Мясо!

MOMs Organic & Wegmans

1 лайк

Посмотрел онлайн. Действительно и Wegmans и WF продают…
А я и не видел никогда. Я мясо в этих магазинах только в отделе у бучеров брал, на развес. А бизон в упаковке фасованный…
Надо будет попробовать:)

но продается именно там где все разделанные стейки и т.д. Бизоны в вегмансе появились недавно.

Готовить как говяжий? Или есть принципиальные различия?

принципиально - никаких

1 лайк

Отлично! В следующие выходные, это будет после выборов, на подгорающих задницах проигравших и попробую приготовить! ))))

2 лайка

Термометром тока не тыкай без надобности

2 лайка

Да да, читал твой пост про фонтан

про бизонов в костко мы узнали от ребенка, живущего во флориде.
спросили в нашем костко. говорят, что ассортимент везде разный.

I can’t justify price tag on tenderloin. Честно, мне рибай зашел намного интереснее. Ничто так не радует брюхо, как большой кусок!:slight_smile:

Что-то в холодильнике вообще не сохнет. Думаю, все-таки влажность большая. Сегодня достал все три и вывесил в гараже под потолком. Посмотрим:)

В холодильнике не должно быть большой влажности, а если даже есть, то это наоборот лучше, так мясо будет сушиться пропорционально, а не только на поверхности. Я уже второй кусок вялю, спустя 3 дня уже достаточно сухой снаружи. Но я его ложу на салфетку и 1-2 раза в день меняю, так лишняя влага быстрей уходит, через 3-4 дня уже нет следов влаги на салфетке, тогда я ее убираю.

1 лайк

обычный холодильник - в гараже стоит:) Там влажность не регулируется. Подвесил на дверце, мясо ни к чему не прикасалось особо, но вот уже почти 2 недели, а не сохло. Вывесил в гараже под потолок - посмотрим. Не то чтобы это было “мокрое”, нет, но мягкое на ощупь.

2 недели? =0
Я в четверг повесил, вчера уже снял, хотя можно было и в субботу наверно.

3 лайка

да - на ощупь мягкое внутри. Я хочу чтобы было как бастурма:) Подожду еще недельки две.

Ну если зубы крепкие…
Я тебе советую, снять пробу. Не понравится - обратно повесишь.

1 лайк

страшно, вдруг буду сырое есть? Подожду недельку еще, взвешу. Там, вроде, на 30 процентов должен уйти вес (то бишь влага из мяса). Или я заморачиваюсь?

Мягкое в принципе должно быть, если оно станет жестким, то там потом зубы перебирать можно. Можно с краюшку срезать кусочек и попробовать))) Всегда так делаю, но не чтобы проверить, а попробовать, не терпится.

1 лайк

Если оно хорошо просолилось, то его уже можно есть даже без сушки.

1 лайк

Попробую:whats_up: Я просто думал, что оно должны быть жесткое по консистенции. Но это свинина, она по идее должна быть мягкая более или менее, да?