Бытовуха неопытного домовладельца

Если


речь идет о реально натуральных, что я беру на амазоне, то в мешке с солью лежат вымытые кишки. Не поделеные, а как есть. никаких колец.

там написано, если слишком длинная порежьте на 2 фута кусками.


Я брал такие, они с кольцом. Порезать на 2 фута в инструкции видимо пишут везде. Кстати, 2 фута вообще смешной размер, если мы говорим o brats.

Мне очень нравятся вот эти колбаски из Костко

1 лайк

Спасибо! Взял пеллетный Traeger 22

Вот вот я и хотел узнать как это зовется :smile:

ну мне пока для попробовать наверное на 1,5 литра хватит. я же могу и 2 и 3 раза загрузить

2 лайка

этот лучше.

Капец $140 за то что может делать обычная советская мясорубка с насадкой.

1 лайк

Так эффективно - не может. Я здесь, перепробовал все. Остановился на электромясорубке на 1500Вт. И устройстве, что выше.

Так это не требуется. Как раз хороший повод для тимбилдинга

1 лайк

Тебе не требуется. А я если делаю, то минимум 5кг.

проба пера, немного разные специи ну и часть с говядиной 50/50 и кубиками жира. не знаю что получится. завтра в коптилку хк на 6 часов, потом гк до 70С. подсушить пришлось на гардине. заодно и шторки постираем :smile:

делал грудинку, офигенно получилось, особенно, через 2 дня в вакууме. ну и во рту тает. что же я раньше всего этого не делал? Обычно стейки и шашлыки

1 лайк

еще вопрос. пришли кишки, все сухие, кучей, в соли. пока не размочил было не реально их разделить. часть использовал, большую часть выбросил потом, потому что не был уверен, что их можно сохранить после размачивания. вы так же делаете?
подсушиваете в духовке или в гриле?
солите pink salt? в какой пропорции? 2%?

У меня кишки разделялись легко, брал несколько, замачивал на ночь, на следующий день делал. Что оставалось-выбрасывал.

Солил розовой солью, но я не думаю, что это имеет значение. Процентное соотношение то, что указано в рецепте.

ну там нитритная соль, она не дает бактериям размножаться

если замачивать, то легко. простоя думал, если взять сколько надо, а остальное сухим оставить, то в холодильнике можно хранить. у меня их было типа на 30 lb, я использовал на 5-6lb. остальное выбросил

2 лайка

Ну я так и делаю. Они, как шнурки в пакете. Аккуратно вытягиваешь, распутываешь и вперёд.

у меня были очень запутанные и сухие

Мы купили в магазине Mediterranean food, у них они были в холодильнике, все засыпаны солью - обычной, крупной, которая тут кошерной называется- взяли сколько надо было, остальное заморозили.

в следующий раз получилось распутать, правда другой фирмы. 2 раза использовал и еще осталось. хоть не выбрасывать. результат с каждым разом все вкуснее. это уже третья партия

2 лайка

В теплую воду положи - распутываются на раз. Я делал “бесконечную” колбасу. В колбасной теме есть фотки.

1 лайк

да, но тогда придется остатки выбросить. а тут купил упаковку и на 3-4 раза ее хватает. как бы $15 не сильно дорого, но все же.
а есть колбасная тема?

Беларуская вяленая Странно. Нашел это. И это:
Мясо! - #251 от пользователя Aneta
Может напутал чего. Казалось была отдельная и не моя.