не узнают о том, что выиграли. То есть, отсев при интервью на самом деле небольшой.

Все наши соображения о том, что в голове у консула и что консулу надо, – лишь догадки. Единственное, что мы знаем точно, консул отфутболивает того, кто не выглядит способным самостоятельно адаптироваться и не сесть на шею государству.
Я думаю, что решение принимается при довольно беглом ознакомлении с документами и физиономиями соискателей, просто потому, что у консула нет времени на детальные проверки, но есть большой опыт интуитивной оценки.

1 лайк

Единственное, что мы знаем точно из опыта других людей, консул отфутболивает того, кто допускает ошибки и подлоги в заполнении анкеты, фиктивные браки, судимости, связь с гос тайной и другие объективные косяки. Да личность заявителя оценивается, но скорее на его общую состоятельность и адекватность, если конечно в его деле нет каких то темных пятен. А оценка нравиться/не нравится это уже удел турвиз, где главный вопрос тайные намерения заявителя остаться нелегалом. Тут действительно подход сугубо субъективный и визу зачастую не дают тем кто явно дома в шоколаде и никуда валить не собирается, или дают студентам без кола и двора.

1 лайк

Не прошло и 7лет с реги на форуме/начала участия в лотерее,как углубился в тему фото.Проверил прошлые фотки,самоделки и студийные,и одну этого года студийную.Мда…
Интересно,если в анкете у главного заявителя фото проходит валидацию,а у членов семьи с косяками,выбракуется ли анкета?
Спасибо за тему.

Доброго всем. Супруга при заполнении воткнула фотки прошлого года, возможно ли изменить поданную заявку?

Нет. Это невозможно.

1 лайк

Придется выиграть вам

думаю, она воткнула прошлогодние фотки и в ЕГО анкету.

Так и есть

Это фиаско. Зря кто то что то не туда воткнул.

1 лайк

Будет дисквалификация? Анкеты зарегились. Чем все это гразит?

При выиграше вам укажут что фото старые. И досвидание.

не переживайте, возможно и не откажут. вот только вероятность того что выиграете - размером с песчинку в пустыне Сахара)